НАБЕРЕЖНУЮ КОГДА ОТКРОЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ? ДАЖЕ ЭТО ДОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ! ДЕНЬГИ ОСВОИЛИ И ЗАБЫЛИ.
Гость
9 апреля 2015, 08:09
у зоопарка неправильная иллюстрация, в Черняевском его не будет НИКОГДА или на Братской или в Камской долине
Гость
9 апреля 2015, 10:09
Откуда такая уверенность по поводу размещения зоопарка
Гость
9 апреля 2015, 10:16
Кстати у президента прямая линия 16-го числа, надо чтобы взял под контроль вопрос с сохранением леса и статуса оопт!
Гость
9 апреля 2015, 10:47
Гость
9 апреля 2015, 10:16
Кстати у президента прямая линия 16-го числа, надо чтобы взял под контроль вопрос с сохранением леса и статуса оопт!
Дался вам этот лес. Зоопарк займет 2% его площади, по плану. Но нет, эти 3,5 куста надо сохранить обязательно, чтобы было где шашлыки жарить и псинам гадить.
Гость
9 апреля 2015, 10:02
Господи, почему в других городах вокзалы-дворцы, вокзалы-башенки, а на нашем городе экономят по-черному???СЕРАЯ КОРОБКА!!!УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 апреля 2015, 11:52
Гостю 10:02. ...потому-что хороший хозяин "в других городах"...
Гость
10 апреля 2015, 12:55
наш вокзал-башенки Пермь I 10 лет "ремонтируют" ждут когда нечего ремонтировать будет
Гость
8 апреля 2015, 19:30
Что касается коммуникаций и транспорта- это первоочередные задачи: это и лицо города, и места массового пользования. Все остальное подлежит обсуждению и вниманию. Это тоже естественно. Но при чём здесь аквапарк? Пусть этим занимается частный инвестор. Если бы аквапарк был бы реально прибыльной и быстро окупаемой затеей- уже бы давно построили. Наверное, и с фонтаном можно повременить, до более веселых времен. Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак. Народая мудрость
Гость
9 апреля 2015, 09:15
не, вы не правы. его построят, потом приватизируют или продадут по дешевке частному инвестору.
Гость
9 апреля 2015, 09:53
Что-то не увидела информации о дальнейшей реконструкции набережной и такого "лица города" с Камы как наш "Речной вокзал". С этим убожеством надо что-то делать..
За нынешний аэропорт "международного значения" конечно стыдно перед гостями города. Эту реконструкцию надо было сделать ещё десять лет назад, как и другие города-миллионники. Даже Томск и Новосибирск сделали реконструкцию. А наши бывшие губернаторы-бизнесмены (Трутнев, Чиркунов) думали только о своём имидже и кармане.
Гость
10 апреля 2015, 12:56
аэропорт вполне пригоден для нынешних целей, делать международный хаб при наличии такового в ебурге уже поздно
Гость
9 апреля 2015, 08:30
помечтали и хватит, пойдёмте работать
Гость
9 апреля 2015, 12:48
Те , кто ездит через мост ,знают ,какая это проблема ! Сделайте хоть что-то из вышеперечисленного, но пока нужно то ,что необходимо, а потом уже аквапарки и пр. хотя, конечно, и они нужны. Смешно уже слышать о множестве прожектов, которые не выполняются. Плохо верится уже во всё. Что-то нашему городу не везёт !!!
Гость
9 апреля 2015, 13:39
Планов- громадьё! Надо не выдумывать, не вредить, выбрасывая деньги на ветер! Зачем Перми 2-й зал оперного театра- 5 млрд. рублей, если есть хороший действующий зал, который не всегда полон? Зачем во 2-й раз реконструкция сцены в драмтеатре- млн. рублей? Пусть- Т. Курентзис и Б. Мильграм из личного кармана, а не из бюджета! За 1-ю реконструкцию надо взыскать млн. руб. с Мильграма, коль переделывает. При этом- что думает губернатор В. Басаргин?
Гость
9 апреля 2015, 17:34
не дороговат фонтанчик-то?
Гость
10 апреля 2015, 01:12
А эта П из бревен!? Недоразумение или наглая насмешка над людьми, в центре города воткнули эту фигню и еще миллиончики за нее в карман получили. Ну какой то предлог благовидный для такого воровства надо ж было придумать и чтоб с идеей не напрягаться.Хоть ума хватило стену посреди площади у театра не ставить. Все "собаки" там отметятся, особенно на городских гуляниях.
Такое впечатление , что в городе орудует шайка воров, придумывая дурацкие дорогостоящие проекты и тихо тыря себе деньги под предлогом стройки.
Гость
10 апреля 2015, 13:00
строительство новых пунктов раздачи религиозного опиума и частных клиник рпц вместо муниципальных роддомов - вот наглая насмешка над людьми
не нравится арт-объект не смотри, для таких есть ленинское надгробие у Органного и памятник несчастной семье у пл Карла Маркса
Гость
10 апреля 2015, 13:03
В точку!
Гость
10 апреля 2015, 19:02
Гость
10 апреля 2015, 13:00
строительство новых пунктов раздачи религиозного опиума и частных клиник рпц вместо муниципальных роддомов - вот наглая насмешка над людьми
не нравится арт-объект не смотри, для таких есть ленинское надгробие у Органного и памятник несчастной семье у пл Карла Маркса
когда высок уровень желчи - нельзя пускать ситуацию на самотёк, повнимательней
Гость
9 апреля 2015, 23:26
Город превращается в помойку - серое , грязное захолустье .
Гость
10 апреля 2015, 01:03
Граждане, просто под предлогами всех этих проектов у нас опять украдут и по карманам "попилят" средства на стройку. Этим любая стройсмета грешит, умельцев много на эту тему.
Гость
8 апреля 2015, 17:35
Для начало надо сделать что то одно а потом второе 3 4 5 10 )
Гость
10 апреля 2015, 01:16
В Петербурге когда Ладожский вокзал строили люди могли ездить с других вокзалов , а у нас вокзал один, мы куда пойдем, когда его закроют на реконструкцию?
Гость
10 апреля 2015, 13:01
Пермь I уже нареконструировали туда и пойдем
Гость
10 апреля 2015, 13:10
Об этом даже не подумали! Главное- большой ТЦ построить на привокзальной территории, чтобы уж совсем было и не пройти, и не прохать.
Гость
8 апреля 2015, 18:55
Кому?Большинству пермяков самолеты,поезда,аквапарки не по карману.
Гость
8 апреля 2015, 20:49
Лучше построить метро ходьбы одну станцию , как в Красноярске
Гость
9 апреля 2015, 08:10
Гость
8 апреля 2015, 20:49
Лучше построить метро ходьбы одну станцию , как в Красноярске
на 2 станции и с билетом дороже чем на пригородную электричку?
Гость
9 апреля 2015, 11:48
Много лет тому назад, работая в архитектуре, готовили документацию по строительству метро... денеги появились. А на дальнейшее денег не дали...Тю-тю...
Гость
9 апреля 2015, 21:25
Взяли бы деньги на фонтан и сделали бы город чистым. Кому нужен этот фонтан. Улицы грязные. Неужели не видно. Особенно в межсезонье.
Гость
10 апреля 2015, 00:51
Проблема не в деньгах, а в проектах и командах. Всего 50 млрд. Кто согласен, ставьте +
Алексей Игнатьев.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Город будущего: сколько стоят стройки Перми