RU59
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Перми
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

сев.

763мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Город В Кунгуре продавца фильтров оштрафовали за рекламу с Путиным

В Кунгуре продавца фильтров оштрафовали за рекламу с Путиным

За появление в рекламе изображения президента РФ предприниматель из Кунгура заплатит четыре тысячи рублей.

В рекламе бизнесмена Владимир Путин якобы одобрял изготавливаемую продукцию, однако действующее законодательство не допускает указание в рекламе на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти.

«Предприниматель, осуществляющий розничную продажу фильтров для воды и комплектующих к ним, на своем персональном компьютере создал видеоролик – рекламу фильтров для воды и комплектующих к ним, с целью его трансляции на видеоэкране, расположенном на крыше автомобиля», – рассказали в пресс-службе УФАС.

В краевом УФАС предпринимателя признали виновным в нарушении закона о рекламе. назначен административный штраф в размере четырех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем