Еда Экономика Пермяки возмущаются, что из магазинов пропал сахар-песок. В чем причина и куда жаловаться? Комментирует Минпромторг

Пермяки возмущаются, что из магазинов пропал сахар-песок. В чем причина и куда жаловаться? Комментирует Минпромторг

Горожане рассказывают, что ради покупки сахара приходится обойти не одну торговую точку

На «сахарных» полках заметна нехватка товара

Вернувшиеся с дач пермяки не могут найти в магазинах сахарный песок — он нужен на варенье и другие заготовки из ягод и фруктов. Люди жалуются на это в соцсетях и в сообщениях нашей редакции.

— Со вчерашнего дня нигде не могу найти сахар, — рассказала 59.RU читательница. — Увидела только в «Ленте», причем лишь весом по пять килограммов. Что за дурдом опять начинается? Вчера все как угорелые скупали сахар.

Почему с прилавков пропал сахар и как добиться, чтобы он там появился, 59.RU прокомментировали в Минпромторге Пермского края.

— Некоторый дефицит сахара связан с тем, что его стали больше закупать для заготовок, — рассказали 59.RU в пресс-службе министерства. — При этом ситуация складывается лучше в магазинах федеральных торговых сетей, которые сформировали запасы сахара в своих распределительных центрах. В целях контроля за ситуацией создан оперштаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры на продовольственном рынке. Специалисты Минпромторга по обращениям жителей края и самостоятельно проводят проверки: посещают торговые точки и при недостатке товара связываются с руководством магазина, чтобы разобраться с проблемой.

Сообщить о нехватке сахара в магазине может любой житель Прикамья. Жалобы принимают в управлении потребительского рынка и лицензирования краевого Минпромторга. Звонить можно начальнику отдела развития торговых сетей Татьяне Вячеславовне Вахрушевой: тел. (342) 217-68-19. Обязательно конкретизируйте свою жалобу: сообщите название магазина, адрес. Если это не крупная сеть, то желательно еще указать, какое ООО или ИП является владельцем.

Ранее мы рассказывали, что в России объявляли о заморозке цен на хлеб, сахар и масло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем