перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пермские стоматологи вымогают деньги у пациентов

6 апреля 2015, 16:16
Гость
6 апреля 2015, 22:07
В МСЧ №3 почему-то не стало бесплатной стоматологии. А платно лечитьне получается, очень дорого. Весь микрорайон Владимирский напичкан стомат. кабинетами с заоблачными ценами. И никому нет дела.
Гость
7 апреля 2015, 09:14
за работу нужно платить!
Гость
7 апреля 2015, 13:32
Гость
7 апреля 2015, 09:14
за работу нужно платить!
А как же полис ОМС? За материалы платим, а работа оплачивается по полисам из фонда ОМС.
Гость
7 апреля 2015, 09:14
Нужно ввести накопительную систему в ОМС. Я редко хожу в больницы денежные средства, которые отчисляет мой работодатель за меня тратятся куда то, а в итоге когда я прихожу в больницу мне не могут оказать бесплатную услугу. Если бы деньги копились, то к каждому пациенту был бы индивидуальный подход.
Гость
6 апреля 2015, 23:17
Интересно, а жаловался ли кто то на это дело в свою страховую по полису ОМС? И какая была реакция страховой?
Гость
6 апреля 2015, 20:52
Что значит или платно или бесплатно, я допустим хочу вылечить бесплатно, но с хорошей анестезией (Ультракаин), она не входит в систему ОМС, как быть в такой ситуации.
Гость
6 апреля 2015, 21:51
идти на платный прием. Либо лечиться бесплатно, но с новокаином. Именно это Бахлыков и имел ввиду.
Гость
7 апреля 2015, 09:04
Ультракаин уже входит в тариф...
Гость
7 апреля 2015, 09:49
Купи в аптеке ампулу и дай врачу чтобы вколол. Всегда так делал.
Гость
6 апреля 2015, 18:13
и не только пермские, в этой сфере мед услуг нормальное явление все равно проверить не сможете за что заплатили (если вы не сами стоматолог конечно)
Гость
7 апреля 2015, 06:51
Действительно страшно идти в поликлинику ,особенно 4ую,там цены растут на глазах,просишь бесплатную пломбу,начинают хамить,угрожать....Ужас просто!!@@
Гость
7 апреля 2015, 10:08
Без совестный злодей
Гость
7 апреля 2015, 11:25
слитно же
Гость
7 апреля 2015, 11:37
На Студенческой лечу регулярно ,проблем нет ! Спасибо !!!
Гость
7 апреля 2015, 11:50
У кого лечите если не секрет?Порекомендуйте.
Гость
27 мая 2015, 14:42
Пришлось нам в прошлом году обращаться за стомат. помощью в Чувашии. У нас настоятельно просили полис ОМС и предупреждали, что без полиса лечение будет платное. Очень были удивлены, что подход в Перми и на соседней территории разный. Всегда думала, что стомат. помощь только за деньги. В Чувашии все сделали бесплатно по полису ОМС. Теперь уверена, что в Перми и сама платила за себя и еще и фонд ОМС платил за меня. Двойная оплата в Перми.
Гость
31 мая 2015, 16:26
Давайте уже сделаем у нас как в Чувашии! Во многих регионах ОМС в стоматологии работает. Накопительная система - это для богатых. Бабушка по-вашему как копить должна? А на ее лечение больше денег надо, чем на меня, здорового. Бахлыков обещал разобраться со стоматологией. Предлагаю желающим помочь, напишите жалобу в фонд или страховую компанию. В минздрав жалобы не помогают. Хотя там сейчас большие перемены, возможно и в стоматологии что-то сдвинется.
Гость
7 апреля 2015, 11:50
Я тоже лечу на Студенческой,деньги в карман доктору отдаю!!
Гость
7 апреля 2015, 12:00
бесплатно только сыр в мышеловке так что и лечение само собой отвратительно в отличие от платного. каждый вправе решать сам у кого и где лечить
Гость
7 апреля 2015, 22:46
Абсолютно верно , что нужно ввести накопительную систему ОМС , для каждого. Бесплатная медицина требует реформы , т.к. отношение к больным наплевательское, врачи вообще не заинтересованы в результатах лечения пациентов. Потому что зарплату выдадут независимо от их результатов лечения . К врачу можно записаться на приём за 2 недели ----- за это время можно умереть , просто смешно . Давно пора менять отношение к людям .
Гость
7 апреля 2015, 09:15
Нужно брать кредит в микрофинансовой организации (которых под каждым кустом понатыкано) и идти в стоматкабинет (которых тоже понатыкано везде.
Гость
7 апреля 2015, 10:09
Да, уж.. И в итоге - беззубый нищий.
Гость
7 апреля 2015, 11:06
Гость
7 апреля 2015, 10:09
Да, уж.. И в итоге - беззубый нищий.
ага коллекторы таких убивают)
Гость
7 апреля 2015, 10:05
Достойные люди берут в кредит автомобили и к стоматологу не ходят
Гость
7 апреля 2015, 11:45
Вы не представляете, насколько вы правы!!!
Гость
7 апреля 2015, 16:28
Гость
7 апреля 2015, 11:45
Вы не представляете, насколько вы правы!!!
Это прорыв мысли, я за это! Стоматологи и машины, кредит..Ба, дак это современная троица!