Еда Своя курица и перспективы по свинине: Дмитрий Махонин рассказал, как Прикамье обеспечивает себя сельхозпродукцией в условиях санкций

Своя курица и перспективы по свинине: Дмитрий Махонин рассказал, как Прикамье обеспечивает себя сельхозпродукцией в условиях санкций

Говядины на всех пока не хватит, но к производству молока вопросов нет

С производством молока, судя по словам губернатора, проблем быть не должно

Сегодня губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с главными редакторами пермских СМИ и ответил на ряд вопросов, в том числе о том, как Пермский край обеспечивает себя продуктами в сложной экономической ситуации.

Глава региона прогнозирует, что сельскохозяйственная отрасль будет развиваться, к этому располагает наш климат. Он привел примеры:

— В Зюкайке строится молочный комплекс «Заря Путино» на 3,5 тысячи коров. В Чусовом реализован тепличный комплекс, инвесторы думают о второй очереди, мы это обсуждаем. Мы, конечно, пока не будем полностью обеспечивать говядиной, но курицей будем. По свинине есть перспективы — комплекс в Майском, сейчас пришли ответственные люди, которые много сделали за полгода, убрали воровство. По яйцу: 200% обеспеченности.

Также губернатор сообщил, что власти собираются искать место для производства овощей. А субсидии будут выделяться не только на производство молока, но и на его переработку, цель — производить до 750 тысяч тонн молока.

Предлагаем вспомнить историю о том, как риелтор оставила городскую жизнь, перебралась в Осу и открыла ферму, где производит козье молоко и отправляет его на переработку для создания сыров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем