RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктор Басаргин представил депутатам план по поддержке экономики

Виктор Басаргин представил депутатам план по поддержке экономики

Губернатор Виктор Басаргин выступил в Заксобрании с докладом о первоочередных мерах по повышению устойчивости социально-экономического развития Пермского края в новых экономических условиях.

«Сразу скажу – это не антикризисная программа, – отметил глава региона. – Цель плана – придать дополнительную устойчивость региональной экономики и защитить базовые интересы граждан на основе более эффективного использования накопленного запаса прочности и задействования мер, реализуемых Федерацией».

Виктор Басаргин напомнил, что к началу 2015 года Пермский край подошел с лучшими, чем в среднем по России, результатами динамики развития. При этом он отметил, что на экономику региона будут влиять внешние факторы, что может привести к ухудшению ситуации.

Чтобы избежать этого ухудшения, необходимо четкое видение дальнейших действий, отметил губернатор. «Практическое выполнение пунктов плана потребует принятия значительного числа краевых законов и внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты, – сказал глава региона. – Я очень рассчитываю, что наиболее важные законопроекты будут вноситься в совместной редакции. Опыт подготовки таких документов у нас с вами уже есть. Для того чтобы эти законопроекты были работающими необходимо будет погасить все конфликты и поступиться частными интересами».

Подробнее о выступлении Виктора Басаргина перед депутатами Заксобрания читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем