Город В Перми адвокат подозревается в мошенничестве на 2 млн рублей

В Перми адвокат подозревается в мошенничестве на 2 млн рублей

Арестована адвокат, подозреваемая в покушении на мошенничество. Два миллиона она хотела передать сотрудникам прокуратуры в качестве взятки.

Сообщается, что задержанная является сотрудницей Адвокатской палаты Пермского края. С 11 по 24 марта 2015 года она предложила потерпевшему передать ей 2 млн рублей для передачи денег в качестве взятки сотрудникам прокуратуры за решение вопросов о прекращении возбужденного в отношении него уголовного дела.

«Вечером 25 марта 2015 года адвокат встретилась с заявителем и при получении от него миллиона рублей, якобы предназначенные для передачи прокурору, была задержана сотрудниками правоохранительных органов, – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. – Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Уголовное дело передано для расследования во второй отдел по расследованию преступлений против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем