перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Почему цена на картошку в России зависит от евро и доллара, какие сорта сажать, и когда копать — ликбез от ученого

17 сентября 2021, 11:00
17 сентября 2021, 11:55
Пермская КАРТОШКА, был проект. 7 руб. за кг. ГДЕ??? Деньги то ведь вложены туда, наши с Вами...и немалые.
17 сентября 2021, 13:00
Любят в России велосипед изобретать! В 1975 году в колхозе имени Тельмана (Еловский район) посадили опытное поле площадью один гектар на месте бывшего навозохранилища жутко урожайного сорта. Картофелины плоские, почти без глазков, с желтоватой мякотью, без пустот внутри и размером, средним между дынями Колхозница и Торпеда. Две группы студентов убирали это поле в тракторные тележки десять часов без обеда, картофелеуборочный комбайн смог пройти метров десять и встал колом. С поля того собрали 110 тон клубней (1100 ц/га, если кому-то так привычнее), все современные голланские и российские новинки нервно курят в овощехранилище.
17 сентября 2021, 14:35
Конечно, Гольфстрим ребятам немного помогает, климат там, как в российском черноземье (причём и зимой и летом в пределах полградуса), но зато с чернозёмом у них проблемы. В России просто слишком много земли, поэтому и не ценим. Привезти, например, выращенную клубнику с юга России обходится дешевле, чем вырастить её на месте, при этом она часто оказывается турецкой. Хотя картошка из Египта и Израиля - просто позор нашего сельского хозяйства.
Гость
17 сентября 2021, 11:47
По таблице в Сибири теплее, чем на Урале и тем более в Поволжье
Гость
17 сентября 2021, 12:42
Все прос..али, а теперь свистят ,, нашим не угнаться за ихними,, фуфлыжники-трепачи
Гость
17 сентября 2021, 12:45
А на какой продукт или товар цена в России не зависит от доллара?
Гость
17 сентября 2021, 13:36
Очень занимательная новость для жителей Пермского края. Скажите прямо ,коротко и ёмко. Цена на картофан будет, после выборов, расти.
Гость
17 сентября 2021, 15:29
Пока вы тут обсуждаете цены на картошку из сетевых магазинов пропала курица охлаждённая. В среду в Семье не оказалось, сегодня в Пятёрочке не нашёл. Это предвыборный саботаж или хуже?
Гость
17 сентября 2021, 17:09
В магните картошка местная 27 р свежий урожай
Гость