перейти к публикации
34 комментария к публикации

Очер: спецшкола, из которой бегут

Гость
8 августа 2011, 14:19
"закрытая спецшкола для несовершеннолетних правонарушителей" Вот только не надо это отребье представлять "пушистыми" детками. В нынешней системе это на 100% будущие уголовники, никто из них работать в будущем не будет, те кто с такими малолетками общался поймут. Людям которые с ними работают орден надо дать. А то, что бегут, так если есть возможность и из шведской тюрьмы убегут(хотя там говорят хорошие условия), закрытое заведение оно в любом виде тюрьма если не сам туда пришел.
Гость
8 августа 2011, 16:05
пушистыми их никто не выставляет. но если к ним как к уголовникам относиться - это значит не давать им вообще никакого шанса. директор этой школы то же самое говорит, что и вы. развел в школе воровские порядки, "паханов" пригрел. в таких условиях им конечно одна дорога. нужно к детям относиться как к детям.
Гость
7 августа 2011, 22:58
Да вы даже не представляете какие там условие. Из детей делают моральных монстров там дедовщина похлеще чем в армий 90-х.., в место то вы что бы из них делать нормальных людей псих.. здоровых... Они становятся ... и мы их жертвы и наши дети...
Гость
30 августа 2013, 01:49
ты не прав я выпустился в 2006 году и не скажу што там так уж всё запущенно и страшно
Гость
9 августа 2011, 00:42
ЗДЕСЬ МНОГО ОЧЁМ МОЖНО ПОСПОРИТЬ...... МЫ ЗАБЫВАЕМ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ СТАНОВЯТСЯ ДРУГИМИ !!!!! ЧТО ИЗНАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ МИРА У НИХ НЕПРАВИЛЬНОЕ. А КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?! НАДО РЕШАТЬ НЕ ТОЛЬКО НАМ - ПЕДАГОГАМ, НО И ТЕМ КТО РАЗЪЯСНЯЕТ ПОДРОСТКАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИХ ПРАВА, А НЕ ИХ ОБЯЗАННОСТИ.....НАДО ВЕСТИ РАБОТУ С СЕМЬЯМИ, ЧТОБ НЕ ДОПУСТИТЬ ПОПАДАНИЯ РЕБЁНКА В СПЕЦШКОЛЫ !!!!! ТУТ НАДО ПОМОЧЬ...... А ВСЕ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ, ЧТО МАСЛО В ОГОНЬ ПОДЛИВАЮТ...
Гость
12 августа 2011, 19:21
Кризис управления начался не вчера и не в прошлом году. Зачем вывели из подчинения Министерства образования? Агенство спецшколой не занималось совсем. Да и не в управлении дело, просто в спецшколе наступил период, который можно сравнить с перестройкой в СССР в 90 годы, да и коллектив надо менять, учить. Ставьте другого руководителя, при данном коллективе будет тоже самое. Поверьте!!!!. Да, все валить на руководство и коллектив не стоит, начать надо с Учредителя все таки!!!
Гость
28 декабря 2011, 05:45
да вы че гоните нормальная она каких монстров там делают я там был и ве знаю че как там попал туда в 2007 в 7в отряд мой воспитатель маланичев игорь васильевич великий человек я ему во многом обязан
Гость
23 июля 2012, 23:19
да это точно
Гость
18 марта 2014, 18:57
спецшкола нормальная был там с 93 97
Гость
14 июня 2014, 22:29
я тоже там был а***нная школа 2002- 2006гг потом и брата туда определил тоже все норм было а вот когда кизеловских переростков туда завезли и открыли 9 классы и начался весь п***ц.да и штаб там стали не правельно выбирать. а вообще после последнего моего везита там воспитателей понобрали не понятно откуда они призирают тех кого пытаются воспитать следовательно ничего хорошего из этого не выйдет. так что кто не знает что там и как прошу. а то умные слишком.
Гость
8 августа 2011, 12:20
Как в песне...то ли еще будет...в развитом капитализме!!! Вот и вспоминают добрым словом Сологуба Георгий Павловича старожилы.Как началась перестройка про ВОСПИТАНИЕ!!!!(как часть образовательного процесса)забыли.А про учебу ...????...только в отчетах и знают.ЛЮБОЙ новый руководитель любого образовательного учреждения Пермского края ценится за умение ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги(всеми правдами а чаще всего неправдами) а не умением учить и воспитывать.Но... это тема отдельного разговора на который ни Чиркунов ни Президент никогда не согласятся!!!! ПРАВДА в глаза колет!!!
Гость
8 августа 2011, 12:31
Вот тока вопрос убежал воспитанник и дальше что? Кто его ищет как его ищут? А самое главное что делает подросток оказавшись на воле ищет способ что то украсть или ограбить потому что по иному ему не выжить , не на работу же ему в бегах устраиватся!
Гость
8 августа 2011, 20:49
Я согласна с тем, кто написал, что там работающим, ордена надо давать, Горячий стаж давать надо. ИМ (на верху), легко говорить и писать бумажки, а пойдите-поработайте. А что в Очере - бардак, давно известно, просто замалчивалось
Гость
9 августа 2011, 12:39
ОЧЕНЬ ИНЕТРЕСНАЯ СТАТЬЯ, ОПЯТЬ ПРОВЕРКИ, ОПЯТЬ КРИТИКА, ПРИЕХАЛИ УДИВИЛИСЬ. А ПОМОЩЬ ОТ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА ТО ГДЕ? КРИТИКОВАТЬ РУГАТЬ ЛЕГЧЕ, ПОМОГИТЕ, ЧТОБЫ ДЕТЯМ И САМИМ ПЕДАГОГАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО В ЭТОМ ЗАКРЫТОМ УЧЕРЕЖДЕНИИ.
Гость
9 августа 2011, 15:43
Некоторые "правозащитнники" прав детей на таких статьях делают только себе имя и строят карьеру, а права детей и педагогов их не интересуют.
Гость
12 августа 2011, 19:28
Правильно написано, что проблемы начались не вчера , и не в прошлом году, даже не в позапрошлом, много раньше.Зачем передали школу из Министерства в Агенство. Пользы от него нет никакой, одни отчеты, причем без разницы какие. Кризис управления-да есть. А кто решал эти проблемы, кто формировал кадровый резерв, кто помогал руководителям, кто пытался обучить педагогов-никто, вот так то батюшка- и Юрьев день!! Новый руководитель ничего не решит один, надо менять сознание работников, да и работников самих тоже, особенно тех, кто не желает работать. А работать там тяжело!
Гость
19 августа 2011, 09:49
Если в среде работников образовательного учреждения находились люди организовывающие бунты, подпаивающие спиртным и угощающими сигаретами в целях самоутверждения, о чем мы можем говорить?!
Гость
4 сентября 2011, 17:02
люди вы поймите мы бежали и ходили в самоволки не просто так!!!нам там не интересно просто нечем занятся!!!а пацаны правельно сделали что сделали масавый!!!!с душой к 6 хате!
Гость
28 октября 2011, 11:29
я там был ну я попал туда в 2008 году ну поначалу там было ваще все хорошо потом где то через год начали курить и т.д. а когда расформировали кизеловское училице и туда привезли 20 человек то там начался беспредел сотрудники спецшколы (дежурные по режиму) сами же давали деньги на сигареты и на спиртное прикрывали когда воспитанники уходили за пределы школы сами же употребляли спиртное с воспитанниками....
Гость
21 января 2012, 22:55
чего то вы каких то извергов из воспитателей и воспитанников делаете....сколько я общалась с молодыми людьми все они точно не такие,как описаны тут....в спец.школе хорошие парни.....что же касается воспитателей,то они не злые и стараются дать ребятам дать то,чего они не смогли получить в жизни...благодаря им воспитанники осознают свои ошибки и исправляются в лучшуу сторону,жалея о сделанных поступках)))
Гость
7 февраля 2012, 09:13
многие пишут что там из детей моральных уродов делают но это ведь бред. мой сын был там с 2008 по март2011 и приехав всё лето работал.а потом поступил в техникум притом что когда его туда отправляли он учился коекак.он приехал от туда с кучей грамот и кубком.он занимался баскетболом и сейчас продолжает и учится на отлично.единственное что хотелось бы сказать то что раньше в2008 году порядку в спецшколе было больше и отношение между воспитаником и воспитателем были уважительными но стоило в2009-2010 поменять директора и начался развал всех устоев.
Гость
11 февраля 2012, 20:49
полностью согласна с _мамой_,как только поменялся директор все стало не так...раньше спец.школа была более активна в спорте,но сейчас они как-то больше сидят у себя и почти нигде не появляются.ребята становятся более замкнутыми в своем круге общества((((
Гость
23 апреля 2012, 01:15
я нехочу осуждать данную тему-- так как и в 89 году был переворот(в данном заведении) Я сам лично там был с 1988-1991гг. ПРОСТО ХОЧУ НАЙТИ СВОЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ-- СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА. фамилию ксожалению незнаю. МОЖЕТ КТО ЗАЕТ--зарание СПАСИБО
Гость
23 июля 2012, 23:17
Спецшкола нормальная ваще супер просто нас не понимали
Гость
22 января 2013, 00:43
в спецухе все было нештяк и не надо гнать на кизеловских
Гость
22 января 2013, 00:48
не надо все валить на кизеловских и комната у нас была лучшей
Гость
9 октября 2013, 21:19
че вы все причины какие то ищите??????!!!!!!!!!просто у каждого свой образ жизни)))в жизни так: кто та убегает, а кто та догоняет!!!!и ни куда от этого не уйдешь!! p.s прошу не осуждать, как есть так и говорю
Гость
13 октября 2015, 15:36
вы что несетё я там учился с 2000 по 2003 год у нас всё было нормально
Гость
21 ноября 2015, 22:20
Боже!!!Что же сделали со школой?Было образцовое учреждение!Похоже после Павловича и Максимовны больше не было грамотных руководителей(((.Очень жаль(.Угробили школу(.
Гость
3 мая 2022, 20:16
Спецшколы закрытого типа созданы постановлением Совета Министров СССР номер 635 от 31 июля 1964 года. Это Хрущевские времена и Хрущевские изделия! Спецшколы закрытого типа, в основе существования которых лежат бредовые идеи так называемого "советского коллективизма" и "воспитания в коллективе" - это такая же бредовая затея, как посевы кукурузы везде, где можно и нельзя, и построение так называемого "коммунизма"!!! Давно пора расформировать и упразднить эти Хрущевские изделия! Толку от них никогда не было, нет и никогда не будет! В криминализированном подростковом "коллективе" спецшколы, живущем "по понятиям" воспитать нормального ребёнка невозможно в принципе! В закрытой спецшколе ребёнка можно только психически искалечить и морально изуродовать, на всю жизнь привить ему криминальные нормы поведения, но никак не воспитать! Долой закрытые спецшколы! Расформировать и упразднить!!!!
Гость
4 мая 2022, 02:55
Закрытые спецшколы - есть дурь непроходимая!!! Нормального ребёнка можно воспитать только в семье. И никак иначе!!! А если его насильно оторвать от семьи и годами насильно держать за забором в дикой, токсичной, психотравмирующей среде криминализированного подросткового коллектива, 11-летних малышей и 18-летних полубандитов, всех вместе, то результатом этого всегда будет дикое насилие над детьми и полный провал всей этой затеи. Дети не живут с чужими детьми! Это противоестественно, а значит ненормально!!! Закрытые спецшколы давно пора упразднить, ибо они дают стабильно негативный результат. Закрытые спецшколы - это антивоспитание!!! Упразднить и расформировать!!!
Гость
3 февраля 2024, 22:58
Я тоже воспитывался в этой школе и у нас были побеги н то единичные случаи и не все выходят отпетыми и пропавшими я стал военным сейчас исполняю свой долг на СВО как и все честные люди меня зовут Сергей Петропавловский так что миного и хороших людей выходит от туда
Гость
31 августа 2020, 23:23
Спецшколы закрытого типа должны быть упразднены. Нормального ребёнка можно воспитать только в семье.
Гость
27 января 2021, 22:26
Закрытые спецшколы - это наше позорище! Детей там калечат психически и уродуют морально! Там царит насилие и жестокость, лагерные порядки и лагерный жаргон! Толку от них никогда не было и никогда не будет! Это рассадник преступности! Немедленно упразднить!