Город Пермский край посетил замминистра строительства и ЖКХ России

Пермский край посетил замминистра строительства и ЖКХ России

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис приехал в Пермский край. Чиновник провел совещание по вопросам лицензирования управляющих компаний на территории региона, а также оценил жилье, которое предоставляется переселенцам из аварийного фонда, и новую насосную станцию первого подъема Чусовского водозабора.

По словам начальника инспекции госжилнадзора Светланы Токмаковой, сегодня в регионе идет активное рассмотрение заявлений от управляющих организаций на получение лицензии. Из 341 заявившейся компании, по 66-ти лицензионной комиссией уже приняты положительные решения о выдаче документа, 53 УК получили отказ.

Чтобы оценить, как в крае реализуется федеральная программа по переселению людей из аварийных бараков, Андрей Чибис посетил дом в микрорайоне Левшино. Практически все жильцы этого дома переехали из трущоб. Также в многоэтажке получили квартиры дети-сироты. Замминистра оценил качество строительных работ, пообщался с жильцами и представителями подрядчика. По итогам обследования жилых помещений, он дал положительную оценку работе городских и краевых властей в этом направлении.

«Качество жилья для переселенцев хорошее. Мы услышали, что люди довольны, а это главный показатель», – отметил замминистра.

«Всего в прошлом году было расселено более 2,8 тысячи человек, – дополнила первый замминистра строительства и ЖКХ края Фаина Минх. – В этом году по поручению губернатора нам предстоит предоставить комфортное жилье более 3,5 тысяч человек. Этот план должен быть выполнен безоговорочно».

Последним пунктом визита Андрея Чибиса стали Чусовские очистные сооружения. Сейчас строительство новой насосной станции первого подъема завершено, ведутся пуско-наладочные работы. Станция позволит улучшить качество питьевой воды в домах пермяков. «Радует, что проект реализован в рамках государственно-частного партнерства, – отметил Андрей Чибис. – Это успешный пример концессии в сфере водоснабжения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем