Город На первомайскую демонстрацию вышли 47 тысяч пермяков

На первомайскую демонстрацию вышли 47 тысяч пермяков

В традиционной демонстрации, приуроченной к 1 мая, приняли участие 47 тысяч трудящихся Перми.

Представители различных организаций и предприятий города собрались на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Луначарского. Колонны «вооружились» флагами, шарами и другими атрибутами, символикой, некоторые участники взяли с собой гитары. В 11:00 колонны вышли на Октябрьскую площадь, где их приветствовали губернатор Виктор Басаргин, глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов, представители Заксобрания и пермской думы.

Первой по площади прошла колонна студенческой молодежи, за ней – представители администрации Перми во главе с сити-менеджером Дмитрием Самойловым. Далее в колоннах прошли представители краевого Совета профсоюзов, студенты и сотрудники вузов, работники крупных предприятий города, члены политических партий. Трудящиеся вышли с лозунгами о защите социально-трудовых прав и экономических интересов и праздничными приветствиями: «Гражданину России – достойный труд и достойную зарплату!», «Достойный труд! Достойная зарплата!», «Слава ветеранам войны и труда и труженикам тыла!».

Отдельные демонстрации прошли в Кировском и Орджоникидзевском районах. В общей сложности в трех демонстрациях приняли участие 47 тысяч человек, сообщает мэрия Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем