RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Денис Галицкий опубликовал план изменения территории Перми-II

Денис Галицкий опубликовал план изменения территории Перми-II

Общественный деятель Денис Галицкий в своем блоге выложил проект планировки территорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортно-пересадочного узла «Пермь-II» с учетом развития прилегающей к ним территории. Данные материалы были подготовлены к городскому градостроительному совету.

Проектом предполагается переустройство привокзальной площади в атриум в составе торгового центра, организация на привокзальной площади движения общественного транспорта с конечными остановками и устройством въезда в подземный паркинг для личного транспорта. Также будет изменена планировочная структура вокзала – распределение потоков выполнено с учетом их минимального пересечения. Большинство коммерческих помещений размещены в торговом центре, гостинице, гипермаркете и офисном здании.

Напомним, проект реализуется за счет внебюджетных источников с привлечением частных инвестиций. Согласно проектным предложениям, в рамках реконструкции вокзала будет создан один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов города, который свяжет внешний транспорт (железнодорожный и пригородные автобусы) с городской транспортной сетью. Реализация проекта будет вестись в рамках соглашения между правительством Пермского края и ОАО «Российские железные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем