Пипец! А судебные приставы вообще нормальные люди, они себя адекватно ведут? Если они поехали приводить в исполнение постановление, неужели нельзя было заранее всех оповестить, как-то по-человечески это сделать? А дирекция лагеря куда смотрела и жажда наживы закрывает глаза на все? Одно могу сказать, такое только у нас в России могло случиться
Гость
2 июля 2012, 18:03
Не факт. Читайте Инет.
Гость
2 июля 2012, 17:22
Вот и отправляй после этого детей в лагерь.
Хорошая практика была в СССР - лагеря были на балансе пром. предприятий, и ответственность за всё происходящее в них несли предприятия прямым или косвенным путём это не суть важно. Забота о детях - это в первую очередь социальная работа, а не бизнесс!
Гость
2 июля 2012, 21:31
Отобрать все, что можно и нельзя у детей( детсады,школы, поликлиники, дет.летние лагеря, надежду на выздоровление, адекватное лечение и бесплатное образование) - это бизнес по-пермски... такие деньги не пахнут, они ВОНЯЮТ!
Гость
2 июля 2012, 21:50
видимо у судебных приставов нет детей
Гость
2 июля 2012, 21:42
Ничего себе! У судебных приставов дети есть? Ну, приехали бы с утра, а то ведь выгнать малых детей в ночь... Что творится в нашем государстве?
Гость
3 июля 2012, 10:39
Прокуратура, помоги!? Уполномоченный по правам детей , ау !? Здесь не одна статья о неправомерных действиях приставов...Правда , по их действиям, это не приставы и гестаповцы какие-то.....
А самое ужасное, какое представление у детей с детства формируется о нашей власти после таких действий.......
Гость
3 июля 2012, 13:40
Гаджиева, ау!!! Что с оптимизацией?!! Дети уже в стороне? Главное денежки за путевки уплачены, потрачены и никто ни за что в ответе! Пока она занимает кресло в администрации, порядочные педагоги и воспитатели будут увольняться, а останутся только мерзкие бизнесменши от образования!
Гость
4 июля 2012, 17:23
А на входе возле шлагбаума живёт неадекватная собака кавказской породы и кусает всех подряд - мужчин, женщин и наверное детей....Был свидетелем укуса молодой мамы и мужчины в воскресенье 01.07. Кровищ-ще было немеряно, прям на глазах у ребёнка! Никто из руководства лагеря не принёс никаких извинений, у мед сестры не оказалось даже перикиси для обработки раны, только бинты! Попытались обвинить родителей в беспечности, мол не видите будку с собакой? А кто знает, что она там есть да ещё и кусается....Странная логика у них?! Детский лагерь, что это - режимный объект с ядерным потенциалом или может зона где сторожат закоренелых преступников? Есть бойцовская собака на территории лагеря - одень на неё намордник, сделай все прививки и посади её у себя в кабинете, а не на месте встречи родителей с детьми!Кто разрешил открывать такой лагерь?
Гость
4 июля 2012, 23:46
Точно замечено-Собака бешеная- лает она, как нам охранник сказал - "потому что очень конфетки любит- но дают их ей редко". первый раз к ребенку приехала, через три дня после открытия 2 смены - на территорию заходить нельзя, ребенок сквозь дырку между воротами пролазил, чтобы мы могли пообщаться. Мы уже 5 раз в лагерь едем (первый раз в зарю), но такого строгого режима ни где не видели - следят только за безопасностью ( или может родителей не пускают на территорию потому что есть то, что нужно от них скрывать), а о соблюдении санитарных норм и своевременной подготовке документов некогда администрации заботиться.
Можно долго обсуждать проблемы- но мое предложении- просто лишать лицензии лет на 10 на данный вид деятельности таких предпринимателей.Может на их место все таки придут те, кто может и услуги предоставлять и себе денежку зарабатывать.
Гость
4 июля 2012, 12:59
наши приставы как обычно проявляют прыть не там где надо!
Как взыскать зарплату с работодателя (сужу по себе), так им некогда, пока не написал жалобу в прокуратуру , забегали!
Гость
3 июля 2012, 09:22
Дебилизм какой-то. Ребенок нынче ездил в другой лагерь - в восторге, просится еще и отношение чудесное. Менять руководство однозначно, раз не могут, а директору за принятие такого "мудрого" решения - детей ночью выселять неплохо было бы и за моральный выплатить
Гость
3 июля 2012, 11:43
Неплохо бы ему и волшебного пендаля получить
Гость
4 июля 2012, 23:48
Гость
3 июля 2012, 11:43
Неплохо бы ему и волшебного пендаля получить
Лучше не волшебного, а хорошего, такого, с большим размахом.
Гость
2 июля 2012, 17:18
Вот так отдохнули...
Гость
3 июля 2012, 01:07
Не первый год такие проблемы у "Зари". А можно ли как-то превентивно решать проблемы детского отдыха: проверить Роспотребнадзору количество проданных путевок до начала и в начале смены? Если исполнять предписания судебным приставам, то до начала смены и в дневное время? И как долго будет подобное продолжаться: прошлым летом у нас был незаконченный отдых в ""Заре", в этом году нам отказали в отдыхе при наличии путевки??? А ведь детский отдыхх планируется. Кто ответит за все? Может быть, ужесточить штрафы,чтобы не повадно было!? Если подобное будет продолжаться в "Заре", разбираться будем не на 59.ru!!!
Гость
3 июля 2012, 08:00
Суд "защищает" интересы граждан, приставы "исполняют" решение, но почему то страдают как раз эти законопослушные граждане.Чисто формальный подход к делу.
Гость
3 июля 2012, 19:38
Да, за такое нужно СРАЗУ снимать и САДИТЬ всех: руководство лагеря, министерство образования, тех кто лицензировал данный лагерь, чиновников из роспотребнадзора.
И кто-то еще заикается о культурной столице. Да это ГЕСТАПО, ОСВЕНЦЕМ, геноцид! Боже, в какой дикой стране мы живем! ПРОКУРАТУРА опять промолчит, Миков опять затруситъ? ДЕТЕЙ не жалеют, чановники-нащисты !
Гость
4 июля 2012, 17:39
Да тут все просто, гнилые люди стоят в руководстве этого лагеря, только денежки считатьь умеют, на все остальное им пофигу...
Гость
5 июля 2012, 09:20
Забыли ещё написать про неадекватного водителя автобуса который вез их ночью
Гость
5 июля 2012, 15:04
Карпушин с Кочуровой раздали все лагеря в аренду, на всём идёт экономия, ни одного муниципального лагеря не осталось в перми. Не с кого спросить!!!
Гость
3 июля 2012, 00:43
Все больше разочаровывась в России.Дальше уже некуда катиться...Приехали.
Гость
3 июля 2012, 00:34
Вот такие летние каникулы, впечатления " позитивные" у наших детей. Я вот своих детей забрала с Теремка на 4-й день. Такого ,что там было, еще не сталкивалась.
Гость
3 июля 2012, 11:41
Поподробнее пожалуйста
Гость
2 июля 2012, 19:24
У "Заводного апельсина" это уже второй раз происходит.
Гость
4 июля 2012, 00:20
Какое счастье, что мы ребенка туда не отправили!!! Репутации лагеря конец!
Гость
4 июля 2012, 22:35
нет, вы посчитайте:
БЫЛО - 186 детей.
Осталось - 117.
Куда остальных дели? По тумбочкам распихали, под кровати запрятали, в реке утопили? ГДЕ ДЕТИ? И ГДЕ денгт за их путевки?
Или по коррупционной математике 186-117=0 ?
Гость
5 июля 2012, 15:45
А куда 69 детей покинули лагерь? Чего темните? Родителям вернули деньги за путевки?
Гость
12 июля 2012, 23:28
Я приехала домой раньше из зари это бы ужасно приставы опечатали столовую на на 60суток потом устроили скандали её всё же открыли но опечатали 1 корпус где жыли 1,2 отряды и стали выгонять детей ночью из 2корпуса в огонёк но потом всё было ок мне очень сильно понравился лагер заря.
РАЗ ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ЛАГЕРЬ ЗАРЯ ЛУЧШИЙ В МИРЕ))))
P.S извеняюсь за орфографию
Гость
15 июля 2012, 22:59
я в это в ремя там была меня тоже из лагеря выгоняли потом Галина Сергеевна там че то решили и меня оставили
Гость
15 июля 2012, 23:02
я в это время там находилась мы короче пошли накрывать в столовую подходит Галина Сергеевна спросила фамилию я ей сказала она мне такая говорит собирай вещи и иди в диско зал1 я там истерику закотила меня Илья Витальевичь успокаивал потом все токи решилось что лагерь не закрытвают и я там осталась
Гость
18 июля 2012, 22:29
нас после отбоя (часов в 12 ночи) подняли и сказали звонить родителям то что нас переводят в какойто неизвестный для всех лагерь "огонек" кто знает где этот лагерь? половина отряда устроила истерику но когда сказали что увозят детей возраста 11 12 лет многие успокоились. и нас в 1 час ночи повезли другой лагерь. на половине пути нас остановили родители (огромное им спасибо) и сказали что мы никуда не едем и развернули автобус. нам разрешили переночевать в лагере. утром был суд. лагерь решили закрыть детей можно было забрать домой, многих забрали, потом был еще один суд и лагерь разрешили оставить открытым до конца смены.
сейчас в лагере копитальный ремонт 1 корпуса.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Детей из лагеря «Заря» в Гамово выгоняли ночью