перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Пермские евангелисты не уступают ДК Ленина

14 декабря 2012, 14:55
Гость
15 декабря 2012, 00:28
Много воспоминаний о дворце: свадьбы (регистрация) друзей, игра в бильярд, дискотеки, видеофильмы в видеосалоне, ну и конечно же кинотеатр.... однозначно вернуть народу, в муниципальную собственность и сделать полностью открытым для людей, как раньше
Гость
15 декабря 2012, 15:25
Свадьбы во дворце по-прежнему регистрируют, и многое другое тоже проходит (читайте статью). Только помещения ДК стали намного лучше выглядеть, так как "Новый завет" там все отремонтировал.
Гость
14 декабря 2012, 19:27
Надо привлечь тех кто продал! Думаю сумма была совсем другой!!! Отчитались конечно за 50 лямов а отгребли в разы больше!!!!
Гость
14 декабря 2012, 20:30
А Вам какая разница? Дворец был частный, находился на балансе у МЗ... Для них это непрофильный актив, прдали за столько, за сколько захотели... Вопрос в том, что сейчас начинается за беспредел власти!!!
Гость
15 декабря 2012, 14:35
«Что плохого в том, что мы считаем нужным вкладывать в своих детей, что стремимся дать им хорошее образование? Может быть, не надо делать из нас общего врага, чтобы сплотить людей? Может быть, стоит обратить внимание на раннюю смертность, на большое количество абортов и разводов, на алкоголизм?» – вопрошает собеседник. За этим скрываются факты развала семей, когда супруги помешаны на общинности Нового Завета и круговой поруки и разных бизнес структур бизнесе типа Амвей, Бизнес с Христом и пр. разводятся, когда страдают в таких семьях дети , близкие родственники. В конце концов это чисто Американский проект, так же каки Пятидесятники, Десятинники, и товарищи из Сторожевой Башни....
Гость
15 декабря 2012, 15:28
Вы явно ничего не знаете о христианах-протестантах, а верите нелепым слухам. Просто познакомьтесь хотя бы с одной протестантской семьей и посмотрите, как они живут...
Гость
15 декабря 2012, 15:52
А чего бы тебе, Степан-пропагандист, не привести примеры "развала семей", "когда супруги помешаны", "когда страдают в таких семьях дети , близкие родственники". Или это не входит в поставленные задачи? А РПЦ чей проект, израильский, римский, стамбульский? Тоже не в Кудымкаре появилось религиозное направление...
Гость
15 декабря 2012, 16:51
Точно такая же бизнес структура как и рпц. Конкуренции боитесь что ли?
Гость
14 декабря 2012, 23:54
На Вышку то супер просто!!! Вы сюда свезите и поленницу, и красных уродов... что ещё глаза намозолило? Лучше бы в районе баню выстроили, спортивный центр, который десятилетие уже обещается. А сделка и прям смешная по тем временам была. Дворцу вернуть былой статус и сделать муниципальной собственностью.
Гость
15 декабря 2012, 15:51
отобрать и выгнать в зашей.никаких там секций нет один сплошной бизнес.офисы офисы и больше ничего.
Гость
16 декабря 2012, 01:52
ну тогда справедливости ради надо и рпц выгонять... вт у них то точно бизнес, при чем даже налоги не платят!!!
16 декабря 2012, 12:39
Осторожно с такими выражениями, не забывайте что кому то по закону не положено заниматься бизнесом но вертят им только так, тогда и их тоже придётся попросить чем то пожертвовать ...
Гость
16 декабря 2012, 13:30
Господа депутаты если не вы то ваши предшественники как говориться про.... ли данное здание позор вам и презрение, отбирать его вы уже не имеете права это частная собственность. Так что сидите ровненько и не ёрзайте. Лучше посчитайте сколько денег ухнули на всякие проекты что совсем не нужны ни городу ин местным жителям думаю этих денег хватило с лихвой на постройку нового дворца.
Гость
16 декабря 2012, 20:08
у власти единственные метод - "вернуть в краевую собственность ", то что когда-то сами и отдали (продали), примеров масса: ипподром, ДК, аэропорты и т.д.
Гость
9 февраля 2013, 00:32
и это правильно, все было когда то государственным, а сейчас даже космос стал частным, бред. нужно все вернуть государству
Гость
20 декабря 2012, 02:42
Чиновники что-то мутят, а мы тут наезжаем на таких же, как и мы. Не важно в кого они верят, главное, что в Бога! Отремонтировали здание, привели в порядочек, а тут Басарыгин появился. Естественно, если бы они сами ремонтировали, то это вошло в копеечку, при чем в какую. А деньги то надо было в карман, вот они и продали. Я рада, что там находятся именно они. Не видела, чтобы в городе они как-то действовали с полой стороны. Столько у них проектов и стольких они в порядок привели, надо отдать должное им. Молодцы!
Гость
9 февраля 2013, 00:40
уходите из этой секты
Гость
17 декабря 2012, 01:13
Хорошо бы в этом здании разместить художественную галерею. Но и сегодняшние владельцы не должны быть обижены. "Вышка-2" и "почти у цирка"-это разные цены. На мой взгляд, власть чего-то не договаривает. Не верю, что она печется о культуре. Скорее пробивает чьи-то корыстные интересы.
Гость
17 декабря 2012, 17:03
Как все хитро сектанты описывают, и здание отремонтировали и пользу огромную приносят, есть ли лекарство от раззомбирования? На Грабовенко давно пора завести уголвоное дело
Гость
19 декабря 2012, 02:38
Дак ты сам зайди да посмотри что всё это правда!
Гость
19 декабря 2012, 20:57
чудик - слышал звон,да не знает где он )))
Гость
25 декабря 2012, 15:12
Лекарство нужно ДЛЯ раззомбирования! Секта эта вам не РПЦ, тут фанатики ого го какие, вот опиум так опиум, даже сильнее.
Гость
26 декабря 2012, 10:52
я где то читал статью, про тамошние детские кружки, так там написано было что детям на домашнее задание давали учить новый завет, а кто не выучил к занятиям не допускался. Тогда родители скандал закатили в милицию обратились, но потом как то замялось все!
Гость
16 декабря 2012, 10:18
Интересно, а почему бы РПЦ не отдать здание на Целинной, 15 вместо картинной галереи? Чё к пацанам - то прицепились? Только за то , что они ВЫКУПИЛИ это здание и привели его в порядок??? И про цену уже сказано - собственника сумма устроила, других претендентов не было. Спасибо надо сказать "опиуму для народа", что на свои деньги для жителей дворец сохранили. Другим конфессиям с них пример брать надо.
Гость
9 февраля 2013, 00:29
может руководство Мотовилихинских заводов тоже в этой секте состоит, вот и претендентов не было и сумма устоила,
Гость
21 декабря 2012, 13:27
Надо посадить тех кто этой секте продал дворец!
Гость
24 декабря 2012, 11:40
100%
Гость
26 декабря 2012, 08:08
Гость
24 декабря 2012, 11:40
100%
200%
Гость
28 декабря 2012, 09:52
Продал собственник) У вас есть машина? Захотели продать? Давайте вас посадим за это!!!
Гость
15 декабря 2012, 12:11
Я худею тихо. Что значит вернуть народу? Хотие оспорить сделку - идите в суд. Хотите купить - договаривайтесь с собственником. Дворец, кстати, для всех открыт, кружки всякие дурацкие работают... В чём проблема? Проблема одна - водки там в буфете нет. Не по-христиански это конечно...
Гость
15 декабря 2012, 14:21
Если Вы Уважаемая считаете что все Христиане алкоголики и все пьют водку то...позвольте заметить что Вы глубоко ошибаетесь. Ибо не прочитав Библии, ил даже Корана нельзя знать главных Заповедей мира.
Гость
15 декабря 2012, 23:04
Алсу, худей не только тихо, но и молча. Ты там была?
Гость
16 декабря 2012, 01:49
Гость
15 декабря 2012, 14:21
Если Вы Уважаемая считаете что все Христиане алкоголики и все пьют водку то...позвольте заметить что Вы глубоко ошибаетесь. Ибо не прочитав Библии, ил даже Корана нельзя знать главных Заповедей мира.
вашего бога нет, точнее вообще никакого бога нет...
Гость
15 декабря 2012, 15:41
Лучше бы их финансирование проверили. На что купили, кто купил, кто учредитель, на что содержат. Вот тогда и будет ясно для чего это здание. Лохов обирают в виде пожертвований и мозги недалеким людям "промывают". Давно пора прикрыть сей притон.
Гость
15 декабря 2012, 14:29
дворец упакован, вы посмотрите, в каком состоянии находятся другие дворцы культуры в городе! не считая ДК Гагарина, который живет благодаря лукойлу, вы ДК солдатова видели в каком он состоянии? а ДК калинина? они как раз в муниципальной собственности, ободранные стоят пока стоит в ободранном состоянии, никому не надо, как возьмешь причешешь, там все понадобилось.
Гость
15 декабря 2012, 17:03
Можно посмотреть ещё на бывший Речной вокзал, ныне музей.....да на многое можно посмотреть и сравнить
Гость
15 декабря 2012, 23:06
Может и их продать какой-нибудь секте?
Гость
17 декабря 2012, 13:01
Только вот не надо про упаковку. Его ещё МЗ упаковали.
Гость
14 декабря 2012, 19:42
Дался Басаргину этот дворец. Он что, жить в нём собрался? А что значит "мы готовы платить"? Мы - это кто? Я платить не готова.
Гость
15 декабря 2012, 14:17
Это я оплачиваю из благотворительных целей. И чтоб не було тут духу американского.
Гость
15 декабря 2012, 19:04
Полностью поддерживаю Алсу. Когда дворец был у "Мотовилихинских заводов" он был никому не нужен, разваливался по-тихоньку. А сейчас евангелисты привели его в порядок, отремонтировали, кучу денег вложили и собственного труда, теперь дворец оказался нужен всем! Кстати евангелисты ни один кружок не прогнали, всем помогают. Да и религию свою не навязывают никому. Просто наша церковь не может справится с более современными течениями в религии, оттягивающими молодежь, вот и привлекает к "задавливанию" конкурентов с помощью тяжелой артиллерии - государственного административного ресурса.
Гость
17 декабря 2012, 11:44
не надо на вышку-2 евангелистов. а почему в учебном здании нельзя учить людей разным нужным профессиям? закрывали садики - потом спохватились, что детей некуда водить, теперь закрывают пту и техникумы, а кто будет работать? не менеджеры же да юристы с экономистами? или наша Россия не нуждается в заводах, фабриках и прочих производствах?
Гость
17 декабря 2012, 14:07
Зачем что то производить? Надо только продавать (импортное). Политика ГОСДЕПА в действии.
Гость
9 февраля 2013, 00:36
согласна, нечего им вообще тут делать, пусть домой в америку переезжают:-D
Гость
20 декабря 2012, 16:48
судя по комментариям, действительно эта секта укоренилась уже у нас, даже страшно становится. ну. елки-палки, Вы чего люди, как можно так зазомбироваться!!!
Гость
20 декабря 2012, 23:02
Юлия, не тому ужасаетесь. Что плохого в том, что человека призывают уважать родителей, заботиться о детях, чтить Бога и властей. Бойтесь тех, кто завет к разрушению!!!!
Гость
21 декабря 2012, 16:14
послушала как с экрана телевизора сам Путин говорил о том ,что наше общество стало бездуховным.Он говорил о том ,что люди стали меньше любить друг друга, что исчезло такое свойство человека как "милосердие". К этому призывает библия. Кто же "зазомбировал" нашего президента??
Гость
25 декабря 2012, 15:15
Гость
21 декабря 2012, 16:14
послушала как с экрана телевизора сам Путин говорил о том ,что наше общество стало бездуховным.Он говорил о том ,что люди стали меньше любить друг друга, что исчезло такое свойство человека как "милосердие". К этому призывает библия. Кто же "зазомбировал" нашего президента??
Путин вряд ли имел ввиду сектантскую трактовку библии. Он говорил о духовности.
Гость
14 декабря 2012, 20:01
ДК Ленина изъять как незаконно приобретённое имущество! Выкупить никогда не поздно. Разместить там Загс ,паспортный стол и культуру для народа не забывать!!!!
Гость
17 декабря 2012, 10:03
Был в этом дворце, несколько лет назад, как раз тогда проводилось собрание большое, дворец в прекрасном состоянии, все чисто, все отремонтировано, кружки все действительно работают (родители детей туда с удовольствием приводят на занятия). Дворец сделали, стал как конфетка, по теме, есть власть хочет выкупать его, то ПУСКАЙ ВЫКУПАЮТ НА СВОИ, мне лично не мешает, то что в нем проходят собрания. По поводу РПЦ- сборище бизнесменов, раскручивающих и доящих религию как хотят, верхушка РПЦ похожи на чиновников и бизнесменов ( почитайте о нашем патриархе, какие у него доходы были и сейчас есть, ужаснитесь) По поводу нового завета, да бывает такое, что семьи распадаются, когда например один из супругов принадлежит одной конфессии, а другой наоборот ни во что не верит, или придерживается другой религии, ну так семьи распадаются в большинстве своем и по другим поводам, и приверженность к какой либо религии, здесь далеко не главный фактор
Гость
9 февраля 2013, 00:35
секта, есть секта, вы поймите, там промывают мозги, а это не есть хорошо. гнать супостатов надо обратно в америкландию.
Гость
26 декабря 2012, 10:10
Вас Грабовенко заставил тут дежурить?
Гость
9 февраля 2013, 00:44
точно тут я смотрю столько сектантов развелось, т.к. ни один нормальный человек их не поддержит, а эти прям как под копирку пишут, отремонтировали, привели в порядок, ...
Гость
28 декабря 2012, 09:54
Дело не в секте, а в законе! Здание продали законно, а сейчас без законно хотят забрать!!! Людей возмущает именно факт беспредела власти!!!
Гость
9 февраля 2013, 00:47
каких людей возмущает? лично меня радует, что власти хотят силой забрать и вообще бы из страны все эти секты выгнали, как говорится к истокам, пусть у себя на родине проповедуют и мозги всем промывают.
Гость
28 декабря 2012, 12:40
а беспредел секты Новый завет, в том числе заключайщийся в вербовке детей и молодежи похоже вас не смущает, легко зомби на свете живется...
Гость
30 декабря 2012, 03:22
Конкретные случаи вербовки знаете лично?
Гость
14 декабря 2012, 18:10
Не надо нам никаких евангелистов. Нет места на Целинной 15 для их машин и транспорта их поклонников, там автобусная остановка. Итак с транспортом проблема, один 36 автобус, битком набитый в часы пик, редко ходит. Вот только евангелистов нам для полного счастья и не хватало.
Гость
15 декабря 2012, 15:33
Степан, знайте, что Америка постоянно облучает вас невидимым лазером! Только заземлённая шапочка из фольги может спасти остатки вашего головного мозга! Боюсь, впрочем, что уже поздно... Слава России!
Гость
16 декабря 2012, 00:55
Я дочь водил во дворец на танцы. Пока шли занятия, бывало и послушаешь, чего там несут со сцены. Каждая 10-я фраза - как у кота Базилио - "не прячьте ваши денежки по банкам и углам"... Живу не очень далеко, так они парами бродили по домам с брошюрами, вербовать пытались. Американки страшные, прыщавые. Религиозная сеть по типу орифлэйма, просто бабло отжимают. С другой стороны, в дела кружков не лезут, помещение поддерживают в порядке. Лишь бы 21.12. как стая зомбаков не пошли по улицам кусать всех в шеи...
Гость
18 декабря 2012, 14:51
Гость
16 декабря 2012, 00:55
Я дочь водил во дворец на танцы. Пока шли занятия, бывало и послушаешь, чего там несут со сцены. Каждая 10-я фраза - как у кота Базилио - "не прячьте ваши денежки по банкам и углам"... Живу не очень далеко, так они парами бродили по домам с брошюрами, вербовать пытались. Американки страшные, прыщавые. Религиозная сеть по типу орифлэйма, просто бабло отжимают. С другой стороны, в дела кружков не лезут, помещение поддерживают в порядке. Лишь бы 21.12. как стая зомбаков не пошли по улицам кусать всех в шеи...
Вам нужно проверить слух и беречь шею. И 21.12.12. сидеть дома
Гость
26 декабря 2012, 03:28
Гость
16 декабря 2012, 00:55
Я дочь водил во дворец на танцы. Пока шли занятия, бывало и послушаешь, чего там несут со сцены. Каждая 10-я фраза - как у кота Базилио - "не прячьте ваши денежки по банкам и углам"... Живу не очень далеко, так они парами бродили по домам с брошюрами, вербовать пытались. Американки страшные, прыщавые. Религиозная сеть по типу орифлэйма, просто бабло отжимают. С другой стороны, в дела кружков не лезут, помещение поддерживают в порядке. Лишь бы 21.12. как стая зомбаков не пошли по улицам кусать всех в шеи...
Ты наверно спутал с иеговистами... обычно они так делают.
Гость
15 декабря 2012, 19:52
Почему власти не выкупили дворец когда он продавался?! Не хотели копейки потратить - выкупайте теперь в тридорого!
Гость
15 декабря 2012, 21:18
Когда покупали этот дворец он был хламом. Срач и грязь, отмывали его пол года, потом ремонтировали его не один год. Вопрос о законности сделки решался кстати на уровне президента РФ (к Путину ходили на прием тогда). А тут Басаргин видите появился, по другому думает. Как бы ему боком эта думка не вышла. Бог ведь не Тимошка, видит понемножку. А дворец работает и вход свободный, и МЗ там мероприятия проводят. Нет дискотек наркоманких, водки в буфете и прочей гадости. Сам раньше учился в Славяновском техникуме, дак помню как там вся шпана наркоманская Мотовилихинская собиралась. И не надо тут ляля.
Гость
18 декабря 2012, 14:49
Милые люди! Представьте себе,что вы купили квартиру.Прожили в ней 7 лет и к вам приходят бывшие хозяева, потому что они передумали и решили вернуться обратно в свою бывшую квартиру!!! Ваша реакция???
Гость
26 декабря 2012, 10:37
Руководители секты- это обычно люди неверующие! Секта правильно просчитанный бизнес-проект! Людям там так голову промывают, что они всю зарплату туда уносят, а потом сами и вся семья голодом сидят. потому что настолько их зазомбировали что они жизнь готовы за секту отдать. Руководят такими сектами бизнесмены, психологи , которые в случае чего все бабло хватают и в другую страну или город сваливают.
Гость
26 декабря 2012, 10:48
все эти секты- это пережитки 90х годов! Людей програмируют на то чтобы они все деньги в секту тащили и радовались этому. и никто из них ничего плохого о секте не скажет и не расскажет про то что деньги туда тащит они думают что так и надо!
Гость
28 декабря 2012, 10:01
Евангелисты это американский проект. Тут оппоненты примеров требуют. Пожаолуйста. Моя мама посещает эту секту, зомбирована на все 100! С ней просто поговрить нельзя, все сводит на Христову тему, правдой и обманами пытается туда заманить, и концертами и конфетами, и угрозами адскими. Моя семья старается с ней общаться пореже, мне страшно за ребенка. Многие ее прежние знакомые перестали с ней близко общаться. Я знаю и другие семьи, где аналогичная ситуация. Но вот интересно, когда произошли события в Грузии и Южной Осетии, моя мама стала говорить (то, что в секте сказали!), что России нельзя вмешиваться в данный конфликт, нельзя перечить Америке, что Америка - Первое государство, и там живет избранный народ. Вот это-то и страшно. План Даллеса в действии. Я не хочу общаться с россиянами, исповедущими худщие взгляды америкосов. Ну не толераст я, не толераст. И обратите внимание, что все главы данной секты выходцы с Украины, где еще в конце 80-х евангелисты получили широкое распространение. Я помню в в начале 90-х мои однокурсники в ВУЗе из Западной Украины оценили данную религию как способ получать бабки, многие из них стали проповедниками. Так, что знаком с этой религией не понаслышке. Нормальные люди, держитесь от них подальше. Их руководители (с ними тоже общался) нормальные бизнесмены, владеющие приемами психологов. По крайней мере, с ними легко можно говорить на разные темы в отличие от зомбированных членов стада. Они чувствуют и понимают кому можно промывать мозги, а с кем этот номер не выйдет. Да, еще. У большинства членов этой "религиозной" секты были ранее либо психологические травмы, либо травмы головного мозга. Если не верите, то просто проведите исследование.
Гость
28 декабря 2012, 16:23
что сектанты сами пишут себе нужные комменты, потом себе же через голосование плюсы нагоняют. Интересно в этом году Обама пригласил на завтрак Грабовенко? Те деньги которые запад перегоняет владельцам ДК Ленина, не только не учитываются в налоговой, но идут сугубо на духовное растление нашего общества!
Гость
30 декабря 2012, 03:27
Никаких случаев вербовки нет. А то что бабушки говорят... дак люди всякие ходят туда, понараскажут такое... что потом стоишь и думаешь... "сам же видел, не было такого". Приди сам и посмотри. И возьми за правило "не суди никого и никогда".
Гость
15 декабря 2012, 18:51
За этот грех (продажа дворца) будут отвечать и те, кто его продал и их дети, и их потомки до седьмого колена.
Гость
16 декабря 2012, 01:53
вы в своем уме?
Гость
19 декабря 2012, 02:49
Спрашивал я как то у служительницы православной церкви про "седьмое колено"... дак она даже не смогла подтвердить и показать мне стих в Библии этот. И что то я не видел в Библии где там про дворцы сказано...
15 декабря 2012, 13:06
Мутно когда то продали и мутно как то хотят в очередной раз нагреть руки. Такое впечатление что просто деньги уже некуда потратить, конец года как никак и вот чиновничью голову осенила мысль - а не замутить ли сделку с этим дворцом?
Гость
15 декабря 2012, 14:13
Нет водки в буфете?! вот в чем корень зла. И сауны у них нет и казино отсутствует. Непорядок. нужно срочно поменять собственника.
Гость
15 декабря 2012, 00:00
Дался вам этот дворец, сколько шуму напрасно. Действительно, реальных проблем целая гора, а о них молчат: наркомания, алкоголизм, огромное количество суицидов, абортов, бедственное состояние медицины в нашем крае, отрицательная миграция как следствие всего этого. А они думают, что над этим ДК весь свет сошелся. Займитесь стоящими делами, вас поймут и зауважают. А этот ДК может стать для вас яблоком раздора!
Гость
15 декабря 2012, 15:30
Спасибо за адекватную статью! позиции сторон описаны правдиво и непредвзято.
Гость
15 декабря 2012, 11:38
Решать надо все по закону. Евангелисты такие же верующие в свою религию люди как евреи и христиане. Не надо их щимить и вымогать продать либо обменять собственность.