RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Еда Огурцы покинули Пермь Обзор «Пахнут горохом»: пробуем самые дорогие огурцы в Перми — по 600 рублей за кило. Видео

«Пахнут горохом»: пробуем самые дорогие огурцы в Перми — по 600 рублей за кило. Видео

Их привозят из Ставрополя и Чебоксар

Скрепя сердце, мы купили самые дорогие огурцы в Перми, чтобы узнать соответствует ли их вкус цене | Источник: Василина Любимова / 59.RUСкрепя сердце, мы купили самые дорогие огурцы в Перми, чтобы узнать соответствует ли их вкус цене | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Скрепя сердце, мы купили самые дорогие огурцы в Перми, чтобы узнать соответствует ли их вкус цене

Источник:
Василина Любимова / 59.RU

Недавно редакция 59.RU нашла в пермских магазинах огурцы стоимостью 550-600 рублей за килограмм, их нам привозят из Ставрополя и Чебоксар. Мы уже поговорили с экспертом из Пермского Политеха о том, почему же они такие дорогие: на цену влияют и сезонность, и особенности хранения, и то, что огурцы в принципе не привозят из-за рубежа. Теперь же мы решили попробовать эти огурцы по диким ценам на вкус.

Корреспондент и SMM-редактор 59.RU вместе с приглашенным экспертом попробовали самые дорогие огурцы Перми

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Понятно, что зимой овощи всегда и хуже на вкус, и дороже, чем летом — в конце концов, не сезон. Но даже так цена в 600 рублей за килограмм удивляет и сразу поднимает ожидания и к свежести продукта, и к его вкусу. Поэтому корреспондент Тома и SMM-редактор 59.RU Анна попробовали самые дорогие огурцы Перми сами и поделились своим мнением. Купили эти овощи на рыночке на Островского.

Начали от меньшего к большему: двух короткоплодных огурцов из Ставрополя — килограмм таких стоит 550 рублей. От этого сорта всегда ожидаешь, что огурец будет хрустящим и с насыщенным вкусом, однако в этот раз все оказалось не так. Внешняя часть с кожурой немного хрустела, а сердцевина оказалась мягкой. Такой, что таяла во рту. Вкус у огурцов оказался достаточно пресный, а SMM-редактору и вовсе показалось, что он землистый.

— Выглядят хрустящими, но не хрустящие.
— Они еще какие-то сладковатые. Не знаю.
— Мне кажется, что вкус немного пресный.
— Землистые.

Источник: Василина Любимова / 59.RUИсточник: Василина Любимова / 59.RU
Источник:
Василина Любимова / 59.RU
Источник: Василина Любимова / 59.RUИсточник: Василина Любимова / 59.RU
Источник:
Василина Любимова / 59.RU

Переходим к огурцам стоимостью 600 рублей за килограмм — их привозят в Пермь из Чебоксар. Выглядит конкретно этот как домашний огурец с чьего-то огорода. Пахнет он чем-то водянистым и сладковатым и, как и предыдущие два, не особо хрустит. Консистенция сердцевины мягкая. Сам по себе огурец безвкусный, предыдущие два были чуть насыщеннее.

— На самом деле хочется сказать, что огурец за 600 ₽ за килограмм выглядит как домашний. Пахнет огурцом.
— Нет. Горохом? Нет?
— Нет.
— Дыня!
— Я чувствую запах огурца.
— Ну вот что-то водянистое и немножко сладковатое. Но они отличаются.

Источник: Василина Любимова / 59.RUИсточник: Василина Любимова / 59.RU
Источник:
Василина Любимова / 59.RU

Также из любопытства мы дали попробовать эти огурцы нашему редакционному эксперту щенку Марсу — эти овощи он очень любит. Мы дали песику выбор: кусочек огурца за 550 рублей и кусочек за 600, чтобы посмотреть, какой он выберет. Марс внимательно обнюхал огурцы и сначала выбрал тот, что поменьше. В итоге наш редакционный эксперт с удовольствием съел оба кусочка.

Ранее мы рассказывали вам о 10 популярных в стране брендах, которые были созданы в Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
70
Гость
ТОП 5
Рекомендуем