Во только у нас в России , да и в других странах имеются факты запрета сект, как причиняющих вред человечеству... об этом почему то не говорят... Да и давно известно, на какие средства существуют эти импортные и чуждые для России и русских проповедники. Их единственная цель-отвратить людей от истины, разрушить изнутри государство и развратить людей..
Гость
24 декабря 2010, 09:56
Согласен! это направленная деятельность! которую надо жестко пресекать!
Гость
24 декабря 2010, 14:38
Любая религия - это прежде всего очень успешная коммерческая организация и мощнейщий инструмент управления массами. Это следует понимать и ни в коем случае не путать Веру и религию. Между этими понятиями точно такая же разница, как между Родиной и государством.
Гость
24 декабря 2010, 14:53
Граждане! а вы попробуйте вступить в секту не имея финансов, имущества, работы... да на фиг вы там такие нужны! максимум что там сделают, это устроят бесплатным рабом к себе! будете батрачить за глупость свою! Страшно что столько людей защищают эти общества промывателей мозгов... была у меня одногруппница, нормальная девочка. а сейчас только и твердит, что ей был знак свыше, и что она должна нести какую то чушь людям... бред... ни о чем другом она говорить не может! как и не может объяснить, почему она должна десятину от заработка отдавать секте, почему должна батрачить на них, почему их главный в этой секте выходец из Баку, проживший всю жизнь в Америке, и непонятно чем занимавшийся там... а теперь приехал в Россию, и живет очень неплохо... бред...
Гость
29 декабря 2010, 03:04
Игорь, уважаемый, есть встречное предложение. Вы попробуйте за любые деньги "вступить" в Свидетели Иеговы. Не примут!!!
Но если хотите, то могу познакомить с теми, о ком Вы пишите: "да на фиг вы там такие нужны". Правильно, Вам не нужны, но Бог вовсе не на это смотрит. Не надо других по себе судить.
С уважением Андрей.
Гость
24 декабря 2010, 10:04
Был в секте, на личном опыте убедился, что технологии зомбирования прекрасно работают. Удалось вернуться к реальности только через психологическое лечение. С сектами нужно бороться совместно и проводить разъяснительную работу с молодежью. Духовное развитие может быть сугубо индивидуальным занятием, когда человек сам решает, в каком направлении ему нужно развиваться. Благо, сейчас с доступом к нужной информации нет никаких проблем.
Гость
24 декабря 2010, 13:40
Мы в курсе что в сектах не грешат, можно только всех судить, над всеми превозноситься. ну и обязательно гордиться. а да чуть не забыли конечно же и почитать себя святым спасенным и помазаным, ну и пасторам конечно не забывать десятину отсегивать а еще лучше квартирку отписать, рай железно тогда гарантирован.
Гость
24 декабря 2010, 09:49
Дурни, очнитесь! у этих сект 2 задачи! первая - выкачать из дураков деньги! Вторая - промыть мозги, сделать вас бездумными исполнителями их воли! все... больше ничего!
Гость
29 декабря 2010, 02:37
Это Вы опять про монастырь, уважаемый.
Гость
24 декабря 2010, 10:47
"молодой человек под влиянием «новых божественных истин», услышанных в ДК Ленина, хотел бросить учебу, спорт и свою невесту" .... бу га га
ну он явно склонен к психической зависимости от чего либо. Не от какой либо религии, так еще от чего то будет зависеть. Какая разница.
Может быть такая работа, невеста, спорт....
- Низкооплачиваемая работа (только на хлеб),
- нелюбимая невеста,
- учеба, после которой будет низкооплаичваемая работа,
- спорт, кому он нужен после трех вышенеречисленных пунктов.
Данные позиции формируют отсутсвие интереса к реальной жизни и способствуют вовлечению во всякие верования.
Классика "Почем нынче опиум для народа?"
А если без "длинных мыслей", то БЕЗНАДЕГА и депрессивная погода.
Гость
24 декабря 2010, 09:13
Все это направлено на то, чтоб человек таки ушел от истины, разделив себя на разные религии, верования, направления, натравил себя против кого-то и т.п. Уход от себя очевиден. Переключение на внешние обстоятельства, а не на внутреннее развитие.
Гость
24 декабря 2010, 02:05
Бред это полный
Куда не посмотри, везде секты, можно даже сказать что любая религия это секта.
И православие-это тоже секта.
Гость
24 декабря 2010, 11:49
все мировые религии основываются на морали... хоть и частенько это искажается... в сектах же людям преподносится идея полного подчинения (на основе полного перевода всех материальных ценностей на эту секту и отсутствия любой разумной мысли у адептов этих сект...
Гость
29 декабря 2010, 02:33
Гость
24 декабря 2010, 11:49
все мировые религии основываются на морали... хоть и частенько это искажается... в сектах же людям преподносится идея полного подчинения (на основе полного перевода всех материальных ценностей на эту секту и отсутствия любой разумной мысли у адептов этих сект...
Игорь, уважаемый, это Вы с монастырём перепутали.
Вы знаете, когда мне "знатоки" пытаются внушить, что оказывается все мои "материальные ценности" принадлежат кому-то другому (хотя я живу в своей квартире, а зарплата на работе позволяет мне ни в чём себе не отказывать), то совершенно очевидно у кого отсутствие разумной мысли...
С уважением Андрей.
Гость
23 декабря 2010, 18:29
«Пермский край является лидером в ПФО по изобилию различных изуверских сект» - это какие эксперты такое говорят? Ошмарин, что ли, эксперт?
Гость
23 декабря 2010, 22:35
Ошмарин хоть не стесняется свою фамилию называть. а вы, судя по нику побаиваетесь.. а Пермь дааавно является лидером по количеству бесовщины..
Гость
24 декабря 2010, 08:59
А уменя была знакомая, которая тоже в секту ходила, сейчас её уже нет в живых, а заодно и её квартиры и бизнеса. Все отдала секте. Так что идите в секту, если хотите быть зомби под управлением всяких ... и лишиться всего в жизни. Только от низкой духовной культыры, от своего незнания люди идут в секты.
Все бы эти секты в 1937-1953 годы отправить, посмотрел бы я на них.
Гость
29 декабря 2010, 02:35
Свидетели Иеговы как раз оттуда...
Гость
24 декабря 2010, 13:39
вот и хорошо, что "Новый Завет" молодежью занимается в правильном направлении.
а православнутые могут только молодежь в монастыри загонять или в землянки, или их вообще в тайгу уносит.
откуда их потом МЧС вертолетами достают. это что не деструктивность?
а про квартиры вы спросите тех кто сбежал из монастырей.оставшись без имущества.они вам расскажут.
теперь эти же кто обирает людей.визжат на протестантов.
собаки лают-караван идет!
Гость
5 января 2011, 18:38
АМИНЬ БРАТ !!
Гость
24 декабря 2010, 13:17
К сожалению, следует признать, что до сих пор единственной реальной силой, противостоящей тоталитарным сектам, является в нашей стране Русская Православная Церковь.
Некоторым не может это не понравиться, и поэтому различные силы пытаются в глазах общественности очернить и дискредитировать церковь, делая иногда такие странные заявления, что православная церковь есть самая главная секта. С точки зрения социологии, у нас есть возможность сравнить несколько принципиальных особенностей сект, отличающих их от церкви.
Церковь открыта миру, она преображает мир и человеческую культуру, обогащает и возвышает человека. Секта, напротив, противопоставляет себя миру, проклинает его, но при этом живет за счет него. Церковь воспитывает любовь к людям и уважает человеческую свободу. Секта, напротив, внушает ненависть ко всем несогласным и применяет самые различные методы для полного подчинения себе нового последователя. Практически все великие творцы культурных ценностей были членами какой-либо церкви, в то время как ни одна секта не дала миру никаких выдающихся произведений искусства, памятников литературы и философской мысли и никак не обогатила человеческую цивилизацию.
Гость
26 декабря 2010, 14:25
А вы православные не противодействуйте. Вот Иеговисты же вам не противодействуют, а просто ходят по квартирам и проповедуют. К стати Христос тоже самое делал, проповедовал, а не противодействовал догдашней традиционной религии, которой был Иудаизьм. Иудеи до сих пор всех Христиан сектантоми считают.
Гость
26 декабря 2010, 14:36
Когда вижу по ТВ что священик благословляет ракеты с атомными боеголовками, то это застовляет задуматся. Уверен что Христос если бы жил на земле сегодня, от таких шагов воздержался бы как минимум. Так что не надо "ля-ля" про то что РПЦ "преображает мир", "воспитывает любовь к людям", "уважает человеческую свободу", она скорее всеми слилами старается поддержать базирующую на страхе систему власти и ничего большего....
Гость
29 декабря 2010, 02:53
А почему цитата из произведений Дворкина не в кавычках?
Гость
24 декабря 2010, 15:17
Пользуются эти секты ситуацией.В Перми и крае действительно скопилось много зла и негатива,а человеческого материала предостаточно,очень много отчаявшихся и измученных жизнью людей.Вот и слетаются стервятники...
Гость
24 декабря 2010, 15:43
Не сект и религий надо боятся, а человеческой глупости. Во ВСЕ времени и для ВСЕХ религий больше всего вреда несли не противники, а именно фанатики. Деструктивна не вера, а тупость.
Куда нести свои деньги - пусть каждый решает сам. Больше всех возмущается насчет денег тот, кто ИМЕННО ИЗ ДЕНЕГ сделал себе божество. Для такого тупого обывателя, огромная роскошь дать денег на храм для своей религии.
Вообще, а чем отличается ОПГ ЗАО РПЦ от сект? Они что, не делают ставку на молодежь? Не они разве не мытьем, так катаньем лезут со своими Основами ПравослаБной Культуры в армию, школы и даже детские сады? А уж как отнимать имущество умеют - любая другая секта позавидовать может.
Гость
27 декабря 2010, 10:40
Голословно. Приведите примеры.
Гость
24 декабря 2010, 11:43
Спасение не в обрядах, таинствах, не в исповедании той или иной веры, а в ясном понимании смысла своей жизни..(Л.Н.Толстой) вот к сожалению люди в сектах смысла то и не понимают! а только твердят, что к ним снизошло озарение, и несут все свои деньги своим учителям духовным... стоит обратить на это внимание властям. даже судя по комментариям к этой статье, можно судить, что людей с промытыми мозгами, защищающих секты у нас довольно таки много, и это уже ужасает...
Гость
29 декабря 2010, 02:49
Уважаемый Игорь. Что Вы всё про деньги, да про деньги? Не хватает что ли?
А про смысл, так кто его правильно понимает?
Вот Вы понимаете, зачем в церковь деньги несёте? Только потому, что церковные духовные учителя поняли "смысл" своей жизни, жить припеваючи за счёт Вас, обработанных церковной пропагандой?
Я, например, смысл не в церковной философии вижу, а в Слове Бога. Чего и Вам желаю.
С уважением Андрей.
Гость
24 декабря 2010, 16:30
где-то читал высказывание главы гос. безопасности США времен холодной войны (точно процитировать не смогу, но смысл):... мы дадим им ложные идеалы, ложные религии, а они сами себя развалят....
Гость
24 декабря 2010, 17:38
это Борман сказал во времена Отечественной войны
Гость
24 декабря 2010, 17:46
Полностью согласен!! Разнуздать, чтобы взнуздать- вот главная цель сектантов и иже с ними, вообщем врагов России!!
Гость
27 декабря 2010, 15:59
Люди! А как вы определяете, где секта, а где правда????
Где гарантия, что православие это не секта??? Она и в политике свои делишки творит и все у них платно и крещение и венчание и отпевание и даже свечи, разве это не побор??? Они вам так же мозги промывают, как и остальные секты. Русь крещена была насильно, ради политической выгоды. Редко встретишь нормального православного священника в основном все бухают и курят, и даже голубые попадаются.
Мой совет! Не верьте людям. Если уж верить, так самому Богу на прямую без посредников.
Гость
23 декабря 2010, 23:15
я с психологом всея ПЕРМИ согласен, но тока вот тут писали :"При этом в епархии поясняют, что не относятся к «Новому завету» и другим видам церкви неприязненно из-за личных пристрастий. «Такие организации как «Свидетели Иеговы», Саентологи, «Новое поколение» или «Новый Завет», называют сектами не из-за личной неприязни к ним, а потому, что они действительно таковыми ими являются, – комментируют в епархии. – Реальность такова, что в этих асоциальных организациях доминируют явно отрицательные и деструктивные черты: замкнутость, враждебность по отношению к внешнему миру, особенно к традиционным конфессиям, тотальный контроль руководства над всеми сферами жизни рядовых адептов, манипулирование сознанием, лишение имущества и здоровья, разрушение семьи, нарушение прав ребенка, подавление воли и доведение человека до самоубийства».
Ну тут епархия про себя писала, а не других, сами и в оружия играют и брачуют мужчин и так далие и тому подобное. И что самое главное всех против других настраивает это ЭКСТРЕМИЗМ.
Гость
24 декабря 2010, 11:09
Переход молодых, и не только, людей в секты закономерный процесс. РПЦ в современном выде своими консервативными понятиями только отталкивает молодеж. РПЦ сейчас для старушек, знающих все еще с детства. Много раз лично видел и слышал злобное шипение "бывалых"старушек при церкви на тех людей, которые еще только первые разы посещает церковь. Вместо того чтобы помочь советом, научить новых прихожан им только указывают, что они ничего не знают. "Как можно приходить в церковь без платка, еще и свечку не знают куда поставить". А вот в сектах всегда рады новым адептам и всечески их обхаживают. Психологически человек тянеться туда где благоприятнее обстановка, где ему рады. РПЦ стоит задуматься
Гость
24 декабря 2010, 12:08
христиане, католики, мусульмане точно такие же секты) идет борьба за рынок сбыта..рынок это людишки..а православные те ваще молодцы..налогов не платят..землю с недвижимостью им дарят..сиди се денежки считай..
Гость
24 декабря 2010, 21:33
Людей, принадлежащих к одной из мировых религий, объединяет общее понимание ценностей и принципов, а сектантов - более всего авторитет учителя и личные отношения с другими членами секты. Отсюда некоторая организационная рыхлость больших религий и противостоящая им железная, всепронизывающая организованность сект, их стремление полностью завладеть человеком, сориентировать его исключительно внутрь секты, уничтожить все его свободные связи с миром. Это собственно и есть тоталитарность: культивирование слепого подчинения авторитету (пусть иногда и узко-групповому), суровая организация, всеобщий контроль за всеми сторонами жизни адепта секты. При криминализации верхушки секты неизбежно криминализуется вся секта, превращаясь в слепое орудие реализации целей всяческих "гуру", "учителей", "руководящих корпораций" и т.п.
Гость
26 декабря 2010, 11:57
В точку!все верно!
Гость
29 декабря 2010, 03:12
"Людей, принадлежащих к одной из мировых религий, объединяет общее понимание ценностей и принципов"
Ага, объединяет, до тех пор, пока делёж чего-либо не пошёл. А как пошёл, так бей всех без разбору, кого во враги записали...
Чем не "слепое орудие реализации целей "...
Задумайтесь!!!
Гость
26 декабря 2010, 21:50
Кстати! всех с Рождеством Христовом и Новым Годом! пусть этот праздник будет у вас не просто временем для отдыха и распития спиртных напитков в компаниях, но задумались над тем,что, Христос родился в мир для спасения мира, и что 2011 - год от Рождества Христова! И пора почтить уже Христа в эти праздники, а не тупо игнорировать Его! Да будет мир и покой у вас в новом году от Господа нашего Иисуса Христа!!!Аминь!!!
Гость
29 декабря 2010, 03:21
Alejandro, так "свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы".
Вот СИ почитают Христа как Господа круглый год, служат его Отцу, как Богу, и несут людям Благую Весть. И как Вы к ним относитесь?
Гость
30 декабря 2010, 11:17
Гость
29 декабря 2010, 03:21
Alejandro, так "свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы".
Вот СИ почитают Христа как Господа круглый год, служат его Отцу, как Богу, и несут людям Благую Весть. И как Вы к ним относитесь?
Уважаемый Андрей! Чтобы оценивать данную ситуацию более-менее объективно, почитайте разнообразную литературу на эту тематику, а не только ту, что Вам выдают в вашей секте. Желаю Вам счастья и здоровья в наступающем году!
Гость
23 декабря 2010, 19:45
Все религии выросли из сект. Если человек не делает подлости из сраха попасть в ад, или не совершает самоубийство из страха быть отлучённым от веры-кому от этого плохо? Если им нравится выполнять обряды, нести туда семейные деньги, надеясь на светлое загробное будущее-это не лечится! Лишь бы окружающим от этого не было вреда и неудобств.
Гость
24 декабря 2010, 10:17
Увю Ганс. Вот когда, упаси Бог, Ваш ребенок попадет в эту секту, вот тогда я послушаю, что Вы скажете...
Гость
24 декабря 2010, 22:23
Гость
24 декабря 2010, 10:17
Увю Ганс. Вот когда, упаси Бог, Ваш ребенок попадет в эту секту, вот тогда я послушаю, что Вы скажете...
Не попадёт. Он давно уже вырос и поумнел. А вы назовите хоть одну религию, которая не была сектой!
Гость
24 декабря 2010, 20:48
Неужели кто то еще в бога верит?
Наверное это не вера, а просто диагноз-православие головного мозга.
Гость
26 декабря 2010, 20:43
Есть Библия и 10 заповедей! и по ним Бог будет судить людей после смерти! Куда вы пойдёте? В ад или к Богу?
Гость
25 декабря 2010, 13:49
Это и план даласа, и книга - комитет 300 и т.п.
Разобщенный народ легче уничтожить. Сейчас то и помирать будешь - никто не поможет, вот такие пироги.
Будут охать-ахать, но не помогут. Так что нас уже успешно разопщили, мы уже давно считаем и соседей и пассажиров одного автобуса - врагами №1. Которых и надо побить в первую очередь.
Идем как раз по плану, даже ни на долю миллиметра не отклонились от намеченного кем-то курса.
Кстати, староверы, христиане и православные - это разные направления жизни в принципе. Все перемешали - а что там, мы же типа самый образованный народ, но ничего не понимающий.
Гость
26 декабря 2010, 20:49
А вы к кому относитесь? Есть Тот Кто был и есть и грядёт во всей своей славе! Иисус Христос! Он приходил на землю примерить нас с Богом, очистив от всякого греха Своей кровью пролитой на кресте! И только завет(осознанное покаяние и крещение - рождение свыше) с Ним даст возможность спасению!покаяние !!Аминь!!
Гость
28 декабря 2010, 18:18
«Пермский край является лидером в ПФО по изобилию различных изуверских сект»? Назовите хоть одну, господа "эксперты"! Очередной бред про "секты"
Гость
29 декабря 2010, 11:37
Последователи Писманика достаточно будет?!
Советуем начать исследования проводить с неопятидесятников, иеговистов и саентологов, к остальным 97 можно будет перейти когда изучите названые три изуверских течения. Только небольшой уговор, деньги у пасторов не берите. Не продавайте Родину и душу за серебренники.
Гость
4 января 2011, 23:29
Уважаемый автор "Этой статьи " ! Вы ни кого не напугали . написав эту стаью и даже не удивили ! "Собаки лают ,а караван идет!!!" Я ни чего не собираюсь доказывать с " пеной у рта " . Знаете. когда человек узнает истину , "истина делает его свободным !!"А Истина - это Иисус Хритос!!Я просто засвидетельствую о своей жизни . Мне сейчас 25 лет . 14 лет назад я пришел в церковь !Я искренне
обратился к Богу и Он полностью изменил мою жизнь ! Если бы ни Иисус , где бы я был сегодня !?Бог оградил меня от всего того ,что предлогает сегодня этот мир:наркотики , алкоголь , сигареты, блуд , беспредельные половые отношения.....!У меня есть образование , хорошая работа , любимая жена , скоро в нашей семье ожидается пополнение! Для меня важно чтобы мои дети получили правельное духовно-нравственное воспитание ! И мои дети будут ходить в такую церковь , где люди поклоняются живому Богу , искренне верят в Него, где царит любовь ,мир , взаимопонимание..., где каждый человек -член семьи !! Сегодня шестая часть людей всей планеты ( 1 млрд ) искренне верят в Иисуса Христа ! Исповедуют Его , как личного Господа Спасителя ! Молятся каждый день , ходят в церковь каждое воскресение и посреди недели успевают , благовествуют другим ! Это не мой рассчет .. СЕГОДНЯ ЛЮДЯМ НУЖЕН БОГ !!!
Гость
12 февраля 2011, 11:12
Гаврила-однозначный
Гость
24 декабря 2010, 10:00
Будучи Свидетелем Иеговы, должен заметить, что статья написано необъективно и явно по заказу РПЦ.
Гость
24 декабря 2010, 15:26
лучше бы Вы оставались свидетелем ДТП...
Гость
26 декабря 2010, 14:39
Согласен с тобой Евгений!
Гость
29 декабря 2010, 02:38
Гость
24 декабря 2010, 15:26
лучше бы Вы оставались свидетелем ДТП...
Кому лучше?
Гость
25 декабря 2010, 11:54
Пермь становится центром. Каким? А давайте всех пускать, только на коммерческой основе. За все съезды, симпозиумы, форумы нужно брать приличные деньги и направлять их на конкретное дело. А то ведь разворуют. Давайте построим, например, а Перми Дворец игрушки без всяких чикенов , роббинсов: на 2 этаже- живые игрушки( птички, кошки, зайки, лисички), на 1- аттракционы и просто большие игрушки и чтобы вход был свободным для всех. Хватит нам колизеев и гипесемий.
Гость
25 декабря 2010, 16:38
По пояснениям епархии Свидетели Иеговы представляют какую то угрозу, с чем не соглашаются ведущие религиоведы страны.
Например С.Иваненко заявил что " "наскоки" на Свидетелей Иеговы неизбежны, пока россияне не привыкнут к этим верующим и не поймут, что они не представляют никакой угрозы, а, напротив, как правило, бывают хорошими соседями, добросовестными и доброжелательными коллегами, честными деловыми партнерами".
http://religious.narod.ru/conclusion.html
Гость
26 декабря 2010, 11:01
Все готовы нападать не разобравшись, а то что в этих Церквях, помогают людям, обездоленным, сиротавм, вдовам, наркоманам, алкоголикам, приобрести смысл в жизни, и научиться жить без греха, разве это плохо, столько пропавших людей обрели смысл в жизни и стали успешными членами общества, а не отбросами, почемуто это ни кто не замечает, а жаль((((
Гость
26 декабря 2010, 13:17
Что с вашим мозгом в сектах происходит??? Пермским зомби посвящается!
...и стали успешными членами общества {???} может быть вы хотели написать, что они стали ЧЛЕНАМИ не общества (в сектах так не бывает)а сектосообщества, далее очень простая формула работает, (опять же против общества) попал в секту помоги другому. В итоге все эти "счастливые" жертвы становятся членами, Грабовенко, и иных супермегаПасторОв? Поэтому ваше антихристианское бахвальство о социальной деятельности, один из мифов и успешных бизнес проектов вашего папы Пастора.
Гость
29 декабря 2010, 20:45
Позвольте с Вами не согласиться. РПЦ не является реальной силой, противостоящей сектам. В посление годы у РПЦ на первом месте - коммерция. Это видно невооруженным глазом. Наши священники - это крещенные бизнесмены. Если бы они занимались духовным воспитанием человека, люди бы не шли так массово в тот же "Новый завет". И что же наша православная церковь молчала, когда бывший Дворец Ленина продали сектантам? Никто не собирается очернять церковь, просто люди констатируют факты.
Гость
4 января 2011, 00:24
Во первых,друзья, давайте разберемся,что такое секта?А то у нас в обществе привыкли считать под словом секта,что-то негативное и страшное!Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп. В этом смысле ранняя христианская церковь подпадала под это понятие, поскольку являла собой обособленное религиозное сообщество, противопоставляемое её членами традиционным религиям языческого общества.А то, что автор этой статьи хочет до нас донести, имеет название культ,а это-группа людей, убеждения которых основаны на представлении о превосходстве определенного лидера,что неизбежно влечет за собой отрицание доктрин христианства,как они изложены в библии.Церковь "Новый завет" ни как не идет в разрез с библией и доктрин христианства.Не знаешь?Проверь!И не неси всякую чушь без основания!А на счет того,что люди которые услышали там о правде, бросают своих "невест",точнее беспорядочный секс (блуд) или гражданский брак,так об этом говорит Сам Бог и слово Его в библии.К тому же вера в Бога не мешает учебе и спорту,если конечно это дело не противоречит Его заповедям.И почему церкви "Новый завет" и "Новое поколение" идут на один ряд с культами нового времени у автора этого обращения, дает ясную оценку его приоритетам в религиозных группах,но это не правильно!Давайте видеть правду преломляя святое писание и только тогда давать какие-либо оценки в этой области знаний!А вся типа реальность,которая описана про плоды этих Церквей в этой статье-это чистейшая ложь без основания!А вот реальность про РПЦ более убедительна и похожа на правду.Правда о свечах,которые так убедительно настаивают купить и поставить у какой-нибудь заветной фотографии святого-это что,так Иисус учил делать?НЕТ!А вот правда!Из истории мы узнаем,что издавна свечи использовались по назначению, т.к. электричество еще не изобрели,а в храмах было чего-то темновато!Ну а молитвы на лики святых-это идолопоклонство!
Гость
12 февраля 2011, 11:10
Ситуация в Перми с "Новым Заветом" меня как жителя-ужасает. И это не просто слова. Ужас вызывает многочисленные предложения об ознакомлении с их пасквилями. Пристают как "торговки на центральном рынке"везде - в подъездах, в больницах, на дорогах. И их так много. Может быть не все знают, что у них как в налоговой инспекции строго-десятина со всех видов деятельности. Задача у паствы, как у наркоманов-чем больше вовлечешь в их вертеп, тем лучше.
А всероссийские собрания в Перми устраивают, т.к. в руках этих приставучих менеджеров по продаже опиума для народа бывший Дворец Ленина.
Сейчас уже поздно. Они во всех структурах, во всех сферах. Будет как в Югославии-один народ, один язык, а объединяющего начала нет, т.к. вера разная.
Работают они везде - в Медицинской Академии, в прокуратуре на телевидении и т.д. там и выполняют свои задачи по вовлечению в пирамиду как можно больше участников.
В последний месяц я видела неоднократно их пропагандистские передачи по Пермскому телевидению. Отвратительное впечатление, если знаешь, что отдай и не греши 10%. Работа идет полным ходом.
За хорошую работу по вовлечению могут предложить место жительства в США, с предоставлением угла и пропитания. Работать опять же среди русско-язычных. Помню, несколько лет назад были статьи о пропаганде умозаключений Нового Завета от руководителя кафедры в стенах Медакадемии. Слава Богу, ее переизбрали. Но коллегам она перед этим угрожала-как вы будете со мной работать, если ваши голоса будут против
Гость
27 декабря 2010, 10:41
В секты толкает отсутсвие интереса к реальной жизни:
- низкооплачиваемая работа,
- низкий уровень образования ( не принципиально есть высшее образование , полученное в подвале с вывеской "Рефераты + Дипломы"или нет).
- низкая культура (с чем пытается бороться наш губернатор),
- телевидение с фильмами на тему "Смерть лысого" или "ярость толстого".
- пьянство, наркомания, т.к. им нет замены по проведению культурного досуга,
- поиск виртульного "счастья"
В общем БЕЗНАДЕГА.
В целом норамальная ситуация для общества переживающего распад и разложение.
Гость
2 января 2011, 21:14
Не здоровые нуждаются во враче, а больные! В мире одна болезнь - грех! Иисус пришёл к больным!!! Обратитесь к Нему!!! Болезнь у всех есть, глупо не идти к врачу!!!
Гость
5 января 2011, 12:13
Гость
2 января 2011, 21:14
Не здоровые нуждаются во враче, а больные! В мире одна болезнь - грех! Иисус пришёл к больным!!! Обратитесь к Нему!!! Болезнь у всех есть, глупо не идти к врачу!!!
АМИНЬ БРАТ !!!
Гость
23 декабря 2010, 21:49
Капец ребята, я даже не смогла до конца дочитать...чуть не уснула!!!
Нашли тоже врагов!!!
Гость
24 декабря 2010, 10:44
Журналисты не искали врагов. Это не их специфика деятельности.
Гость
23 декабря 2010, 19:45
А у меня друзья уже много лет в Новый Завет ходят) Вроде нормальные ребята)
Гость
23 декабря 2010, 21:50
Да здравствуют садомиты и пр.
Гость
11 мая, 09:43
Уже тот факт, что именно Дворец им. Ленина, построенный рабочими завода для детей, молодежи, где принимали школьников в пионеры и комсомол, проводились мероприятия, кружки, концерты, елки, продали секте Иегова, теперь Новый завет, показывает, что в городе не ведется идеологическая работа, что руководство города, Мотовилихинского района лояльно относятся к такому соседству с сектами, запрешенными во всем мире, которые разрушают психику, ведут к деструктивному поведению не только подростков и взрослых.
Гость
24 декабря 2010, 13:16
Люди! Читайте Писание, читайте Библию. И выв найдете ответы на все вопросы. То, что в РПЦ существует постоянное нарушение заповедей, поймет любой, кто прочитал их хоть один раз. Читайте Библию и пусть благословит вас Господь.
Гость
27 февраля 2020, 23:49
Всем привет! Являюсь как вы говорите членом секты! Не пью 17 лет, столько же лет не курю! Занимаюсь спортом Не имею в своей жизни ни одного не оплаченного штрафа , кредита , налога, платежа! Женат на одной жене, есть замечательные дети! Самые успешные в детском саду и спорт секциях! 2-3 раза в год ездим отдыхать на море, горы, тур походы! Работаю только на себя! Своя квартира , своя машина! Много не зарабатываем , но на жизнь хватает! Умники ......... пейте , курите, болейте , сидите в долгах по самые уши, имейте любовниц, живите как хотите, ругайтесь матом, и общайтесь на нем же в присутствии своих же детей. Только говорить о том , что хорошо или плохо , я бы вас попросил воздержаться! Успехов, я сделал свой выбор!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Сектанты всех стран, объединяйтесь в Перми