7 августа пятница
СЕЙЧАС +27°С

Почки «распускаются» при беременности

«Когда-то из-за больных почек мне многое было нельзя, и во взрослой жизни они покоя не дают, – переживает Ольга Слепцова. – Недавно с мужем решили планировать беременность, так врачи строго-настрого запретили!..

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
11 авг 2011 в 15:48

"Я просто в отчаянии, хочу попробовать – вдруг получится, и ничего дурного не случится" - ага, конечно... а если не получится - опять врачи будут виноваты, типа не предупредили. народ совсем разучился головой думать

Лариса.
11 авг 2011 в 21:55

Актуальная тема ,у меня в последнее время от пива вообще почки отвалились наверно.

мама
12 авг 2011 в 10:05

У меня хронический пиелонефрит и полекистоз с 13 лет (мне уже за 30), причем, с возростом заболевания прогрессируют, но я родила здорового ребенка в срок. Доча уже идет в школу, собираюсь рожать второго. Врачи так же говорили, что беременность противопоказана, но я была уверена, что все будет хорошо! Конечно, каждая женьщина принимает решение сама и к врачам надо прислушиваться, но в разумных пределах.

Читатель
12 авг 2011 в 12:04

Моей тете в своё время запретили рожать: возраст 39 лет. признали туберкулёз почек, по анализам даже был гной в моче. Нажали весной сок листьев репья- 2 трёхлитовые банки пила 1ложку сока.1 ложку мёда. Родила,сейчас 78 лет, и всё слава богу. Попробуйте. Это ,кстати от всех болезней помогает. Я тоже пила.

12 авг 2011 в 14:17

а я 3 раза за беременность переболела пиелонефритом, причем лечилась я только у терапевта в консультации. к нефрологу даже не направляли. поэтому даже писать не надо как у нас к беременным относятся. болеешь - болей. ттт, все у нас хорошо, родились здоровыми, ни разу еще не болели.

Екатерина Набокова
12 авг 2011 в 16:58

А сколько бы Вы хотели детей? И почему именно столько?

Гость
14 авг 2011 в 22:39

это все ерунда, потому что в книжках написано по другому.

Мария
15 авг 2011 в 11:44

А почему про нефроптоз не написали?? Мне с таким диагнозом очень интересно, как проходит беременность. Тем более почка опущена достаточно сильно, когда это обнаружили даже предлагали сделать операцию по поднятию ее на место.. Интересно узнать мнение специалиста, т.к. в ближайшее время планирую беременеть.

Мамуля
15 авг 2011 в 12:15

У меня хр.пиелонефрит с 8 лет, перенесла за пол года до беременности удаление камня из почки.Хотели лялю и родили ,хотя воспаление было 5 раз за беременность.А вот давление и отеки не беспокоили,набрала при весе 55 кг.еще 12кг.Родила в срок здорового малыша.Хотим второго и знаем на что идем,поэтому ждем когда мелкий в сад пойдет,чтоб не было проблем когда в больницу упекут..Тек что мамочки планируйте и следите за здоровьем.Если есть проблема-в беременность станет хуже!Но предупреждён-вооружен!Так что готовтесь!!!

Полицейский
15 авг 2011 в 22:08

Хорошо иметь здоровые почки правда!

ТОЖЕ МАМА
21 авг 2011 в 12:48

У МОЕГО СЫНА КАМНИ В ПОЧКАХ С17 ЛЕТ. КАКОЕ ТАМ ВНИМАНИЕ ВРАЧЕЙ. ХОРОШЕГО УРОЛОГА В ТЮМЕНИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ. КАК УСЛЫШАТ, ЧТО МКБ, СРАЗУ ОТМАХИВАЮТСЯ, ВСЕ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ. ОБРАЩАЕМСЯ ПО СКОРОЙ, СНИМУТ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ И ОТПРАВЛЯЮТ ДОМОЙ. А ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ЛИБО ПЛАТИТЕ, ЛИБО ЖДИТЕ ОЧЕРЕДИ. А ЖДАТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, ПОЧКА БОЛИТ, КАМЕНЬ ШЕВЕЛИТСЯ, КРОВЬ В МОЧЕ. УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ДЛТ 18000.СДЕЛАЛИ СРАЗУ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Я- ПЕДАГОГ, СЫН- СТУДЕНТ МЕДАКАДЕМИИ. ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ДЛЯ КОГО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ, НЕТ ДЕНЕГ И НЕТ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Гость
24 авг 2011 в 17:58

Ничего не понимаю. Мне в выписке послеродовой написали, что в анамнезе хронический пиелонефрит. Хотя и анализы были в норме, и не болело ничего и все такое. Это они так, для профилактики написали, вроде того, что надо же что-то писать?

рита
1 фев 2012 в 07:19

у моей сестры нет двух почек находится на гемодиализе можно ли ей рожать?

Айка
13 апр 2012 в 12:33

Здравствуйте, я хотела спросить мне делалаи лазерную опреацию на почку т.е мочеточнику удалилу камень 17 февраля,через месяц я забеременела. Это опасно!

Анна
7 окт 2013 в 15:40

здравствуйте мне делали операцию на почку убрали два карбункула почку сохранили.через сколько можно будет рожать?операция была в мае этого года.спасибо за ответ.