Город Владимир Корсун намерен вернуть портрет Сталина на улицы Перми

Владимир Корсун намерен вернуть портрет Сталина на улицы Перми

Лидер прикамских коммунистов Владимир Корсун сделал заявление, в котором выразил возмущение снятием с билбордов в Перми баннеров с изображением Иосифа Сталина. «Красные» намерены добиваться возвращения портрета генералиссимуса на рекламные конструкции.

Депутат краевого парламента отметил, что коммунисты не получали никаких официальных писем надзорных инстанций и пермской мэрии с предостережениями и запретами относительно размещения портрета Сталина на билбордах. В связи с этим коммунисты считают, что столкнулись с «административным прессингом».

«Чиновница из УФАС по телефону выражает «неодобрямс» главе рекламной фирмы, которой пермский крайком КПРФ заказал указанные билборды. Тот откровенно пасует и в разговоре со мной, как заказчиком, начинает оправдываться, мол, и рад бы продолжать сотрудничество, но может пострадать добрая репутация его фирмы. В нарушение договора приказывает своим сотрудникам: «Снять!», – заявил первый секретарь крайкома.

Лидер пермских «красных» добавил, что намерен добиться возвращения изображения генералиссимуса на улицы Перми.

«Мы юридически выверяем наши действия, в том числе применительно к политической рекламе. Спрашиваю ханжей и фарисеев, руководствующихся двойными стандартами: а билборды с текстами типа «Путин, мы с тобой!» и «Крым наш!» – законнее законных и вполне укладываются в понятие «коммерческая реклама»?» – заметил г-н Корсун.

В пермском УФАС пояснили, что по факту размещения этих баннеров на рекламных билбордах была проведена проверка, и было установлено, что изображение Сталина не является рекламой. В администрацию Перми направлено письмо с рекомендацией принять меры в рамках полномочий мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем