Город Жители отдаленного района Перми остались без новогодней ели

Жители отдаленного района Перми остались без новогодней ели

В Орджоникидзевском районе Перми на традиционной праздничной площадке к Новому году не установили елку, несмотря на то, что зеленая красавица и оборудование для нее были приобретены. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат гордумы Александр Филиппов.

Накануне празднования Нового года народному избраннику позвонили жители, возмущенные тем, что впервые за многие годы на площади перед дворцом культуры им. А. С. Пушкина не установлена елка. По информации обратившихся, это произошло по вине именно депутата. На своей странице в соцсети г-н Филиппов опроверг эти данные и рассказал, что в конце октября он договорился с депутатом краевого парламента Алексеем Бурнашовым о выделении средств на елку, сам же г-н Филиппов выделил деньги на тумбу, гирлянду и украшения для дерева (в рамках программы развития городских микрорайонов).

«Дальше – самое интересное. Елка в Перми, а остальное оборудование где-то в дороге и до середины января в город не приедет. Почему никто как минимум не сообщил о проблемах и задержках – очень большой и серьезный вопрос! Думаю, что все можно было решить вовремя», – написал народный избранник.

О проблеме депутат сообщил главе Перми Игорю Сапко на его странице и добавил, что будет выяснять, по какой причине елка не была установлена.

«Я буду очень серьезные вопросы задавать, кто именно недоработал, и почему не подключили необходимые ресурсы, если сами не в состоянии решить вопрос. Но на сегодня уже оцениваю работу районных властей и отрасли по конкретному вопросу на двойку!» – подчеркнул г-н Филиппов.

Глава города в своем комментарии отметил, что «история с елкой» произошла по причине «отсутствия должного контроля», однако не уточнил, на ком из должностных лиц лежит ответственность в сложившейся ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем