перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Евгений Маковкин, врач-офтальмохирург клиники «Три-З»: «Лазерная коррекция зрения – новый уровень свободы»

16 февраля 2015, 08:00
Гость
16 февраля 2015, 10:31
Здравствуйте, Скажите а можно ли делать коррекцию, при -1,5 ?
Гость
16 февраля 2015, 12:14
Добрый день! Спасибо за ваш вопрос. Можно. Но в любом случае необходимо пройти диагностическое обследование, чтобы определить оптимальный для вас вид коррекции и исключить возможные противопоказания к данной процедуре.
Гость
16 февраля 2015, 12:28
Добрый день! Спасибо за ваш вопрос. Можно. Но в любом случае необходимо пройти диагностическое обследование, чтобы определить оптимальный для вас вид коррекции и исключить возможные противопоказания к данной процедуре.
Гость
16 февраля 2015, 11:18
Добрый День! Я ношу линзы уже 10 лет . Очень хочу сделать операцию, но есть боязнь . Какой процент у вас неудачных операций и от чего они зависят? Еще у меня очень активный образ жизни ( работаю за компьютером, езжу за рулем автомобиля ) , какой период после операции нельзя этим пользоваться ? Заранее спасибо за ответ
Гость
16 февраля 2015, 11:48
Добрый день! Перед операцией каждый пациент проходит полное диагностическое обследование, на основании которого уже принимается решение как о самой операции, так и выборе технологии. Процента неудачных операций нет, так как если коррекция зрения показана данному пациенту - она проходит в 100% случаев успешно. Сам процесс операции - строго индивидуализирован, и рассчитывается под каждый глаз пациента. После коррекции зрения по технологии Femto Super LASIK (100% лазерный метод) уже через два дня вы сможете вернуться к своему привычному образу жизни, за руль автомобиля сядете уже на следующий день.
Гость
17 февраля 2015, 12:46
Ахаха, очень активный образ жизни -сидеть за компом и ездить в автомобиле, еще и очень крепко спишь наверное, и очень плотно кушаешь - очень активный образ жизни))
Гость
16 февраля 2015, 10:27
Как снизить стоимость лечения, вот что интересует!
Гость
17 февраля 2015, 12:45
Вылечить только один глаз
Гость
16 февраля 2015, 13:21
Делал лет 7 назад лазерную операцию. Зрение с тех пор немного ухудшилось? Нужно делать повторную? или что то еще можно сделать?
Гость
16 февраля 2015, 14:51
Добрый день! Для того, чтобы установить причину ухудшения зрения, вам необходимо пройти полное диагностическое обследование глаз. Только на основании данных этого обследования можно определять тот или иной метод дальнейшего лечения. Ухудшение зрения может быть абсолютно не связано с перенесенной коррекцией.
Гость
16 февраля 2015, 14:35
Сколько по времени длится операция?
Гость
16 февраля 2015, 15:19
Добрый день! Сама операция на оба глаза длится не более 15 минут. Затем, в течении 1,5 часов пациент пребывает в комфортной затемненной комнате отдыха, после чего его осматривает хирург и пациент уходит домой.
Гость
16 февраля 2015, 15:05
Скажите пожалуйста после таких операций тяжести можно носить? или же плохо повлият на это?
Гость
16 февраля 2015, 15:41
Добрый день! В течении 1 месяца после операции желательно избегать подъем тяжести больше 10 кг. Далее, пациент может постепенно вернутся к своим привычным нагрузкам.
Гость
16 февраля 2015, 16:40
Вы как профессиональная компания,что можете посоветовать для того чтобы у меня не испортилось зрение,так как работа только за компьютером?
Гость
16 февраля 2015, 17:49
Добрый день! Во время таких зрительных нагрузок нужно обязательно делать перерыв, каждый час, не менее 5 минут. Для этого можно просто перевести взгляд в даль, например посмотреть в окно.
Гость
16 февраля 2015, 16:45
хорошая статейка,я как раз решала маму на операцию отправить.Спасибо
Гость
16 февраля 2015, 17:53
Добрый день! Спасибо Вам за ваш отзыв. Будем рады помочь.
Гость
16 февраля 2015, 18:56
С какого возраста можно делать операцию? У ребенка 10 лет проблемы со зрением.
Гость
17 февраля 2015, 10:26
Добрый день! Операцию по коррекции зрения можно делать с 18 лет, но при условии, что нет прогрессирующего падения зрения (больше чем 1 дпт в год). В вашем случае, мы рекомендуем пройти диагностическое обследование глаз ребенка, чтобы установить причину падения зрения и возможно принять меры для того, чтобы этот процесс не прогрессировал.
Гость
16 февраля 2015, 19:54
У меня у бабушки катаракта,2 года назад в Екатеренбурге ей сделали операцию,после чего ей стало хуже и через некоторое время зрение снова испортилось,как вы думаете в связи с чем это произошло и что посоветуете сделать?
Гость
17 февраля 2015, 10:31
Добрый день! Ухудшение зрения у вашей бабушки может быть связано с рядом причин. Чтобы установить их, вам необходимо обязательно пройти полное диагностическое обследование. Только после этого, наши специалисты смогут дать все необходимые рекомендации. И в данном случае, лучше с такой проблемой не затягивать.
Гость
17 февраля 2015, 14:43
Добрый день!Скажите пожалуйста будут ли скидки если придет сразу несколько человек?
Гость
17 февраля 2015, 16:27
Добрый день! В данный момент у нас действует специальное предложение на процедуру по коррекции зрения Femto Super LASIK: скидка 7000 руб., если вы сделаете коррекцию в течении 1 месяца с момента прохождения диагностического обследования. Более весомые скидки можно получить, если вы станете участниками нашего мероприятия, которое состоится 19 февраля, в 18.30 - Школа Эксимерлазерной коррекции зрения: каждому гостю - сертификат со скидкой 3000 руб. на операцию по технологии Super LASIK, и 10 000 руб. на коррекцию зрения Femto Super LASIK. Данные скидки между собой не суммируются и действуют только на 1 человека и на 1 услугу. Более подробная информация на http://perm.tri-z.info/news/4885/
Гость
17 февраля 2015, 19:39
День добрый. У меня разные диоптрии -6.5 и -4. Возможно ли коррекция зрения и какова стоимость, примерно?
Гость
18 февраля 2015, 09:04
Добрый день! Лазерная коррекция в вашем случае конечно возможна. Стоимость будет зависит от метода, которым будет проводиться операция. После полного диагностического обследования, наши хирурги порекомендуют вам ту технологию, которая будет подходить именно вашим глазам. Стоимость лазерной коррекции в нашей клинике - от 16500 руб. на 1 глаз.
Гость
18 февраля 2015, 12:33
Добрый день! Есть ли ограничение по возрасту, его верхнему пределу, при проведении коррекции зрения?
Гость
18 февраля 2015, 17:57
Добрый день! После 40 лет как правило начинают развиваться возрастные изменения. Но если таковых нет - мы проводим операции по коррекции зрения пациентам и в 45 - 47 лет. Плюс, существуют технология, при которых можно проводить коррекцию зрения путем замены хрусталика и в более старшем возрасте.
Гость
18 февраля 2015, 12:46
Добрый день! Скажите после операции, ( катаракта) сколько времени можно будет находится в больнице, под присмотром врача.
Гость
18 февраля 2015, 18:01
Добрый день! Наша клиника работает по технологии "Диагностика и хирургия в 1 день". Это достигается благодаря применению самого щадящего на сегодняшний день метода хирургии катаракты и высокотехнологичного оборудования. Реабилитационный период в таких операциях сведен до минимума. Наши пациенты спустя 2 часа после операции уже самостоятельно возвращаются домой. На следующий день - только контрольный осмотр хирурга.
Гость
18 февраля 2015, 13:27
Слышала, что лазерную коррекцию не стоит делать тем, кто ещё не рожал. Это так? Или там просто срок какой-то должен пройти? Чем это вообще грозит, серьезные последствия могут быть?
Гость
18 февраля 2015, 18:13
Добрый день! Коррекция зрения проходит на роговице глаза и никаким образом не влияет на процесс родов. Показания по виду родоразрещения дает только лазерный хирург после осмотра сетчатки. И если обнаружены проблемы, то нужно обязательно пройти курс лечения, иначе в процессе естественных родов может произойти отслойка. Перед операцией по коррекции зрения все наши пациенты направляются на консультацию к лазерному хирургу. И только в случае здорового состояния сетчатки- проводится операция либо назначается курс лечения, после которого можно будет провести коррекцию.
Гость
18 февраля 2015, 13:41
Дорого все это, скидки студентам в кризис_)
Гость
18 февраля 2015, 18:18
Добрый день! А для студентов у нас весь февраль была бесплатная диагностика!) Помимо этого, мы собираемся проводить бесплатные диагностики и на территории ВУЗов. Информацию можно будет узнать в нашей группе в контакте или на сайте.
Гость
18 февраля 2015, 13:46
на вашем сайте увидела, что вы проводите "школу коррекции зрения". на ближайшую не успеваю. когда планируете следующую?
Гость
18 февраля 2015, 18:16
Добрый день! в Апреле. Следите за новостями на нашем сайте. За 2 недели до мероприятия, мы опубликуем дату, место и время проведения мероприятия
Гость
19 февраля 2015, 22:37
Добрый день! моему отцу 65 лет, зрение -9, без очков он совсем не видит. Операция может помочь? и сколько стоит операция???
Гость
20 февраля 2015, 11:27
Добрый день! Помочь можно, но для того, чтобы определить наиболее подходящий метод для вашего случае, необходимо пройти диагностическое обследование в нашей клинике.
Гость
22 февраля 2015, 08:43
Раньше у меня была близорукость, 20 лет назад мне сделали операцию скальпелем в Екатеринбурге. После операции зрение восстановилось полностью. Сейчас я стала плохо видеть на близком расстоянии (мне 47 лет). Возможна ли коррекция зрения в данном случае, если да, то насколько продолжителен будет результат от операции?
Гость
24 февраля 2015, 10:58
Добрый день! Для того, чтобы выбрать оптимальный метод коррекции зрения в вашем случае, необходимо пройти комплексную диагностику зрения. Только после этого, хирурги смогут дать вам свои рекомендации по данному вопросу.
Гость
16 февраля 2015, 10:44
Современные технологии рулят)) Еще лет 20 назад единственный выход был - очки, потом линзы... А теперь лазер - один раз и на всю жизнь)))
Гость
16 февраля 2015, 11:24
Добрый День! Я ношу линзы уже 10 лет . Очень хочу воспользоваться вашими услугами , но есть боязнь .Есть ли вообще неудачный опыт в вашей практике ? и каков его процент ? И еще я веду активный образ жизни , работаю за компьютером, езжу за рулем автомобиля . Если я воспользуюсь вашими услугами когда я смогу вернуться к обычному образу жизни ?
Гость
18 февраля 2015, 12:47
Добрый день!Слышала, что нельзя делать операции на глаза до беременности. Это правда? У меня минус 2,5.
Гость
18 февраля 2015, 13:30
Моя сестра сделала коррекцию и очень счастлива)) А слухи о том, что после коррекции опасно рожать ребенка естественным путем. Это бред! Родила отличного мальчишку и глазки в порядке!
Гость
18 февраля 2015, 13:28
Сестра сделала коррекцию и очень рада)) Слухи о том что после коррекции опасно рожать детей естественным путем - бред! родила прекрасного мальчишку и глазки в порядке!
Гость
19 февраля 2015, 16:42
Врач ваш по виду внушает доверие,прям как добрый доктор Айболит!!!
Гость
20 марта 2015, 13:50
добрый день. "высокое зрение останется неизменным и будет радовать вас всю жизнь!" - откуда такая уверенность? есть ли люди, находящиеся давно в пенсионном возрасте, но сделавшие операцию в молодости? как изменилось их зрение спусти десятки лет?
Гость
29 декабря 2019, 20:55
Евгений умер.. Царствие небесное, скольких людей он сделал счастливыми , возвратив хорошее зрение, люди всегда будут помнить его, всю свою жизнь будут благодарны