перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как Коми округ принимал репрессированных

Гость
30 мая 2013, 18:46
Теперь хорошо стало. Никто может не работать... И не работает. Русский народ и православная вера вокруг.
Гость
30 мая 2013, 19:43
ляпота
Гость
31 мая 2013, 11:24
вы из потомков тех богоборцев что "раскулачивали" и больно вам не порабощенных видеть?
Гость
2 июня 2013, 10:17
Гость
2 июня 2013, 10:17
вы из потомков тех богоборцев что "раскулачивали" и больно вам не порабощенных видеть?
а ты и так раб!
Гость
31 мая 2013, 11:20
А кто расстреливал и держал людей в рабстве поименно можно перечислять!? Как то безлико "вот пришли, вот увели -деда и отца" Свои же местные явно были, имена в студию дайте! На потомков их посмотреть требуется!!
Гость
31 мая 2013, 13:27
Преступление налицо! Держать в рабстве в нечеловеческих условиях своих сограждан это международное преступление! Тех кто это совершал надо судить,даже посмертно, люди должны знать о тех преступниках.
Гость
31 мая 2013, 14:24
Гость
31 мая 2013, 14:24
Преступление налицо! Держать в рабстве в нечеловеческих условиях своих сограждан это международное преступление! Тех кто это совершал надо судить,даже посмертно, люди должны знать о тех преступниках.
никто не забыт и ничто не забыто...вечная память жертвам красного режима...
Гость
2 июня 2013, 10:20
ооо, продолжается травля былой державы))) А напомнить, что именно при СССР страна добилась все го того, чем мы пользуемся до сих пор?! При смене режима всегда льется кров... это неизбежно! Вспомните 90-92 гг...
Гость
2 июня 2013, 17:49
ТАКОЕ!!количество крови..в-90-92е-не было.зато при-красных -РЕКИ КРОВИ ЛИЛИСЬ ..а мы только сейчас узнаем об этом(
Гость
4 июня 2013, 16:41
Гость
4 июня 2013, 16:41
ТАКОЕ!!количество крови..в-90-92е-не было.зато при-красных -РЕКИ КРОВИ ЛИЛИСЬ ..а мы только сейчас узнаем об этом(
ПРИ ЦАРЕ ЕЩЁ ВСПОМНИ ИЛИ ПРИ ПЕТРЕ1 ИЛИ ИВАНЕ ГРОЗНОМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,НАДО ЖИТЬ БУДУЩЕМ,ХВАТИТ МУСОЛИТЬ ПРОШЛОЕ,У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА,
Гость
24 июля 2013, 00:23
Гость
24 июля 2013, 00:23
ПРИ ЦАРЕ ЕЩЁ ВСПОМНИ ИЛИ ПРИ ПЕТРЕ1 ИЛИ ИВАНЕ ГРОЗНОМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,НАДО ЖИТЬ БУДУЩЕМ,ХВАТИТ МУСОЛИТЬ ПРОШЛОЕ,У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА,
Точно Питер надо снести и музей сделать, Петр 1 город на болоте, на костях крестьянских и солдатских построил там тысячи рабочих умерло. А семьи сбежавших рабочих садили в тюрьму пока беглецы не найдутся.
Гость
31 мая 2013, 16:05
а про белый террор что то быстро забыли,колчак тысячи людей расстрелял в пермской губернии,
Гость
31 мая 2013, 17:16
а про белый террор что то быстро забыли,колчак тысячи людей расстрелял в пермской губернии,=извините..НО ..это НЕСРАВНИМО!!...с МИЛЛИОННЫМИ !!жертвами ГУЛАГов НКВД((((красного-террора(((
Гость
31 мая 2013, 19:58
Гость
31 мая 2013, 19:58
а про белый террор что то быстро забыли,колчак тысячи людей расстрелял в пермской губернии,=извините..НО ..это НЕСРАВНИМО!!...с МИЛЛИОННЫМИ !!жертвами ГУЛАГов НКВД((((красного-террора(((
Так остановили вовремя.
Гость
31 мая 2013, 21:22
Гость
31 мая 2013, 21:22
а про белый террор что то быстро забыли,колчак тысячи людей расстрелял в пермской губернии,=извините..НО ..это НЕСРАВНИМО!!...с МИЛЛИОННЫМИ !!жертвами ГУЛАГов НКВД((((красного-террора(((
это бред и пропаганда нынешней власти,нет никаких официальных доказательств что миллионы, если бы сталин не поднял промышленность за 15 лет ,мы бы проиграли войну гитлеру,сссравните что было в1925 году и что в 1940,
Гость
31 мая 2013, 20:07
г-ну ДАНИЛОВИЧу: довольно мусолить эту тему. Пиндосы из-за перестали подкармливать что-ли?.
Гость
2 июня 2013, 17:23
В том-то и дело, что за все эти терроры никто никогда не наказывался. Архивы для общественого достпупа не открывались, злодеи в тюрьме не силели. Поэтому это будет случаться снова и снова. Мой дед тоже туда был сослан с Ураины.
Гость
24 июля 2013, 00:00
Работал с одним сосланным с Украины мужичком, когда их сослали ему лет 14 было. Так вот он рассказывал; " А что при немцах хорошо жили, немцы торговать разрешали.." В то время это враги были. Были там и конечно и не виновные, но не миллионы. И на ссылке они жили ничем не хуже чем местные, нечего ужасы нагонять. У меня дед местный, прямо на работе на строительстве ГЭС от язвы умер, потому что вместо хлеба лепешки из травы какой-то ели, время такое было.
Гость
18 июля 2013, 15:17
Моей матери было полгода, когда её сослали на спецпоселение в Коми АО (самая младшая из большой семьи) Отец (мой дед) умер, где похоронен неизвестно ("Животом мучился"), может от лепешек. Потом мать их от голода всех по детским домам. Мы если об этом не будем вспоминать, мы и себя не поймем. Самых трудолюбивых вывезли из сел, условий не создали элементарных, полно народу погубили. Очень мало об этом пишут и говорят. Спасибо обществу "Мемориал"
Гость
24 июля 2013, 12:14
мемориал все агенты госдепа,у них одна антироссийская/антисоветская/ пропаганда
Гость
30 мая 2013, 14:08
вот коммуняки -обратная сторона медали вашей халявы!!МИЛЛИОНЫ НЕВИННО ЗАГУБЛЕННЫХ ДУШ!!В ЛАГЕРЯХ НКВД!!((((
Гость
31 мая 2013, 14:25
ненавижу коммуняк лютой ненавистью!
Гость
24 июля 2013, 00:27
Сейчас все архивы рассекречены, почему не опубликуют для открытого доступа количество сидевших в то время и по какой статье? Скажу почему тогда невозможно будет кричать про миллионы загубленных.
Гость
30 мая 2013, 16:45
почитайте карла маркса,-коммунизм это неплохо,только сталин всё нагадил, в Швеции давно уже коммунизм,
Гость
30 мая 2013, 17:16
так людям нервы вымотали
Гость
2 июня 2013, 11:36
пермяки, вам не надоело воду в ступе толочь? белые-красные. устроили ромашку!
Гость
30 мая 2013, 14:10
слава богу что -краснопузый режим -пал.но надо помнить и знать о зверствах -его.
Гость
6 июня 2013, 13:43
Нужно было волонтерам дать дополнительное задание на тему приблизительно следующую: "Сколько народу было в этой деревне до начала 90-х, сколько осталось..." Я думаю появился бы повод ещё один поклонный крест поставить или надпись на установленном добавить... А для "ненавижу коммуняк лютой ненавистью!": почитай что было во "светоче мировой демократии" - США во время "Великой депрессии", весьма познавательно.