Город В Перми прошел первомайский гей-парад

В Перми прошел первомайский гей-парад

В Перми в первомайском шествии прошла колонна представителей сексуальных меньшинств. Активисты пермской инициативной группы «Радужный мир» прошли по Комсомольскому проспекту.

На пермский первомайский гей-парад пришли всего десять активистов ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры). Они несли радужные флаги и транспаранты с лозунгом «За равные права без компромиссов».

По словам активистки «Радужного мира» Юлии Бабинцевой, «пропаганда гомосексуализма – это абсурд, поскольку гомосексуальность, как и гетеросексуальность, не является идеей, которую можно внушать».

Листовки, которые раздавали активисты ЛГБТ, сообщали: «Общественное недовольство политикой правящей партии настолько сильно, что для власти просто нет другого способа попиариться, как использовать предрассудки и спекулировать на теме абортов или «пропаганде гомосексуализма». Именно с этим инициативная группа пермяков «Радужного мира» связывает спешку в принятии запрета «пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних» в Архангельской, Рязанской и Костромской областях, Санкт-Петербурге.

«При принятии данных законов власть сыграла на религиозных чувствах и стереотипах граждан и при помощи церкви и СМИ подняла настоящую гомофобную истерию, игнорируя научные данные и опыт других стран в области демографии и гендерных исследований, – поясняют активисты ЛГБТ. – Параллельно были введены так называемые «дни тишины» (шесть дней, которые даются женщине, собравшейся делать аборт, на раздумья). Снимая с себя всякую ответственность за социальную защиту матерей, власти предпочитают обязать женщин рожать в любых условиях – законодательно или под идеологическим давлением».

Пермские ЛГБТ-активисты уверены, что бороться нужно с нищетой и безработицей, а не с лесбиянками и геями. «Бороться нужно не с женщинами, которые не хотят рожать, а за развитие социальной сферы – качественной сети яслей, садов, школ, за развитие сферы образования и качественного досуга для молодежи, – подчеркнули активисты «Радужного мира». – Чтобы защитить здоровье, надо не вдалбливать молодежи религиозные догмы, а вводить в учебных заведениях курсы полового воспитания».

Фото: Видео и монтаж автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем