RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Прикамье призывники могут сделать независимую экспертизу здоровья

В Прикамье призывники могут сделать независимую экспертизу здоровья

В Пермском крае начала работу независимая военно-врачебная экспертиза. Она призвана помочь призывникам и военнослужащим, не согласным с вердиктами медиков в военкоматах и состоящих в окружных, госпитальных, гарнизонных военно-врачебных комиссиях.

Кроме того, пройти независимую экспертизу могут срочники, заболевания которых «просмотрели» в военкоматах. Запись на приме ведется по телефону: (342) 263-39-25.

Стоит отметить, что в этот призыв Прикамье отправляет в армию пять тысяч новобранцев. По словам министра общественной безопасности Игоря Орлова, в регионе растет число годных по состоянию здоровья без всяких ограничений и уменьшается количество призывников с незначительными ограничениями. «Можно сказать, что идет оздоровление юношей призывного возраста», – добавил Игорь Орлов. Между тем, по данным Совета родителей военнослужащих Прикамья, «оздоровление» идет за счет потери страничек в амбулаторных картах ребят, на которых стоят диагнозы, подтверждающие неудовлетворительное состояние их здоровья.

Стоит также добавить, что на сегодняшний день в крае числится порядка 400 уклонистов. С самыми злостными работают следственные отделы СУ СКП России по Пермскому краю. Кроме того, к службе готовятся 600 призывников с ранее погашенной судимостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем