Город «Протон-ПМ» вручил ветеранам юбилейные медали в честь Дня Победы

«Протон-ПМ» вручил ветеранам юбилейные медали в честь Дня Победы

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.» ветеранам фронта и тыла, которые внесли вклад в производство ракетных двигателей, состоялось на ОАО «Протон-ПМ».

На мероприятие пришли более 30 ветеранов. Кроме юбилейной медали каждому из них были вручены цветы и памятные подарки от «Протон-ПМ». В начале марта юбилейные медали в честь 70-летия Победы также получили ветераны предприятия, живущие в микрорайоне Новые Ляды.

«Сегодня в живых осталось девять участников войны и 139 тружеников тыла, которые посвятили свою жизнь производству ракетных двигателей, – говорит гендиректор ОАО Дмитрий Щенятский, – Забота о них – наш святой долг, ведь без самоотверженного труда этих людей не было бы впечатляющих успехов, которых сегодня достигла ракетно-космическая отрасль. Мы должны передать подрастающему поколению память о событиях тех времен и на примере жизненного подвига наших ветеранов воспитывать вечные ценности: любовь к Родине и уважение к старшим».

Напомним, на предприятии дан старт акции «Наша Победа! Моя история!», которая продлится в течение 2015 года. Каждый работник «Протон-ПМ» сможет сказать «спасибо» своим родственникам, воевавшим на фронте или трудившимся в тылу и рассказать о них на страницах корпоративной газеты «Орбиты Протона», сайте и других информационных ресурсах. Кроме того, все участники войны и труженики тыла, работавшие на предприятии, получают материальную помощь, санаторно-курортное лечение, социальное обслуживание на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем