перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Жители Чусового просят Путина спасти их город от деградации

Гость
20 февраля 2015, 15:39
Вот они - плоды деятельности эффективных менеджеров и коекакеров-экономистов всех мастей! Кто теперь скажет что при коммунистах плохо жилось? Единственный минус (он же плюс) не было культа потреблятства! Скоро останется в Пермском крае одна Пермь и все, ну может еще Березники-Соликамск шевелиться будут.
Гость
21 февраля 2015, 07:55
да березники соликамск под землю уже проваливаются. благодоря эфективным менеджерам.
Гость
21 февраля 2015, 12:37
Любая кухарка может управлять государством.
Гость
21 февраля 2015, 17:21
Гость
21 февраля 2015, 12:37
Любая кухарка может управлять государством.
Зря ты так про Егора Гайдара и нынешних ставленников Чубайса в правительстве, они говорят все с учеными степенями.
Гость
20 февраля 2015, 19:32
деградирует вся Россия, а не отдельно взятый город. Этого не видит только слепой.
Гость
21 февраля 2015, 07:52
Не нагнетайте ,не занимайтесь экстремисткой деятельностью , питайтесь духовными скрепами.Крым наш.
Гость
21 февраля 2015, 11:56
Гость
21 февраля 2015, 07:52
Не нагнетайте ,не занимайтесь экстремисткой деятельностью , питайтесь духовными скрепами.Крым наш.
Золотые слова Владимер Владимеравич! Вы такой умный! Наш призидент! Хоть и в сапогах дыры, буду за вас голосовать на следующих выборах! А сегодня пойду на атнимайдан... там бухают алкаши, и весь ваш электорат за ваше финансовое благополучие в кризис которого у нас нет! Слава Руси!
Гость
21 февраля 2015, 13:08
Гость
21 февраля 2015, 11:56
Золотые слова Владимер Владимеравич! Вы такой умный! Наш призидент! Хоть и в сапогах дыры, буду за вас голосовать на следующих выборах! А сегодня пойду на атнимайдан... там бухают алкаши, и весь ваш электорат за ваше финансовое благополучие в кризис которого у нас нет! Слава Руси!
В Москве за поход на антимайдан по 300р дают,а у нас сколько?
Гость
20 февраля 2015, 20:13
в чунжино (п.кирова) жили мои деда и бабушка. мама в пермь приехала в пермь где познакомилась с папой-офицером. я родилась в перми. но к ним ездила на каникулы. нафиг были эти пионерлагери! переулок мирный рядом река. природа восхитительная! дед работал в паровозном депо. дядя на чмз. помню что в 70е еще был гудок от чмз. часов кажется в 6.00. город строился. появился новый город. люди жили зажиточно. лодки были у кого казанка у кого плоскодонка. с вихрями или уж ветерок. хороший добрый работящий чусовой. жаль...(
Гость
20 февраля 2015, 21:32
Все в одном слове-БЫЛО.
Гость
20 февраля 2015, 21:41
Чусовой замечательный город!2,5 часа от Перми и открывается совсем другая природа,многовековые горы,совсем другая Чусовая,не то что мы видим в районе Голованово.База Огонек воспитала сотни спортсменов.Город должен существовать и развиваться.А рыжий дым это визитная карточка города)пусть лучше будет,чем люди будут уезжать из маленького Чусовогр
Гость
21 февраля 2015, 07:50
Гость
20 февраля 2015, 21:32
Все в одном слове-БЫЛО.
Да ,но вот пришли единоросы и что стало...... как и со страной.
Гость
21 февраля 2015, 18:19
Жители Чусового -молодцы! Так бы поступили жители всех городов России. Под лежачий камень вода не течет. Необходимо вдалбливать власти, что она не права. Что она не квалифицирована, коррупционна и в ее составе очень мало опытных руководителей. В большей степени это необходимо сейчас. Когда федеральные власти усиленно ищут выход из создавшегося искусственного кризиса в стране. Пусть они вдолбят себе, что власть на сегодня заполнена бездельниками, карьеристами и прочими нехорошими элементами. В основном, это различного рода менеджеры, которые и не знают, как именно создается прибавочная стоимость, и что такое ТРУД. Необходимо сменить и отправить на принудительный труд 90 % всех представителей исполнительной и законодательной властей всех уровней. Заменить их теми, кто всю жизнь трудился, создавал и готов это делать сейчас на благо страны.
Гость
21 февраля 2015, 21:18
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!
Гость
21 февраля 2015, 11:05
Уверен все кто тут Критикует Путина, выступают за капитализм, да еще и либералы и против социалистического строя и коммунистов. Но при капитализме такое в порядке вещей, разорение предприятий и банкротство и вымирание городов. А либералы вообще говорят рынок сам все отрегулирует, не надо государству никуда вмешиваться, хотя после великой депрессии 30-х в США уже все развитые кап.страны поняли что экономику нужно регулировать и сейчас это делают. Так что не надо притворных слез господа демократы&либералы, капитализм ваш строй. По гуглите "упадок Дейтройта" это обьемам производства не Чусовой.
Гость
21 февраля 2015, 12:33
Когда это в Российской империи наблюдалось разорения предприятий, банкротство и вымирание городов? До Октябрьской катастрофы население Великой страны росло, экономика ее развивалась самыми быстрыми темпами в мире, как и благосостояние народа, а бюджет был бездефицитным за все время правления Николая второго. По некоторым показателям, например энерговооруженности СССР так и не смог догнать царскую Россию. А когда рухнули цены на нефть весь советский колхоз распался, перестали кормить республики. Капитализм, социализм - эти измы придумал Маркс. Жить надо по человечески.
Гость
21 февраля 2015, 13:26
Гость
21 февраля 2015, 12:33
Когда это в Российской империи наблюдалось разорения предприятий, банкротство и вымирание городов? До Октябрьской катастрофы население Великой страны росло, экономика ее развивалась самыми быстрыми темпами в мире, как и благосостояние народа, а бюджет был бездефицитным за все время правления Николая второго. По некоторым показателям, например энерговооруженности СССР так и не смог догнать царскую Россию. А когда рухнули цены на нефть весь советский колхоз распался, перестали кормить республики. Капитализм, социализм - эти измы придумал Маркс. Жить надо по человечески.
Откуда ты этот бред берешь даже интересно стало...
Гость
21 февраля 2015, 13:37
Гость
21 февраля 2015, 12:33
Когда это в Российской империи наблюдалось разорения предприятий, банкротство и вымирание городов? До Октябрьской катастрофы население Великой страны росло, экономика ее развивалась самыми быстрыми темпами в мире, как и благосостояние народа, а бюджет был бездефицитным за все время правления Николая второго. По некоторым показателям, например энерговооруженности СССР так и не смог догнать царскую Россию. А когда рухнули цены на нефть весь советский колхоз распался, перестали кормить республики. Капитализм, социализм - эти измы придумал Маркс. Жить надо по человечески.
Профессор медицины и доктор Эмиль Диллон жил в России с 1877 по 1914 год, много путешествовал по всем регионам России. Вот как он описывает жизнь среднего крестьянина царских времён: «Российский крестьянин … ложится спать в шесть или пять часов вечера зимой, потому что не может тратить деньги на покупку керосина для лампы. У него нет мяса, яиц, масла, молока, часто нет капусты, он живет главным образом на черном хлебе и картофеле. Живет? Он умирает от голода из-за их недостаточного количества.»
Гость
20 февраля 2015, 16:00
Напишите письмо ЦТВ, страна должна знать своих героев
Гость
21 февраля 2015, 07:41
25 лет деградируем,всё то что сеичас это следствие того что началось в 1990 году..а может и раньше.
Гость
21 февраля 2015, 12:15
только и можете гадости писать, нет чтоб взять и помочь! просто помочь! Что трудно что ли??????? Все равно наберем 100000 подписей, а там посмотрим на что способен президент !!!!
Гость
22 февраля 2015, 20:21
На войну способен ваш президент
Гость
23 февраля 2015, 19:00
Куда Можно подойти чтобы поставить подпись? Могу помочь в сборе подписей.молодцы, что пишете, нельзя сдаваться!
Гость
24 февраля 2015, 12:42
Гость
23 февраля 2015, 19:00
Куда Можно подойти чтобы поставить подпись? Могу помочь в сборе подписей.молодцы, что пишете, нельзя сдаваться!
Здесь собирают подписи http://www.onlinepetition.ru/спасите-город-чусовой-от-деградации-и-вымирания/petition.html
Гость
23 февраля 2015, 11:39
Можно подумать, если бы Немцов или Чубайс были б у власти, то простому работяге жилось лучшее... О чём вообще тут пишут многие? Какой митинг 1 марта? Боитесь русских?
Гость
23 февраля 2015, 12:17
Ютуб: Андрей Кончаловский о ситуации в России. Русский ужаснись сам себе....
Гость
23 февраля 2015, 13:21
Гость
23 февраля 2015, 12:17
Ютуб: Андрей Кончаловский о ситуации в России. Русский ужаснись сам себе....
А всё-таки боитесь! Или бойтесь! А ютуб лучше бы фильмы о ситуации в Фергюсоне показывал...
Гость
24 февраля 2015, 00:08
Хватит уж Немцова с Чубайсом поминать, молодых вон скоко появилось, надо только дать им возможность
Гость
21 февраля 2015, 12:02
Да, мы пишем Путину! Это практически всё, что мы можем сделать в сложившейся ситуации! Мы при всём желании не сможем спасти всю страну! Пусть жители других городов тоже пишут! Кто против то? Но тихо сидеть и загибаться мы не собираемся... И пусть мы живём в провинции, но это не значит, что мы тут все дурачки наивные, в Чусовом живут замечательные, умные, грамотные, спортивные люди! Говорите хоть что, а мы всё равно будем писать!
Гость
22 февраля 2015, 10:39
Пишите шура пишите -:)))
Гость
22 февраля 2015, 16:15
можете 1 марта выйти на миниг и не уходить оттуда как на майдане отстаивать свои права!
Гость
21 февраля 2015, 14:48
Где подписи-то собирают? дайте адрес! Таким путем в Россию надо будет Польских интервентов завозить, как например Бу Андерсен (писали в статье, что его захотят убить за борьбу с коррупцией в Автотазе), НАШИМ уже доверия НЕТ. Сколько бы не говорили, что народ только ругает ВЛАСТЬ, но кроме развала нашего государства, большей работы я не видел. Дайте адрес я подпишусь под письмом!!
Гость
23 февраля 2015, 19:57
подписи-то собирают Платформа для петиций РуНета http://www.onlinepetition.ru/спасите-город-чусовой-от-деградации-и-вымирания/petition.html
Гость
23 февраля 2015, 20:59
Да не держите вы людей за идиотов. Никто ни в какие сказки не верит, на царя не уповает, кроме единиц. Просто привлечь внимание хотят к проблеме, другие способы все испробованы, вы что, думаете, люди не пытались?
23 февраля 2015, 22:52
согласен , а недовольных при любой власти будет предостаточно
Гость
20 февраля 2015, 20:02
Согласен с Кулаком. Когда закрыли шахты в Кизеле, разорились заводы в Александровске, Лысьве, Нытве, Очере, Павловском, Суксуне вам было плевать. А там тоже были многовековые рабочие династии, моногорода. Что, совесть не мучала тогда? А теперь сразу президенту. Умники нашлись. Если и деньги давать, тогда сначала в те города, что я перечислил, а вам потом. А как жить? Спросите в Кизеле шахтеров.
Гость
20 февраля 2015, 22:46
"было плевать... совесть не мучила" - сильно!!! А что же молчали жители городов где тогда закрывались шахты и заводы и сейчас молчат, кто не даёт им сделать аналогичное заявление президенту? И потом, тогда на Чусовской металлургический приехали работать из соседних районов из той же Лысьвы причём до сих пор работают.
Гость
21 февраля 2015, 09:56
Вы видимо не всё правильно поняли. Мы не просим денег, мы просим разобраться, куда делись миллиарды которые были выделены на строительство.
Гость
21 февраля 2015, 12:01
Писали бы тоже письма,что молчите??!????!??!?!?!!!
Гость
23 февраля 2015, 10:04
Господа! то что все сейчас имеют - это последствия 1990 годов, последствия "прихватизации" закрыты множество предприятий умерло сельское хозяйство и это не только в перми... мы сами для себя практически ничего не производим мы пользуем то, что произведено в России на иностранных заводах..... а все наши старые предприятие превращены в склады и офисные помещения.... вся страна торгует.... точнее приторговывает.... торгуют единицы, приближенные к определенным лицам сейчас наступает новая проблема.... в стране, под предлогом "их слишком много", началось сокращение врачей уменьшается время на прием каждого поциента педиатров планируют упразднить, а лечение детей отдать врачам общей практики..... а еще поднимают пенсионный возраст... действия властей направлены на истребление населения....
Гость
24 февраля 2015, 13:22
Молодцы люди, что письмо пишут, и нечего тут рассуждать о том поможет или нет, нужно что-то делать, внимание хотя бы к проблеме привлечь. Почему некоторые комментаторы даже предположить не могут, что людям может быть просто обидно страшно за родной город, что они просто хотят чтобы он жил и и работал, они ведь не просят денег, а просят разобраться в сложившейся ситуации. И они это так видят из своего города, со своего места. Чего раскудахтались, чем рассуждать про путина и особенности русского народа, лучше подпишитесь под обращением, хоть чем то людям помочь. Пермяки, Чусовой - один из крупней городов края, третий вроде по количеству населения, нужно поддержать земляков.
Гость
20 февраля 2015, 18:01
Сколько таких городов по всей России. Наши правители видят страна в пределах МКАД. Самое смешное, что большая часть в таких городишках большая часть населения свято верят Путину. Крым наш, или Намкрыш?
Гость
20 февраля 2015, 20:14
Да, Крым Наш! Хватит ныть по поводу Крыма.
Гость
21 февраля 2015, 11:01
Гость
20 февраля 2015, 20:14
Да, Крым Наш! Хватит ныть по поводу Крыма.
Хватит радоваться по поводу Крыма...нужен тебе Крым, езжай туда и наслаждайся...
Гость
21 февраля 2015, 13:07
Гость
21 февраля 2015, 11:01
Хватит радоваться по поводу Крыма...нужен тебе Крым, езжай туда и наслаждайся...
Да,там как раз ценники подняли,до уровня Сочи,ну подумаешь-очередь на паром сутки постоять,да и сервис совдеповский. Крымнашисты как раз таки не поедут туда.
Гость
22 февраля 2015, 14:29
Писали же где-то, что там грандиозный проект по модернизации - 50 млрд рублей в ценах 2012 года. Предполагалось делать трубы для газовиков и нефтяников... цены на нефть обвалились...у нефтяников деньги кончились. Проект умер. У нас экономика трубы. Ничего другого нет и не ожидается.Будет снова нефть по 100-будут трубы катать.
Гость
22 февраля 2015, 18:47
Все ваши трубы в металлоломе бензин не когда в цене не падал
Гость
22 февраля 2015, 20:32
Кроме трубы наверное и заводы строили?
Гость
22 февраля 2015, 20:58
Гость
22 февраля 2015, 18:47
Все ваши трубы в металлоломе бензин не когда в цене не падал
Сходи в школу,повтори как пишутся частицы не и ни. Задолбали уже грамотеи егэшные.
Гость
21 февраля 2015, 16:27
Я в ... над вами ,живете по законам джунглей ,лишь бы меня не коснулось ,ищете себе какие-то оправдания .Не будет у нас в стране никогда порядка пока мы так будем себя вести .Вам напомнить почему СССР в ВОВ победил ?Потому что не делили это мое ,а это твое .
Гость
21 февраля 2015, 22:26
Ложь. Победили по совершенно другим причинам и не благодаря, а вопреки.
Гость
22 февраля 2015, 20:25
Это американцы вроде победили а Сталин присвоил победу
21 февраля 2015, 09:56
Нашли у кого помощи просить. У главного виновника данной ситуации. Деньги кончились ребята. Вы получите только слова. Это раньше, когда нефть дороже была, вам могло что то перепасть. А сейчас не надейтесь. На пенсии не хватает: накопительную часть забрали, возраст пенсионный повысят. Так что не до Чусового Путину.
Гость
21 февраля 2015, 18:18
А мы у Путина не денег просим, а чтобы он проверку устроил хотя бы и обязал тех, кому дал деньги на развитие, доделать начатое.
Гость
21 февраля 2015, 22:22
Гость
21 февраля 2015, 18:18
А мы у Путина не денег просим, а чтобы он проверку устроил хотя бы и обязал тех, кому дал деньги на развитие, доделать начатое.
Ксения, да это просто смешно! Вы не можете понять элементарного, что все деньги, которые якобы выделяются на какие то псевдо проекты в России поделены на стадии обсуждения. Их (деньги) для того и выделяют, чтобы растащить по карманам. А выделяют их не из воздуха, а из ваших же карманов. И виновные никогда не пострадают.
Гость
24 февраля 2015, 16:58
ааа всё пропало гипс снимают...клиент уезжает !!!!! достали уже те кто может только стонать...а сделать вы пробовали ????
Гость
23 февраля 2015, 13:32
Васька рекомендует простому русскому из глубинки узнать о ситуации в России по фильму на ютубе... Видимо, на ютубе лучше знают, как там в России...
Гость
24 февраля 2015, 00:10
Это лучше чем НТВ
Гость
20 февраля 2015, 15:53
Вроде с города Выкса (Нижегородская область) перевезли большой строительный городок,планируют строить новое металлургическое производство ...В чём деградация ? В таком положении вся Россия !!!
Гость
20 февраля 2015, 16:42
Вроде! Не знаете о чем говорите, дак не говорите! заедьте в город и увидите, в чем деградация.
Гость
20 февраля 2015, 18:16
Гость
20 февраля 2015, 16:42
Вроде! Не знаете о чем говорите, дак не говорите! заедьте в город и увидите, в чем деградация.
Строительный городок собрали ещё осенью,свет провели ,освещение сделали,столовку , жилые модули сам возил с Выксы так что знаю дело !!!
Гость
21 февраля 2015, 00:04
Гость
20 февраля 2015, 18:16
Строительный городок собрали ещё осенью,свет провели ,освещение сделали,столовку , жилые модули сам возил с Выксы так что знаю дело !!!
Все очень просто городок покупали за рубли, а все остальное за валюту. Что успели то и купили, а сейчас не знают куда девать. Собрали , так и стоит....
Гость
20 февраля 2015, 21:37
Ну и что, что написали, все равно ничего не изменится.
Гость
21 февраля 2015, 07:48
Пишут ну ну ... Гугл:Картинки по запросу казаки пишут письмо царю
Гость
21 февраля 2015, 11:51
Пермь солидарна, как и вся Россия нуждается в спасении от деградации! ...только безумцу ботоксному это на руку. Пока мы в г...не своем тонем, он страну распродает! А если вы здравыми станете, то начнете его контролировать и он воровать не сможет. Так что кто если не Путен? Шестая колонна воплощает планы врагов России в действия, используя весь административный аппарат кремля!
Гость
21 февраля 2015, 12:26
Самое интересное что письмо "Жители Чусового" не писали.... писала якобы "ЭЛИТА чусового" чтобы получить деньги на якобы развитие. Жители уже давно не верят ни мэру ( настоящему и особенно бывшему) ни главе района. Все как в сказке .... Шпион пожертвовал детскому дому отравленные деньги на книги игрушки и т.д. после распределения " гуманитарной помощи" умерли 10 депутатов , несколько чиновников, мэр ,депутат Госдумы....а дети не пострадали. Говорить на эту тему можно много ,но....ДОВЕРИЯ к власти уже не вернуть.Уж очень сильно они себя " проявили". Из тех кто сидит городской думе я бы доверял только 4 депутатам.....а остальные?????? за деньгами пришли
Гость
22 февраля 2015, 09:20
только проснулись везде так рынок сами голосовали вперед россия
Гость
23 февраля 2015, 10:31
Ну и?... покричали... всё тихо успокоились и за работу... А кто вам сказал что будет лучше после Путина? Все 20 лет кого меняли становилось только хуже.. особенно после переворотов.
Гость
23 февраля 2015, 21:42
Вот читаешь комы и понимаешь, что всё таки умеют америкашки работать. Даже страшно, неужели и Россию, как Украину смогут загнуть. Ведь там тоже всё потихонечку начиналось. У нас уже выросло поколение которое не уважает и даже ненавидит сегодняшнюю власть. Им сейчас с полгодика умняшки америкашки в ушки пошепчут, в ручки коктейльчики М сунут и только фас сказать останется, а они потирая ручки в сторонке постоят. Жаль... Детей своих жаль...
Гость
23 февраля 2015, 23:33
вот тебя бы в Гремячинск или Кизел отправить пожить сколько бы ты протянул? месяц? неделю?
Гость
24 февраля 2015, 00:04
Дурак ты или притворяешься, да начни сейчас Путин делать для простого нарлда какие то реформы или корупцию загнул неужели бы его народ не поддержал? А ты про америку все твердишь, не в ней ведь дело. Хватит уж за телеком повторять глупости.
Гость
24 февраля 2015, 01:50
А за что ее любить,власть то эту?У вас во всем госдеп виноват.Это подлые американы производства развалили и бабло потырили?
Гость
20 февраля 2015, 17:12
Путин способен только разваливать и разрушать, чтоб максимально быстро на этом заработать.
Гость
23 февраля 2015, 19:18
слышь герой развалил нас Горбачь с Ельциным
Гость
24 февраля 2015, 09:04
Гость
23 февраля 2015, 19:18
слышь герой развалил нас Горбачь с Ельциным
Все верно, только Путин и дальше продолжает разваливать уже разваленное
Гость
20 февраля 2015, 16:27
Путин В В уехал заграницу с рабочим визитом он там работает а тут отдыхает
Гость
20 февраля 2015, 17:07
Путину дела нет до России,если это не касается нефти-газа и олимпиады.Одни разговоры и обещания за весь срок.
Гость
20 февраля 2015, 23:06
Поздно пить боржоми
Гость
21 февраля 2015, 10:05
Знаю случаи, когда жители этого города покупают своим детям квартиры в Перми, устраивают их на хорошую работу, а те начинают учить жизни коренных пермяков типа: Вы нам завидуете.
Гость
21 февраля 2015, 11:33
Чему завидуете? Тому что родители квартиру купили?
Гость
21 февраля 2015, 18:19
Ну это покупает элита нашего города, но никак не работяги))
Гость
21 февраля 2015, 17:08
Настоящие трудности ещё впереди,а Вы тут на форуме уже разверещались!Этак скоро до того дойдёт,что будете орать,что и Крым не Наш!
Гость
21 февраля 2015, 18:59
Да успокойтесь уже хохлы, не был Крым вашим никогда.
Гость
21 февраля 2015, 22:29
Так орать они начнут лишь, когда с голой ж... придётся попрошайничать.
Гость
22 февраля 2015, 14:07
Читаю и диву даюсь.. Как народ российский избаловали.. Да лучше сейчас живем ,чем в СССР и продукты есть и спиртное какое хочешь.. Сигареты американские.. В полиции вроде уже избивать перестали. Можно не работать статьи за тунеядство нет.. Передвигаться спокойно ..И даже за границу пускают.. Да есть проблемы.. Но в целом все неплохо...
Гость
22 февраля 2015, 19:08
удачи тебе жить в такой стране
Гость
22 февраля 2015, 20:21
Ты сам то понял что пишешь?!? Если нет работы-НА ЧТО ПОКУПАТЬ И, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ???????
Гость
22 февраля 2015, 21:03
Гость
22 февраля 2015, 20:21
Ты сам то понял что пишешь?!? Если нет работы-НА ЧТО ПОКУПАТЬ И, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ???????
Кремлеботы не думают,они план сообщений выполняют.Какой текст куратор дал,то и копипастит.
Гость
21 февраля 2015, 14:02
Нормально все в Чусовом. и в России в целом! что вы разревелись то? Главное, олимпиаду в Сочи провели, ЧМ 2018 проведем, КРЫМНАШ, да и еще вдобавок гумконвои один за одним посылаем. а кризис-это все дураки типа Навального придумали.
Гость
21 февраля 2015, 16:22
Точняк! И ещё всем друзьям Оушена и их детям дать героев роисси!!!!
Гость
21 февраля 2015, 23:56
дак крым итак наш и почитай историю.
Гость
23 февраля 2015, 15:11
Гость
21 февраля 2015, 23:56
дак крым итак наш и почитай историю.
Блин, что вы читаете? Крым никогда не был российским! Но вам этого не понять , вы читаете что то запредельное, а может курите что то не то?
Гость
21 февраля 2015, 12:33
лишь тот кто не чего не делает, не чего не добивается!!!
Гость
21 февраля 2015, 20:25
такой грамотей однозначно ничего не добьется (((
Гость
22 февраля 2015, 21:00
"Ищут выход из искусственного кризиса...." Памперсы они заготавливают, а детишек своих давно в Англию и Швейцарию сплавили. Это не искусственный кризис, а организованная спецоперация по зачистке карманов трудяг, которая идет с некоторыми забросами и рискует выйти из-под контроля. Спецоперация оказалась рискованной, немного жути нагнала ее организаторам. Поэтому и памперсы на всякий случай себе заготовили
Гость
22 февраля 2015, 22:05
Антимайдан вот провели,под видом народной акции.Флажки и лозунги одинаковые тоже народ закупил.Особенно классно смотрелись про-путинские нацики со свастиками на рукаве и плакатами"Нет фашизму".Тот же самый правый сектор,только кремлевский.
Гость
23 февраля 2015, 11:11
Царь-то не знает! Сказок начитались - прошения пишут. "Вот приедет барин - барин нас рассудит"...
Гость
23 февраля 2015, 12:39
Да хоть бы и так! Чего молчать-то?
Гость
23 февраля 2015, 16:08
Написана Петиция – спасенье от всех бед. Ликует пионерия и с ними – старый дед. Вот как дойдет до Путина, И как он все решит! И сразу же нам счастие Лавиной повалит. Повалят вмиг инвесторы С заказами – Газпром. Завалят моногород наш, Работой и баблом. -Петиция! -Петиция! Кричат на всех углах, И вот уж к ней примешаны, Христос наш и Аллах. Помогут моногороду, Спасут его от бед, Да только сомневается, Тот самый старый дед. Не верит дед ни в Путина, Ни в Бога. Ни в царя, Всю жизнь свою бедовую Он верил лишь в себя
Гость
24 февраля 2015, 10:13
:)))
Гость
24 февраля 2015, 05:07
Не секрет что все социальные объекты города ЖИЛИ на подачках завода...но они стали резко сокращаться начиная с Каменского на фоне резкого увеличения зарплат топ-менеджеров завода. Вспомните знаменитый "ОГОНЕК" пока там руководил Л. Постников там был главным СПОРТ!!!!! с большой буквы а сейчас там на первом месте баня сауна катание с горок. Вся эта буча скорее всего нужна для назначения нового директора завода( естественно из своих)...который якобы поднимет завод. Да нет не поднимет...не реконструкция заводу нужна а поднятие настроения простым рабочим чтобы вернуть доверие к руководству. А для этого нужны выборы директора из своих рабочих....и не только на заводе...в профилактории, техникуме, медсанчасти.
Гость
24 февраля 2015, 08:33
Заводы рабочим ,иш чего захотели ,лукоил и газпром отобрать ,так оно и так достояние народа -:)))
Гость
20 февраля 2015, 16:45
Выдержки из письма + говорится в обращении, по словам обратившихся, по словам подписавшихся, по словам авторов письма и готово, состряпала статью. "Великий" журналист. прямо талантище!
Гость
21 февраля 2015, 16:35
Вообще то текст писали люди, ветераны завода! Знающие люди, а не с улицы!!!
Гость
24 февраля 2015, 16:30
Гость
21 февраля 2015, 16:35
Вообще то текст писали люди, ветераны завода! Знающие люди, а не с улицы!!!
вообще-то я про текст статьи, а не про текст самого письма
Гость
22 февраля 2015, 10:49
Тоже президенту напишу: Найдите мне ,пожалуйста мужа и работу в Думе, ну или ТВ...Вы умный и заботливый, знаю, что поможите, как бывшей жене футболиста
Гость
22 февраля 2015, 13:03
Футболиста съела или сам сбежал?
Гость
22 февраля 2015, 18:59
Гость
22 февраля 2015, 13:03
Футболиста съела или сам сбежал?
Ну, не знаю я от чего Аршавин "сдулся", честно..
Гость
23 февраля 2015, 15:13
Гость
22 февраля 2015, 18:59
Ну, не знаю я от чего Аршавин "сдулся", честно..
Сдался он от перенадутия)))
Гость
21 февраля 2015, 13:14
Можно подумать от этих писем толк какой то будет.знакомая живет в чусовом.денег нет.работы там нет.без работы человек.ищет но увы..а раз денег нет то и нет средств на поездки и переезды в ту же Пермь чтобы тут какую то работу найти.замкнутый круг.к сожалению это факт,город деградирует.
Гость
21 февраля 2015, 15:47
Снова солидарный с Кулаком. Уважаемые писаки писем из Чусового. У меня еще один вопрос, а где ж вы были в прошлом и позапрошлом году, когда сами своими руками порезали доменные печи, которые прошли капитальный ремонт только вот перед резкой? Сами порезали натурально свои рабочие места, а теперь кляузничайте кто виноват и что делать? Да сами и виноваты. По справедливости за то, что вы свой завод разрушили, надо выселить вас всех на Дальний Восток, по гектару земли вам и вперед. Земля вылечит быстро. Надо президенту предложить такой вариант.
Гость
21 февраля 2015, 16:24
Ну ВСЁ! Пододвигайтесь, жители больших городов, принимайте! Раз такие умные, советуете бросать родной город!
Гость
22 февраля 2015, 20:05
На душе светло и ясно, Хочется тебе сказать: Будем жить с тобой прекрасно И друг другу всё прощать!
Гость
23 февраля 2015, 13:17
ну так ужаснись, а еще лучше подумай: что же на самом деле произошло с нами за последние сто лет.
Гость
23 февраля 2015, 14:44
"Что делать?" Н.Г.Чернышевский.
Гость
23 февраля 2015, 15:09
И смех, и грех...
Гость