Город Более 200 незаконных рекламных «растяжек» сняли в Перми

Более 200 незаконных рекламных «растяжек» сняли в Перми

Городские власти и ГИБДД за три месяца 2015 года добились демонтажа 206 незаконных рекламных конструкций. Рейды по выявлению таких «растяжек» в Перми будут продолжаться.

В рамках борьбы с незаконно размещенными рекламными конструкциями администрации районов Перми совместно с ГИБДД в первом квартале 2015 года составили 594 акта проверки, выдано 300 предписаний о демонтаже. Всего за три месяца аннулировано разрешений и демонтировано в добровольном и принудительном порядке 206 незаконных «растяжек», сообщает мэрия Перми.

«Над проезжей частью должно размещаться лишь то, что относится к процессу организации дорожного движения. Прежде всего, это дорожные знаки, – отметил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД по Перми Андрей Нижегородов. – Рекламные конструкции в этом случае могут создавать помехи на дороге и отвлекать водителя в процессе движения».

Также рейды по выявлению незаконных «растяжек» проходят по инициативе городской прокуратуры. По результатам последней проверки в Свердловском районе было обнаружено 25 незаконных транспарант-перетяжек. Операторам этих конструкций направлены предписания о добровольном демонтаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем