Город Более 2400 сотрудников КЭС Холдинга повысили свою квалификацию

Более 2400 сотрудников КЭС Холдинга повысили свою квалификацию

В 2014 году повысить свою квалификацию, пройти профессиональное обучение, подготовку по смежным профессиям и получить аттестацию по правилам безопасности Ростехнадзора смогли более 2400 сотрудников филиала «Пермский» ОАО «Волжская ТГК».

Руководители среднего и высшего звена прошли обучение по охране труда, обучение в рамках ГО и ЧС, повысили квалификацию по своей профессиональной деятельности на семинарах по актуальным вопросам производства. Представители рабочих специальностей проходили обязательное обучение в рамках профессиональной подготовки, охране труда и получали необходимые допуски. Всего на подготовку персонала было направлено 12 млн рублей.

Обучение энергетиков проходило в специализированных учебных заведениях в Перми, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре и других городах. Помимо этого в 2014 году более 200 сотрудников компании получили возможность пройти дополнительные учебные курсы с помощью дистанционных электронных программ на базе Самарского учебного комбината.

В филиале продолжается реализация проекта по целевой подготовке специалистов по программам высшего и среднего специального образования по профильным специальностям. В первую очередь, это теплоэнергетика и теплотехника, электроснабжение, тепловые и электрические станции, электроэнергетические системы и сети.

Наряду с плановым обучением и повышением квалификации, пермские энергетики приняли участие в специализированных проектах КЭС Холдинга: «Школа развития лидерства «Энергия талантов», «Энерголидер» и «Бережливое производство». В планах на 2015 год продолжение работы по обучению и повышению квалификации персонала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем