Город Куда придет газ в 2015 году

Куда придет газ в 2015 году

Правительство Пермского края разработало государственную Программу газификации территорий региона на период 2015-2020 годов. Реализация одного из разделов программы возложена на ЗАО «Газпром газораспределение Пермь».

Деятельность строительной службы общества условно можно разделить на два направления. Первое – обеспечение надежности поставок газа потребителям, так как построенные ранее газопроводы уже устарели. Для решения этих проблем будет проведена реконструкция существующих газопроводов, увеличены их диаметры, построены закольцовочные сети, заменено оборудование. При этом повышается и уровень безопасности объектов.

Второе направление – строительство новых газораспределительных сетей в населенных пунктах края. Это направление тесно связано с реализацией соглашения между ОАО «Газпром» и Пермским краем в рамках реализации федеральной программы по газификации регионов РФ. Суть данного соглашения заключается в том, что «Газпром» финансирует строительство крупных межпоселковых газопроводов, а администрация края обеспечивает финансирование развода газопровода по поселению.

В настоящее время готовится к пуску газопровод по ул. Борцов Революции в Перми, протяженностью 22 км, который позволит газифицировать более 1000 домовладений. В июне планируется ввести в эксплуатацию межпоселковый газопровод село Шлыки – село Пихтовка, протяженностью 20 км, который обеспечит возможность газификации северо-западной части Частинского района.

Также в июне завершится реконструкция газопровода по ул. Ветлужской в Кировском районе Перми, что позволит снять давний вопрос по устойчивой поставке газа жителям м/р Налимиха.

Завершаются работы по газификации населенных пунктов Нижнее Галино Верещагинского района и Енапаево Октябрьского района.

Начинаются работы по строительству распределительных газопроводов в селе Ошья Куединского района, селе Крылово Осинского района и селе Мулянка Пермского района.

Всего в 2015 году в Пермском крае будет запущено 65 км газовых сетей. На реализацию этого ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» выделит 389 млн рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем