В микрорайоне Владимирский отремонтируют два детских сада
19 января 2015, 08:48
Гость
19 января 2015, 11:22
В списке только действующие садики. Интересно, а нет ли в планах отремонтировать полуразрушенное здание бывшего д/с по адресу Краснополянская, 21? Недавно затянули часть здания зеленой сеткой. Непонятно, то ли все же сносить будут, то ли ремонтировать. Детский сад № 265 отремонтировали действительно здорово. За какой-то год-два после закрытия он почти полностью развалился - было несколько пожаров, здание облюбовали бомжи, и всякие асоциальные типы. А теперь просто сказка -глаз радуется. И вообще очень здорово, что взялись за садики. Так жалко было смотреть, как здания разрушаются, а между тем проблему с местами в д/с еще не решили и даже по решению суда в нескольких инстанциях мои родственники, например, не могут получить муниципальный садик и вынуждены водить ребенка в частный.
Гость
19 января 2015, 17:15
Детский сад 265 красивый, и внутри и снаружи, а вот укомплектовать его игрушками и пособиями не успели к открытию, группы пустые, как холлы в больницах, голые стены, ни одной игрушки и книжки в группе, дети трехлетки плачут с утра и до прихода родителей, им просто нечем там заняться... сестра забрала ребенка после двух недель нервотрепки и плача, отдала в 377-й, сразу ребенок успокоился, т.к. группы-полные чаши, есть все, что нужно. Как роно дало согласие на открытие? там ничего нет, сами воспитатели говорят, мы ничем не занимаемся с детьми, потому что нечем заниматься:(
Гость
20 января 2015, 09:35
Смешные люди! Отсутствие пособий и игрушек в садике это не такая большая проблема, как отсутствие самого садика. Ежегодно в начале года, пока наш ребенок ходил в садик, приходилось сдавать деньги - то на шторы, то на книжки, то туалетную бумагу и салфетки приносить. Возможно здесь родителям придется приложить больше финансовых усилий для того, чтобы ребята проводили день в более комфортных усилиях, но это не такие большие финансовые затраты по сравнению с ежемесячной стоимостью частного детского сада.
Гость
20 января 2015, 09:36
часть 2 моего гневного ответа: А воспитатели тоже потребители еще те, если они говорят, как вы пишете. Что значит, "ничем не занимаемся с детьми"? Минимальный набор игрушек и пособий все равно должен быть, не могли же сдать садик совсем с пустыми крашенными стенами и табуретками прибитыми к полу + скорее всего родительский комитет уже что-то прикупил. У меня сестра работает воспитателем в д/с в Чернушке - она с интересом к работе относится (хоть и устает жутко), и сама мастерит какие-то вещицы для детей, собирает по знакомым всякие интересные коробочки - чтобы детям потом что-то интересное сделать, вместе поделки какие-нибудь соорудить. А вы и эти воспитатели -общество потребителей, которые и пальцем пошевелить не могут, только ноют!
Сейчас-5°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
737мм 89%В микрорайоне Владимирский отремонтируют два детских сада