перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Минкульте рассказали о замене «Белым ночам»

Гость
15 апреля 2015, 13:22
Очень нравилось посещать "Белые ночи" нам с сыном, было где погулять и что посмотреть. А в горьковском парке я представляю какая будет толкучка, скорее всего не пойдем туда, там и без этого мероприятия народу было много. Очень жаль, что перенесли. Хорошая традиция начиналась, теперь останется в истории.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2015, 15:26
а мне вот "белые ночи" не нравились, вечером в автобус на попова не сядешь, вечно забит мамашами с детьми, уставшими от этого "отдыха".
Гость
15 апреля 2015, 16:17
Гость
15 апреля 2015, 15:26
а мне вот "белые ночи" не нравились, вечером в автобус на попова не сядешь, вечно забит мамашами с детьми, уставшими от этого "отдыха".
Ну тебе повезло, теперь будешь разъезжать в автобусе с ветерком
Гость
15 апреля 2015, 16:27
а нам с сыном это потнопивное действо среди грязи и пыли не нравилось.
Гость
15 апреля 2015, 17:00
Действительно жалко, что Белые ночи ушли... Правда Белые ночи в формате 2014 года - это и правда было плохо... Посмотрим, что будет на "Новом фестивале". Что-то мне подсказывает, что это будет совок. Надеюсь, что ошибаюсь
Гость
15 апреля 2015, 17:17
ты совок-то видел, чтоб сравнивать?
Гость
16 апреля 2015, 09:18
Гость
15 апреля 2015, 17:17
ты совок-то видел, чтоб сравнивать?
Совок до сих пор с нами много где))
Гость
16 апреля 2015, 12:37
Так уже прошлый год показал куда все это скатится. Не было видно даже попытки сделать что-то стоящее, так, самодеятельный утренник в детском саду Ромашка.
Гость
15 апреля 2015, 20:31
Ко мне родственники с Кубани приезжали на эти мероприятия. Да, уж губернатор. Всё в сравнении познаётся. Шёл бы быстрее внучат воспитавать!
Гость
16 апреля 2015, 08:30
странно что родственники приезжали веселиться за счёт пермского бюджета!. хватит, повеселились ваши родственники
Гость
16 апреля 2015, 19:31
Гость
16 апреля 2015, 08:30
странно что родственники приезжали веселиться за счёт пермского бюджета!. хватит, повеселились ваши родственники
Сразу видно, что вы нигде не веселились за счет чужого бюджета - ни в Турции, ни хотя бы в Крыму. Это, случайно, не у вас ли зарплата 7-12 тысяч?
Гость
15 апреля 2015, 23:28
Два первых сезона "Белых ночей" были очень хороши (естественно, что кому-то не нравилось - но ведь на вкус и цвет!..), великолепна была Книжная ярмарка в рамках "Ночей"! Далее - всё как всегда: деньги пилились и делились, яркие события и люди ушли с неба "Белых ночей". То, что состоялось в 2014-м - пародия на первые фестивали, отвратительно. И пахло воровством и фальшивкой за версту. Новый предлагаемый проект, ох, кажется, будет таким... Нечто местечковое, аляповатое, безвкусное, опять же - с распилом (куда без него!). Несварения мозгов будет предостаточно.
Гость
16 апреля 2015, 08:32
ничего, выживите!
Гость
16 апреля 2015, 11:48
Гость
16 апреля 2015, 08:32
ничего, выживите!
я так подозреваю,это один гражданин,пышущий ненавистью пишет. Да всем нравились "Белые Ночи",что вы выдумываете. ))) А теперь прошлый фекастиваль назывался "Серые Дни",а теперешний уже обозначили как "ПермьКал".)))
Гость
15 апреля 2015, 10:51
Эх, такую тему с Белыми ночами убили ((( Наверное, единственное, что выделяло Пермь среди серой массы российских городов и привлекало в город туристов.
Гость
15 апреля 2015, 11:48
Белые ночи - плагиат. Обязаны были ликвидировать.
Гость
15 апреля 2015, 16:25
гоу в рио
Гость
15 апреля 2015, 13:09
Вместо белых ночей будут черные дни.
Гость
15 апреля 2015, 16:28
это может тебе, а нам нет!
Гость
16 апреля 2015, 11:27
Интересно, те, кому "Белые ночи" были не по нраву, вы их вообще посещали? Вы ходили на концерты мексиканцев, Горана Бреговича, Спивакова и прочих артистов? Слушали песни группы "Кино" в симфонической версии? Посещали спектакли уличных театров? Видели "летающих" барабанщиков? Вообще дышали атмосферой фестивального городка? Это был и правда хороший фестиваль, который в 2014 году пустили ко дну, а этом году и вовсе убили.
Гость
16 апреля 2015, 19:39
Да когда им ходить - им лишь бы родителей быстрее схоронить!
Гость
15 апреля 2015, 12:21
С сайта nesekretno - "Остальные 19 млн, скорее всего, пойдут на оплату самодеятельных артистов, а им много не надо, и на заезжих. Кто именно из столичных и зарубежных звезд будет петь и танцевать в парке Горького, министр не назвал." Не правда ли странно, что сказали только про один миллион?
Гость
15 апреля 2015, 12:17
Полностью согласна с первым комментарием- наверное-единственное, что было в Перми действительно необычно, свежо,креативно и современно- так это Белые ночи! Родственники специально из Свердловской области приезжали, чтобы посетить этот фестиваль! Это было не похоже на Пермь! как будто был светлый луч в темном царстве! Ну а теперь сами ходите на свой фольклор! Спасибо власти, как всегда- все для народа!
Гость
15 апреля 2015, 16:29
оплатите это своё удовольствие для ваших свердловских родственников! в чём проблема!
Гость
16 апреля 2015, 11:36
да и правильно что отменили эти белые ночи. Эти деньги можно раздать театрам и музеям, и сделать бесплатный вход на месяц везде, и зарплаты поднять артистам и худрукам. Кому действительно важно культурное развитие, те только обрадуются что можно бесплатно посетить много мест, а кому пивас попить надо, те только и ноют. И вообще в БН-2014 сплошной рынок был. Пришел с дочкой, куда ни подойди-одни торгаши. Вообще полный мрак и отстой. И еще стоит наверно напомнить что в проекте ДЕДМОРОЗИМ пермяки скидываются с миру по нитке на лечение наших пермских деток. Почему бы эти огромные суммы не потратить на их лечение? А кому действительно нужны эти белые ночи, почему бы вам не скинуться на их содержание? Ведь любому дураку понятно что это чисто коммерческий проект под видом культурного развития. Вкладываться в него никто не хочет, все хотят только стричь бюджетное бабло.
Гость
16 апреля 2015, 16:18
ключевая фраза: "ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО РАЗДАТЬ"))) Ахахаха такой взрослый и такой наивный))
Гость
16 апреля 2015, 19:40
А я и так скидываюсь - в виде налогов...
Гость
15 апреля 2015, 15:47
Я рад что нет "белых ночей", это было ужасно в плане организации, в плане бюджета - выброшены на ветер огромные деньги.
Гость
15 апреля 2015, 16:14
так может дело не в белых ночах, а в нашей администрации? нужно зреть в корень!)
Гость
15 апреля 2015, 17:16
Гость
15 апреля 2015, 16:14
так может дело не в белых ночах, а в нашей администрации? нужно зреть в корень!)
зреть или зрить? почувствуйте разницу
Гость
15 апреля 2015, 17:19
можно подумать, что если бы не было белых ночей, то деньги бы ушли на что то полезное. Очень сомневаюсь что что-то бы изменилось. А так лишились хорошего когда-то фестиваля
Гость
15 апреля 2015, 10:54
уж "обрадовали" так "обрадовали"
Гость
15 апреля 2015, 16:30
вот радуйтесь и радуйтесь! вот мы радуемся!2419
Гость
15 апреля 2015, 12:26
надо минкульту занять новую должность - архипеснослов края
Гость
15 апреля 2015, 13:47
великий корпоративщик края
Гость
16 апреля 2015, 11:50
в центре логотипа фестиваля-бутылки ,стремящиеся к некоему центру,которым будет,по-видимому,Парк Горького.
Гость
16 апреля 2015, 19:41
Это не бутылки а эйфелЁвые башни...
Гость
15 апреля 2015, 13:19
надо было тогда Белые ночи в Серые-унылые ночи переименовать с таким раскладом
Гость
15 апреля 2015, 14:04
если сокращённо - то "пермский кал"?
Гость
16 апреля 2015, 08:10
Убили "Белые ночи" окончательно. Молодцы, теперь на эти деньги сразу появится несколько детских садов и дороги отремонтируют, как мечтали противники фестиваля.
Гость
16 апреля 2015, 11:10
В царской России сие мероприятие называлось ярмарка. И шуты были и шапито и аттракционы, и ларьки и пр., только проводилось не за казённый счёт, а на деньги купцов. Так почему не возродить русские традиции? А свиней от кормушек поганой метлой, пусть на помойках пасуться (всё одно "священные животные" и в пищу не годяться).
Гость
16 апреля 2015, 11:33
Какая колхозная презентация. Даже смотреть неловко....