Город Пермяки вспоминают забавные имена.

Пермяки вспоминают забавные имена.

В мире существует немало странных имен.

? Ли Юймин рассказал, что отец ребенка объяснял выбор знака @ в качестве имени для ребенка тем, что его произношение на английском языке ? at, является аббревиатурой китайского словосочетания ai ta ? люблю его. В Швеции живет малыш, которому родители дали необычное, но звучное имя ? Оливер Гугл. Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика Google. Самые необычные имена и фамилии носят также жители района Кандмахал в Индии. Они приветствуют друг друга примерно так: Здравствуй, Два килограмма риса! или Привет, Серебряный доллар! Есть там и парень по имени Я люблю картошку. Cемья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

В России тоже есть подобные примеры. В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя ? Виагра. Счастливые родители ? водитель Николай и домохозяйка Анастасия ? объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них ? красота и оригинальность имени, вторая ? долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина ? давняя любовь к группе ВИА Гра. А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно ? Россия. Психологи бьют тревогу: такие дети могут иметь массу проблем во взрослом возрасте. Особенно если ассоциации, которые вызывает необычное имя у посторонних, не соответствуют личностным качествам ребенка. Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем.

У участников форума teron.ru нашлось немало своих примеров.

? У друга сестра ? Рагнеда. Папа назвал. Говорит, старинное русское имя.

? Есть один товарищ, у него три дочери ? Матильда, Патриция и Люция. Вот чудак.

? Это еще ничего, со мной в больнице лет 10 назад лежала девочка по имени Ординелла. Какой петух клюнул родителей сего создания ? не понятно. Вообще-то как раз тогда пошла мода на всякие иноСтранные имена.

? А еще как-то общался со Сталиной (ударение на второй слог) ? ЗВУЧИТ!!!

? В институте преподавателя информатики зовут Идея Ивановна.

? А классика ? Антуанетта Тронина и Вольдемар Пырсиков?

? На службу вместе ехали, попался Кипарис, думали прозвище ? оказалось имя.

? Сейчас всех сдам. В школе учительница была Раиса Гадиловна (мы все гадали, как ее отца звали). У мужа деда зовут Парнас. Племяшку очень долго и настырно хотели Италией назвать, но обошлось.

? Одну мою школьную подругу звали Лангина (сокращенно Лана), она всегда мечтала поменять свое полное имя хотя бы на Светлану.

Часто имя у человека красивое, но в сочетании с фамилией вызывает комический эффект.

? Была я знакома с русской девочкой Жаклин Ивановой. Очень глупо звучит с фамилией, и внешне девочка имени не соответствовала. Родители в честь Жаклин Кеннеди-Онасис назвали...

? Где-то в области родители хотели, видимо, дать сыну имя покрасивше. В результате получился Альберт Телегин.

? Был у меня приятель с фамилией Крикливый. И была у него сестра Сусанна Крикливая.

? Учительница информатики еще в школе ? Ляля Фанафовна. Имя не дурацкое, скорее милое.

Многие странные имена объясняются своим нерусским происхождением.

? В пермской газетке как-то была статья на эту же тему. Кроме прочего, упоминались живущие в Перми две Антенны и шесть Серверов. Ну и прочие чудеса типа Энгельсов и Капитолин.

? CервЕр ? вполне себе нормальное татарское имя. Встречалось еще тогда, когда о сЕрверах не знали.

? C моей мамой вместе работала Нафига Нургалиевна. У меня на работе была Бриллиант Богатовна (татарочка вроде). И дядю у меня зовут Африкан. Сокращенно Алик.

? В школе училась с Алмазом. Имя, в принципе, не странное, но учительница немецкого языка любила называть его бриллиантом.

Кладезь оригинальных имен ? это, конечно, послереволюционные годы.

? У моей бабушки в детстве была подруга Энергия (сокращенно Нэра).

? А как вам Даздраперма (сокращенно Да здравствует первое мая!), реально у моей бабушки была подруга с таким именем. И коллега по работе Капитолина ? Капа по фамилии Могильная.

? Был у моей бабушки в молодости знакомый по имени Роскомпарт, но тогда это, наверное, странным не было, людей с подобными именами было довольно много.

? У меня прабабушка Олимпиада была. Сокращенно ? Липа.

? Со мной работала дама, которую звали Олимпиада. Вот она рассказывала историю своего имени. Она родилась в 193-каком-то там году в деревеньке под Нижним Тагилом. Ее мама хотела назвать ее Альбиной. Папа пошел в соседнюю деревню регистрировать новорожденную. Пока шел, забыл имя. В сельсовете и говорит: Такое имя... на А начинается, но не Алевтина. Думали-думали, и вспомнили ? АлЕмпиада!!! Так и записали. Так ее и звали Алемпиадой, Алей, и во всех документах она так и значилась до обмена паспортов в 70-х годах. Теперь она по паспорту Олимпиада, а во всех старых документах ? Алемпиада.

Мода на старые имена может вернуться?

? Мода на Олимпиад появилась уже в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке. Молодые родители принялись повально давать своим дочерям именно это подзабытое со времен московской Олимпиады имя. Почти во всех ЗАГСах сотрудники взахлеб рассказывали, сколько Олимпиад они уже зарегистрировали. Велик шанс, что в ближайшие 5-7 лет имя Олимпиада будет крайне популярно.

Ссылки по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем