Прокуратура о Заостровке: второго Черкизовского рынка не будет
5 августа 2011, 17:15
Гость
6 августа 2011, 01:00
снести однозначно....всех гостей за 101 км.
Гость
6 августа 2011, 11:45
весь криминал там! КАК ВПРОЧЕМ И НА ЦКР!!!Наркота , скупка краденного и перевозка на юга угнанных а\м выгодней самой ранней капусты (((
Гость
8 августа 2011, 09:46
На Центральном колхозном рынке вся швваль города собирается, там и напёрсточники и цыгане и наркоманы..сносите его к чертям, хотя кто вам даст))..уже когда то пытались
Гость
8 августа 2011, 09:08
Я в принципе против националистических идей, но честное слово уже достали. Надоели эти наглые рожи, их отношение к русским, толерантность которых они воспринимают как слабость. Рассадники грязи и наркотиков. Согласна с Девушкой, что наша толерантность дорого будет нам стоить...
Гость
13 ноября 2011, 12:56
о какой толерантности идет речь???Кто знает историю Перми,кто её первоначальные жители?Да и сейчас большая масса города Пермь наркоманы,гопники и зеки,алкота,бомжы.И все это среди славянского населения!!!Толерантность к самим себе?....А "достают" они жителей Перми чем?тем что умеют работать?в КАЖДОЙ нации есть свои свиньи "грязь и наркота"!
Гость
6 августа 2011, 10:58
Проверьте садоводческие кооперативы на Заостровке на наличие незарегистрированных гостей
Гость
7 августа 2011, 10:43
То, что в заостровке по-круче ЦРК, выгнать за пределы края. Не написали еще про сауны с малолетками (расположены со стороны гаражного кооператива и игровой клуб по соседству с заправкой Лукойла) что там еще - одному аллаху ведомо!
Гость
7 августа 2011, 20:48
мы скоро как англичане умоемся горькими слезами за нашу толерантность.
Гость
6 августа 2011, 16:25
Давно надо было там навести порядок.....
Надо брать пример со Свердловской области…
Гость
6 августа 2011, 20:35
а чо там в свердловской области?порядок уже?
Гость
7 августа 2011, 20:45
Гость
6 августа 2011, 20:35
а чо там в свердловской области?порядок уже?
только что вернулась из Ебурга. поражает изобилие гастробайторов-сами понимаете я о ком....
Гость
7 августа 2011, 10:20
все рынки ликвидировать и оптовые тоже, оставить минирынки в микрорайонах. на рынках, особенно оптовых, цены не очень-то и отличаются от цен на минирынках, кроме того на оптовых рынках обвешивают и обманывают в наглую. долой рынки - рассадники обмана, грязи и некачественных товаров.
Гость
7 августа 2011, 19:23
когда възжаешь на Садовый. кругом такая красота: красивые дома, новая дорога и вдруг... убожество в виде местного минирынка. Со стороны смотреть противно на эти трущобы.
Гость
8 августа 2011, 08:18
Гость
7 августа 2011, 19:23
когда възжаешь на Садовый. кругом такая красота: красивые дома, новая дорога и вдруг... убожество в виде местного минирынка. Со стороны смотреть противно на эти трущобы.
А потому что в свое время,когда был нормальный мини-рынок(красивый,ухоженный) - власти так же взяли - и ликвидировали его(зато дорогу построили,ладно...) - потому что вокруг в Виваты и Пятерочки никто не ходил...А на мини-рынке все друг друга знали и никто никого не обманывал...
Гость
7 августа 2011, 10:39
Наркотики в арбузах, .., отмыв денег, наши машины с перебитыми номерами. Однозачно всё и всех в ссылку))))))
Гость
13 ноября 2011, 12:58
а Пермь и есть та самая ссылка?сюда ведь в ссылку всех отправляли=)
Гость
8 августа 2011, 12:07
То-то никто не знал!!!!! А кто землю им выделил, а кто документы на право торговли оформил?
Гость
13 ноября 2011, 12:32
директор рынка Эрик Ильчик,не маленький человек в Перми,если рынок действует,значит была на то документация и все сопутствующие ей.Право торговли имеют многие,причем все законно.Скажу что нужно гнать незаконность!а не народ который там работает...
Гость
7 августа 2011, 09:41
Даже наша десантура очкует туда ездить в день ВДВ, лучше повыпендриваться у ЦКР......
Гость
7 августа 2011, 18:30
Да они скоро в Каму будут ходить по нужде, как это делают в Кабуле. Не пойму, где вы находите экстремизм, господа толерантные, если я не хочу видеть этих братьев у себя на Родине.
Гость
8 августа 2011, 08:34
О том, что там творится все мы имеем не полную информацию! Далеко ходить не надо просто спросите любого жителя Заостровки, что там творится и все скажут беспердел из беспеределов! Как бывший житель Заостровки говорю, что с того момента как там эта база появилась большинство молодых людей жители Заостровки сели или подсажены на иглу все оттуда таким потоком понесло, что диву даешся! То что там творится или творилось знали все! От администрации района, прокуратуры, милиция, а уж наркоконтроль туда просто не сувался, до последнего времени или просто очень много им давали чтобы они туда не ездили! Далеко ходить не надо из приятелей с кем дружили в детстве умерло 5 человек, 6 в тюрьме за наркотики! И это только из того что я говорю, школа №34 главная проблема наркомания среди учащихся! А все откуда? БАЗА ЗАОСТРОВКИ!
Гость
8 августа 2011, 14:01
Проблема в ненасытных чиновниках и ментах получающих откаты! То что за лето провели пару громких рейдов по этой базе пока ни о чем не говорит, до этого база приспокойно существовала лет 10, и там менты непоказывались. Сейчас тоже кстати работает.
Гость
8 августа 2011, 09:03
Нет сомнений, что таджикские "братья" ведут себя на территории РФ мягко говоря как развязно. Но проблема заключается не в том, что они творят беспредел в Перми или любом другом городе, а в том, что в скором времени, с увеличением их численности на нашей территории - будет война, в котрой они вполне могут одержать победу и захватить территорию, убив российских граждан. Я думаю каждый знает о том, чем на самом деле они занимаются здесь, но все молчат, а они тихо убивают сейчас кого - то из нас различным оружением: наркотиками, некачественным алкоголем, шашалыком с окурками, шавермой из собак или человечены! Задумайтесь, граждане
Гость
8 августа 2011, 10:12
А кто им дал власть чтобы так себя вести? Чиновники. А чиновник, кто?
Гость
9 декабря 2011, 03:08
Гость
8 августа 2011, 10:12
А кто им дал власть чтобы так себя вести? Чиновники. А чиновник, кто?
полный бред несешь Ксения!!!
Гость
6 августа 2011, 09:34
Хм.. Естественно отрицает вину.
Гость
6 августа 2011, 19:14
2-го черкизона? :D
цкр, гача, китайский (на Парковом)... список можно продолжать)
проверка одной лишь заостровки не решит ситуацию)
Гость
8 августа 2011, 09:38
тут могут помочь только решительные силовые методы...и ничего более!
Гость
7 августа 2011, 20:05
надо было давно об этом думать а не сейчас когда они все заняли
Гость
12 апреля 2012, 02:12
Работать надо уметь,чтоб все всё "не занимали","понаехали","работу отнимают",и "баб наших не имели",так ведь говорят некоторые!
Гость
8 августа 2011, 12:49
Была практика в г.Серов свердловской области там в 24 часов болдны были покинуть город все "не русские товарищи" это решили главы города - и получилось!!! А наши видимо хороши получают "откаты" от них и товар берут за просто так. А как они ведут себя нагло так это вина наша всех людей...
Гость
8 августа 2011, 16:38
В Серове не глава города решил а криминальные авторитеты! И делили они зоны влияния хотя опыт несмоненно положительный и требующий внимания!
Гость
8 августа 2011, 08:57
Можно подумать,прокуратура и милиция этого не знали)))) прокуроры и полицейские,что в другом городе живут.Если бы журналисты не написали,то никто бы и не знал?
Гость
9 августа 2011, 19:07
тем кто про фашизм: вы не живете в заостровке в отличие от меня!! вы не знаете как себя ведут эти "граждане",я отношусь ко всем национальностям ровно,но то что они вытворяют в заостровке-ни куда не годиться! заостровка и так не благополучный район!а тут еще и эти тольпы бегающих туда суда от ППСников! а уж когда они ночью возвращаются домой с этой базы,распивая свои песни во всю глотку,то тут уже возникает желание преобрести травматику!!!! а эта постоянная вонь с базы,когда там начинают жечь мусор?а их не воспитанность? я не могу пройти мимо них и не услышать в свой адрес какие либо вразы типа "красотка давай познакомимся"!!! кучи наркоманов ползающих с паркового сюда в поисках дозы! на базе даже не стесьняются с криком спрашивать в слух типа"есть хмурый"!!! я мечтаю об одном, чтоб эту чертову базу снесли к едрене фене!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2011, 12:41
я к примеру живу в Заостровке...эти "граждане" ведут себя вполне прилично,на столько,на сколько мы им позволяете себя вести. а на тему-эй красотка,давай знакомиться!!!-так если поглядеть,девченки сами готовы на шею вешаться ,сидя посасывая пиво и в зубах сигарета,какое может сложиться мнение о такой девушке?в Заотровке и среди славянского населения полно наркоманов и прочих,а сколько тут бомжей ходит алкоголиков.
Гость
9 декабря 2011, 03:00
Гость
13 ноября 2011, 12:41
я к примеру живу в Заостровке...эти "граждане" ведут себя вполне прилично,на столько,на сколько мы им позволяете себя вести. а на тему-эй красотка,давай знакомиться!!!-так если поглядеть,девченки сами готовы на шею вешаться ,сидя посасывая пиво и в зубах сигарета,какое может сложиться мнение о такой девушке?в Заотровке и среди славянского населения полно наркоманов и прочих,а сколько тут бомжей ходит алкоголиков.
полностью согласен с Сетка.....
Гость
13 января 2012, 22:32
что это за бред!? если так преподносить, тогда о каком межнациональном урегулировании идет речь? тоже живу в этом микрорайоне и если взять те случаи, когда жители нашего микрорайона поют пьяные песни. даже не стоит сравнивать! и возникает вопрос . если такая неприязнь зачем тогда идти на эту самую как вы выражаетесь -чертову- базу. от желания сэкономить свои кровные- да!? эта база полгорода снабжает овощами и фруктами. дает рабочие места и возможность заработать, нам РУССКИМ, не вижу ничего плохого от того, что они работают, не пьют и молятся ВСЕВЫШНЕМУ за эту самую заостровку, которая им дает материальные блага. а то, что мусор жгут -так это не так страшно , как выбросы с ПНОСА , НО ОБ ЭТОМ ВСЕ МОЛЧАТ. ВЕДЬ НЕРУССКИЕ ГОСТАРБАЙТЕРЫ , НЕ ТАКАЯ СИЛА КАК "ЛУКОЙЛ"
Гость
8 августа 2011, 10:27
видимо территория рынка понадобилась кому-то... либо предвыборная подготовка, что является временным явлением... в любом случае, там нужно порядок навести, иначе там уже собака хозяина не узнает, полный бардак. А перевоспитать под российскую жизнь этим гражданам нужно только методом лишения их чувства стадности, т.е. сделать так, чтоб они были единицами, а не группами, как в застровке. в этом случае у них образовываются свои правила, нормы, каноны...
Гость
8 августа 2011, 13:01
Интересная закономерность.Почему это у нас прокуратура, полиция, эмиграционные службы и прочие ведомства начинают заниматься проблемными местами в городе, проституцией, наркотиками и прочим криминалом когда об этом расскажут по центральным каналам телевизоров.Видимо у местных чинуш без пинка из Москвы проблемы с органами зрение и слуха.Весь народ знает о проблемах ,а тем кому положено с этим бороться ничего не знают и не видят, и вся эта шобла существует за счет того,же народа.Может уже бесполезно писать о проблемах города местным чинушам,а сразу приглашать центральное телевидение, честных детективов.
Гость
8 августа 2011, 13:23
хоть так начинают- и то плюс...
Гость
8 августа 2011, 10:38
Давайте определим что такое национализм, национальная идея! Чем они плохи? А тем что и как кому подать и под каким соусом! Если подавать под соусом фашизм (доведенный до ненормальности нацоинализм) А если он в хорошем смысле что ту такого плохого? Плохо любить свою родину, уважать нацию, гордится ей это плохо, плохо работать, добиваться чего то, стремится к чему то? А толерантноти нет. Просто не работают органы власти которые должны за этим следить! Миграционная служба должна ловить нелегалов, наркоконтроль должен уничтожать заразу,полиция должна работать вот когда все органы власти будут делать функции которые на них возложены все встанет на свои места!
Гость
8 августа 2011, 18:15
Мда, во всём виноваты таджики... особенно в наркозависимости Заостровки (для справки - Заостровка ещё до того как, была мягко говоря неблагополучнра в этом отношении)... Давайте бить и гнать таджиков! Давайте разгонять их резервации! Давайте...! Или всё таки возобладает здравый смысл и органы займутся наведением правопорядка без оглядки на национальность, а журналюги перестанут нагонять волну, как в этот раз (да и все другие)? И когда заметка будет звучать примерно так: "В Заостровке с поличным пойманы преступники, осуждены и посажены, а для исключения правонарушений постоянно работает ППС. По результатам контрольных закупок наказаны энное колличество продавцов. Чтобы люди не мотались по оптовкам для социальнонезащищённых категорий граждан введены именные бонны, по предъявлению которых предоставляется тридцатипроцентная скидка во всех магазинах на социальнозначимые товары (в месячном лимите) с последующей компенсацией сетям из бюджета по факту продаж. Работники МВД патрулируют улицы в режиме один патруль на квартал"... Вот тогда не будет национализма, т.к. не будет почвы... Общее снижение преступности и работы на местах без учёта национальности, имущественного и прочего положения... Утопия... Я и сам не верю стор так может быть...
Гость
8 августа 2011, 21:50
Сколько он существует за шевелились типа, как же все прогнило........за державу обидно(
Гость
9 августа 2011, 11:29
Лучше бы навели порядок и сделали рынок цивилизованным как в Европе! Это единственный оптовый овощной и фруктовый рынок в Перми! На этом рынке отовариваются довольно приличное количесво пермяков и жителей края. Ну не растут в Пермском крае апельсины и персики и помидоры по полкилограмма. В Москву будем опять ездить как в прошлом веке?Сейчас началась предвыборная гонка, надо же что -то " путное для города сделать." Может хватит уже рубить с плеча, а мыслить здраво и все проблемы валить на гастарбайтеров, которые работают там где наши ребята и ногой не пошевелят. Нет плохих национальностей, есть поступки за которые надо отвечать , а не переваливать вину на других только за то что у людей другой цвет кожи, другая религия и устои. В любом приличном государстве работают гастарбайтеры по законам той страны , в котором они живут. А у нас разве есть закон и порядок? Вот отсюда все наши беды и уровень менталитета
Гость
5 августа 2011, 20:51
Чё вы гоните?!!!!!...неконтролируемая территория....Так,господа депутаты-владельцы торговых сетей, и скажите: долой конкурентов,продающих продукты по низким ценам!!! О какой свободной конкуренции может идти речь?
Гость
7 августа 2011, 19:20
В Вашем комменте нет логики. Когда берешь продукты на заостровской базе треть их или даже половина оказывается гнилой. так что лучше взять поменьше но в сетевом магазине. по деньгам выйдет то же. оптовики на заостровке не конкуренты.
Гость
7 августа 2011, 20:43
Гость
7 августа 2011, 19:20
В Вашем комменте нет логики. Когда берешь продукты на заостровской базе треть их или даже половина оказывается гнилой. так что лучше взять поменьше но в сетевом магазине. по деньгам выйдет то же. оптовики на заостровке не конкуренты.
согласна полностью.гнильё да ещё обвешают
Гость
8 августа 2011, 08:21
Гость
7 августа 2011, 19:20
В Вашем комменте нет логики. Когда берешь продукты на заостровской базе треть их или даже половина оказывается гнилой. так что лучше взять поменьше но в сетевом магазине. по деньгам выйдет то же. оптовики на заостровке не конкуренты.
Так ВЫ же берете эти гнилые овощи....Вас же там никто не заставляет...Вам будут их всовывать ВЕЗДЕ - пока вы их берете...Обманывают? Вы головой думайте,когда на рынок идете,а не желудком...тогда Вас никто не обманет...
Гость
8 августа 2011, 09:30
Что то на видео я не заметил антисанитарии, наоборот все чистенько прибрано, для примера зайдите в столовую с совдеповских времен так вот там антисанитария полная и запах прогорклого жира.
Гость
9 декабря 2011, 03:11
Согласен все чисто и прибранно!!!
Гость
8 августа 2011, 10:05
Смешно читать, вы таджиков то видели вообще? Тут на видео азербайджанский так то.
Гость
13 ноября 2011, 12:22
Это таджикская столовая=)а там едят ток таджики.каждый питается своей кухней...у них так...и соглашусь с HOV,территория рынка сто пудов понадобилась кому то,ведь там ходят большие денги.за этот год там были уже проверок 5 по моей памяти,и это со сменой нового генерала,старый Горлов вроде был.слышала о нем только хорошее,честный!
Гость
8 августа 2011, 10:01
А русские разве лучше? одна алкота, да гопники... В утра все уже пиво хлещут... еще скажите что в этом Равшаны виноваты...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%Прокуратура о Заостровке: второго Черкизовского рынка не будет