Город Как гадать на святки. Личный опыт

Как гадать на святки. Личный опыт

В Перми православные христиане отмечают вторую неделю святок - зимние праздники, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января). Только в это время разрешены гадания. О том, как узнать свою судьбу, да не прогадать — в мистическом обзоре PRM.ru.

Святочные 2 недели резко выделяются из всего христианского календаря, ведь именно в эти дни девушкам разрешалось погадать на суженого и узнать свою судьбу. Впрочем, многие современные девушки относятся к таким способам заглядывания в будущее весьма скептически, но это не мешает им воспринимать гадания, как веселую игру и забавное развлечение. До наступления Крещения осталось всего пара дней, так что у вас еще есть возможность весело провести время, а также (вдруг повезет?) - узнать свое будущее.

Гадание на обуви, или Как погадать без лишних атрибутов

Издавна самым распространенным способом гадания на суженого было бросание валенка на дорогу. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку, как вашей душе угодно) на дорогу и по направлению носка валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

В сочельник, сидя в одном из баров Перми, я вместе с подругами, вооружившись своей же обувью, решили погадать. Именно гадание с валенком пришло первым на ум, и мы вышли на улицу. Зная только приблизительно суть гадания, мы практически раскидали в разные стороны свои сапожки (тут, наверное, должен был сработать принцип из сказки про Царевну-лягушку), попрыгали искать свою обувь и пытаться растолковать ее положение. Мой сапожок лежал носком (если я ничего не путаю) в направлении северо-запада. Тут возник вопрос ? его дом находится в Перми на северо-западе (в Закамске???), или же мой суженый дожидается меня в каком-то городе на северо-западе России, или мира? В общем, вопросов это гадание оставляет больше, чем ответов.

Книга вопросов и ответов

Не удовлетворившись результатами нашего первого гадания, мы решили на себе опробовать другое, не менее распространенное ? гадание по книге. В нашем распоряжении была только книга рассказов Эрнеста Хемингуэя, так что решили воспользоваться именно ей. Суть гадания заключается в том, что гадающий мысленно формулирует интересующий его вопрос, загадывает номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрывает ее и, собственно, читает ответ в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего. Стоит отметить, что это гадание проходит гораздо интереснее и веселее. Устраивать чтения лучше в большой компании, но, как считают опытные гадатели - пользоваться лучше духовными книгами ? они более богаты на предсказания.

Что год грядущий нам готовит?

На общей эйфории от полученных ответов мы решили, как говорится, зашлифовать результат, и прибегли к еще одному виду гаданий. Для этого мы сложили в одну кучу много разных предметов, символизирующих различные аспекты жизни ? в нашем случае, ручка означала успех в работе, детская жвачка ? пополнение в семействе, презерватив ? благоприятную любовную жизнь, кольцо ? замужество, конфетка ? путешествия. Стоит отметить, что каждый сам заряжает предмет, так что вещи можно выбирать самые разные. Ну и после этого каждый наугад вытягивает один предмет. Кстати, я вытянула конфетку, так что заграничный отпуск я себе уже запланировала.

Больше мы не стали рисковать, чтобы не спугнуть удачу, но видов гаданий ? буквально тысяча. Приведу в пример еще парочку, которые чаще всего выбирают девушки.

Гадания на крупе

Святочные гадания на кольцах в крупе заключаются в том, что девушки собираются и кладут свои кольца в сито. Сверху кольца засыпаются крупой и каждая девушка должна зачерпнуть горсть крупы. Если в горсточке попалось колечко, то скоро свадьба, нет кольца ? сидеть в девках до следующего Рождества. Если же попалось свое колечко ? знак хороший, обозначающий счастливый долгий брак.

Гадание на воске

Любят гадать девушки и на воске или яичном желтке. Гадания на святки с использованием воска по методу подготовки разные, а суть одна. Воск из свечи или огарков свечи топят до жидкого состояния. Можно для этого использовать простую столовую ложку и свечку или растапливать воск на водяной бане. Как только получите жидкий воск, сразу же выливайте в воду в тазике или миске. Фигуры застывшего воска сами наведут вас на мысли о том, что ждет в будущем.

С такой же целью вместо воска можно использовать и яичный белок. Его необходимо сырым залить в емкость с водой и, несмотря на то, что получилось, оставить емкость на 3 часа в спокойном, недоступном для других месте. Гадания на святки по яичному белку то же, что и по воску. По фигуре, полученной в воде, можно определить свое будущее.

Гадание не вылезая из постели

Готовясь ко сну, не стоит забывать и про подушку. Она является хранительницей не только снов, но и секрета о сбывшемся желании. Перед сном можно написать несколько записок со своими желаниями и положить под подушку. С утра стоит первым делом достать одну из бумажек. Что написано, то и сбудется в новом году.

P.S. Что бы вам не выпало в гадании, помните ? хорошее сбудется, главное ? быть уверенным в своем счастье.

Текст подготовила Рузанна Баталина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем