30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
26 июл 2021 в 11:44

Кто то вложился, ждёт роста цен. сахар не портится. Перепродаст. Заработает. Некоторые по 10-15 вагонов берут. Будет 70-80-90 руб. Как до падения рубля. Если в евро.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 00:17

Искуственный дефецит во время спроса. Вот и цена на складе набухла или урожай в топку или бери по 70р. Что за дичь в стране постоянно. То яйца к пасхе, то масло вдруг, то сахар летом, килька в томате до 110р. местами есть. Майонез и тот в гору попёр может дело в нём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:25

Никуда не пропал, лежит на складе. Создают искусственный ажиотаж, как морковь и свекла.

Гость
26 июл 2021 в 11:41

Не страна , а дурдом какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:08

Каждый год спрос на сахар летом. Его дефицит впервые. Нелепые отговорки и нелепые решения.. звонить и жаловаться. А нормально жить нельзя в нашей стране?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:46

Что, сахар пропал - "дачники" виноваты? Лет 10 назад с солью такая же ситуация была - сначала раструбили в "Комсомольской правде", что соль пропала, а потом она "появилась", но минимум уже в 3 раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:09

спасибо едру за стабильный бардак во всём!

Гость
26 июл 2021 в 13:40

странно,,,все скупили сахар
а хрена ли он тогда с 46 подорожал до 60-70 руб ?

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 июл 2021 в 22:32

Буквально несколько часов назад собирался купить килограмм сахара в Пятеровке. Сахара нет. Сотрудник магазина проинформировала, что на РЦ сахара нет, будет где-то через неделю по цене 75 р. за кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:51

исчез потому что будет 100 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:46

Это называется саботажем. Искусственно создать дефицит и в последствии поднять цену. Пора прокуратуре "раскулачивать" продавцов. Спросить их где сахар, который они закупили у производителей и по какой цене?

Гость
26 июл 2021 в 18:14

Куда жаловаться? Да хоть в спортлото, толку не будет. Когда начинают экономикой управлять в ручном режиме, как сейчас, постоянно что то будет с прилавков пропадать. Проходили ведь это, тридцать лет прошло, неужели память короткая?
Нужно не программные тексты писать про единство, а экономикой страны заниматься, а если не получается, то будьте добры на выход, на покой.

Гость
26 июл 2021 в 20:43

Лето в крае нынче шикарное, ягод у всех дачников-огородников наросло немеряно, почему бы и не "заработать" на сахаре лишнюю копеечку, сначала создав дефицит, а потом выложив в продажу, подняв цену раза в полтора? Это ж "свободный рынок", который "всё отрегулирует". Пора уже "товарища Берию" ставить на должность министра МВД и возвращать советский Госкомцен. Развели всяких "Пятерочек" с "Магнитами" и прочими "ритейлерами", и сделать с ними ничего не могут, потому как за свои деньги они смогут купить весь дом правительства вместе с содержимым...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:33

сахара нет, но вы там держитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:57

каждое лето такое с сахаром. хоть здесь стабильность...

ОТВЕТИТЬ
Игнат
27 июл 2021 в 21:32

Люди. Что вы переживаете? Каждый год это происходит. И не только с сахаром. Ритейлеры искусственно создают дефицит, чтобы потом сделать взброс этого товара по более высокой цене. А то ведь Мальдивы и прочее не будут им доступны (хотя не факт)))). Ну и им самое простое - это сказать, что народ опять злостно варит варенье переводя сахар в разряд дефицита. Да и сам народ это подтверждает судя по прочитанному мною сверху. (Народ ли?) Ну и на последок: Наверное всегда в это время года ФАС находится в отпусках. Всего доброго всем прочитавшим мой пасквиль...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:21

Вот к чему приводит регулирование цен.
Растительному маслу приготовиться.

"Аграрная сверхдержава", блин.

Гость
26 июл 2021 в 15:43

Потом попадёт бензин , спички и крупа ,а затем сигареты.История сделала спираль ,готовьте плакаты ..партия дай закурить". Жаль без сахара самогон не сварить ,водку ведь отучили нас пить, своими ценами.Будем варить медовуху.

Гость
26 июл 2021 в 18:03

О, сми подзуживают повышенный спрос (ажиотаж).

Врач
26 июл 2021 в 18:45

вместо того чтобы прийти в магазин и купить людям рекомендуют писать жалобы...

Гость
29 июл 2021 в 10:30

На оптовых базах сахара много, вчера цена была 44,7 р. за кг, а сегодня уже 45,7 р.

Гость
26 июл 2021 в 11:58

В перми открылось 5 завод по изготовлению варенья, которые сахар покупают в магазинах)
Нет его не в монетках, не в пятерочках, не магнитах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:26

В семье на компросе хоть ж.. жуй вашего сахара

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:52

Так вы не по Пятерочкам ходите, а по нормальным магазинам - в Семье лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 20:20

А ведь бабушки и поверят!!! Сегодня зашла в М.. так там дама сгребала сахар - 4 кг сразу схватила.. Вроде не старая, а подвержена бабушкиным страхам.

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
27 июл 2021 в 00:31

Думаю это просто просто позор ритейлеров: морковь, сахар, гречка....

Гость
26 июл 2021 в 12:06

открою секрет - есть в Ленте по 45 (до 5 кг в руки)

ОТВЕТИТЬ
Пыня
26 июл 2021 в 12:55

Прошу отнестись с пониманием

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 13:28

В квартале от твоего нового кресла застройщик ​захватил тротуар и дорогу Горького,86. Решишь?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 июл 2021 в 13:48

Надо в Спортлото жалобы писать

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 июл 2021 в 14:19

На очереди соль... Успевайте затариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:39

Сахар вредная еда,откладывается на бока.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июл 2021 в 21:22

Александровск. Сахара нет ни в одном сетевом магазине (5, магнит, монетка)

9

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:35

Куда людям столько варенья🤔, мы не съедаем даже литра

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:39

В монетке на карпинке у триумфа сахара завались, по 46р

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 июл 2021 в 16:00

До лампочки!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 июл 2021 в 17:47

Капец, в такой период в стране надо помочь как то всем, а они и тут успевают нагадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 21:09

Стоит в семье и фасовка и рядом 3 мешка - типа жрите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:23

В Усть-Качке нет не в одном магазине!!! В пятерочке сахар продавали за 70 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:45

В церковь нужно даловаться модет все таки услышит и покарает барыг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 16:56

Везде есть этот сахар, больше панику наводИте. Вот с гречкой, да, вопрос, почему была 80-85 , а стала 120….

ОТВЕТИТЬ
Рост цен
26 июл 2021 в 11:50

На белую смерть продолжается.

Кудым
26 июл 2021 в 12:10

Нам в Кудымкар везут сахар машинами, рыбу в реке прикармливаем , потом клев хороший у кудымкарских рыболовов

Гость
26 июл 2021 в 12:52

Сахар - сладкий яд....😉

Имя
26 июл 2021 в 14:17

В спортлото пишите

Гость
26 июл 2021 в 19:22

Реально в пятницу и субботу мешками несли на кассы. А все из-за слухов. Люди-звери какие-то.

Гость
26 июл 2021 в 22:17

Куда-куда... Да варенье люди варят, поставщики торговых точек спят. Самое время деньги на обороте сахара делать, а они спят. А люди и СМИ как всегда, паника и сенсация! Сахара нет! Катастрофа! Есть. Навалом сахара на складах, сам видел, просто пошевелиться кому-то надо.

Гость
27 июл 2021 в 12:55

Хвастуны в правительстве и бандиты 90х одно и тоже

Блог59
27 июл 2021 в 13:24

Появится чуть позже, но дороже ) Ну и люди реально телегами вывозят. Кстати - спойлер - говорят соль тоже исчезнет. Покупайте соль - мешками по 50 кг ))

Аноним
28 июл 2021 в 20:13

Зачем написал завтра уже не будет

Фото пользователя
29 июл 2021 в 00:10

Всем доброго времени! Сахар пропал с магазинов ветром не только в Перми и Пермском крае, но и в Свердловской области г. ЕКАТЕРИНБУРГ. Рядом с нашим домом стоит магазин "Монетка", так вот в ней сахара нет уже как месяц. До полного исчезновения оставался только Разина сахара, а теперь больше недели и его не стала!!! Скорее всего идет подготовка роста цены на сахар. Так что в скором времени сахар снова появится на витринах, но с глобальным изменением цены

Сергей
29 июл 2021 в 10:29

Пермские типа "бизнесмены" решили бабла срубить по-легкому... Ну не все же Лисину с Мордашовым на металле...

Гость
29 июл 2021 в 14:29

Сахар пропал в магазинах в один день. Скоро появится но намного дороже

Гость
30 июл 2021 в 20:35

А интерестно, кто то звонил на номер Т.В. Вахрушевой, для разбирательства по этой проблеме?

окси
30 июл 2021 в 22:27

Ждите скоро будет искусственный голод

1 авг 2021 в 06:19

вот опять кто-то обогатится на этом сахаре. Это сейчас трендом стало. Раньше наоборот цены скидывали, люди мешками брали. А теперь всё. Если сезон, то надо цены повышать. Капитализм во всём его проявлении. Мы не привыкли к этому, вот так и возмущаемся. Надо привыкать. Сами наплевали на социализм...

1 авг 2021 в 06:25

а бабульки всё равно пойдут голосовать за Единую Россию, которая вводит кучу штрафов, плюет на повышение цен и на зарплаты, еще и понижает прожиточный минимум. Даже пенсионный возраст нам повысила. Мне не дожить до пенсии теперь.

1 авг 2021 в 06:33

оптовая цена уже по 90 из Ёбурга, ждите сахар по 150

Галина
2 авг 2021 в 19:27

Почему-то в прошлом году сахар не пропадал, хотя тоже был сезон варенья, соленья. В магазинах "Семья" сахара нет. Хорошо бы в магазинах была информация-где есть сахарный песок.

Денис
3 авг 2021 в 09:33

ВЧера купил сахар в обычном магазине не Пятерка не Магнит по 70 руб за кг! Нормально? В Магните на рафинад цена 80 руб за упаковку обычную? Это я как понимаю тоже нормально. Зачем УФАС нужен если люди что хотят то и делают!

Гость
7 авг 2021 в 22:06

Враги народа кругом,куда правттельство смотрит?

Из Закамска
26 июл 2021 в 12:07

Да и как то насрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:18

Ну и хорошо, потребление сахара надо снижать. Ничего хорошего он не приносит, лишь медленно разрушает наше здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец-свидетель Анатолий
26 июл 2021 в 12:09

У нас жалуются только президенту, он главный и всё решает. Остальная братия только для вредительства и подставы Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 18:57

Походу, кто-то проплатил статейку?

ОТВЕТИТЬ