Город «Молот-Прикамье» в гостях переиграл «Нефтяник»

«Молот-Прикамье» в гостях переиграл «Нефтяник»

В очередном матче чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» на выезде одержали победу над «Нефтяником».

Игра в Альметьевске началась под диктовку молотобойцев, которые в первом периоде сделали заявку на победу. На пятой минуте встречи счет открыл Александр Громов, а на десятой минуте игры Александр Величинский с передачи Дениса Кулика удвоил преимущество пермяков. Во втором периоде хозяева льда активизировались и завладели инициативой. «Нефтяник» сумел создать несколько острых моментов, однако надежно действовал голкипер молотобойцев Евгений Аликин. В начале заключительной двадцатиминутки шайба все же побывала в воротах «Молота», но сравнять счет хозяевам было не суждено. Спустя пять минут ворота «Нефтяника» поразил Максим Веревкин, а в оставшееся время зрители голов больше не увидели. Итог встречи – 3:1 в пользу пермской команды.

«Неплохо провели первый период, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Потом «Нефтяник» прилично добавил, и мы не были к этому готовы. Хорошо, что их преимущество не воплотилось в голы. А в третьем периоде уже старались сыграть по счету».

После 44 проведенных матчей «Молот-Прикамье» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ и на одно очко отстает от «Липецка», имея игру в запасе. Следующий матч подопечные Александра Гулявцева проведут завтра, 1 февраля, в Волжске против местной «Ариады».