перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В центре Перми ребенка укусила собака

2 мая 2015, 11:25
Гость
2 мая 2015, 13:31
"...стражи порядка опросили хозяйку собак, женщина ушла вместе со своими питомцами." А - почему??? Её, тем более что известно асоциальное поведение этой женщинки, не забрали? Хотя, что это я... У нас таковы законы, что нормальные люди, потерпевшие, соседи таких вот - бессильны, зато маргиналов тронуть - не моги!!! У них - ПРАВА, у нас - ОБЯЗАННОСТИ. Правоохранители (обыкновенные, работающие с нашими обращениями на "земле") балансируют между. И рады бы гадов, подонков, алкашей, воров и прочих прищучить - закон не даёт! А вот если законопослушный гражданин даст отпор мрази - его привлекут! Лично столкнулась с этой проблемой: бьёмся с соседями-алкашами-неработающими-драчунами. С ними НИЧЕГО сделать теперь нельзя!
Гость
2 мая 2015, 21:23
А основания ее забирать?
Гость
3 мая 2015, 12:20
Вот тут пишут "почему отец ребенка не защитил, почему не пришиб собаку?". А как вы это себе представляете?? Даже не брать то,что их там было целых 3 псины,и от него бы ничего не осталось против них. Но даже если бы одна. Что человек может противопоставить клыкам, тем более сейчас, легко одетым, ладно бы зимняя одежда была.. Вот представьте только, он ее пинает, допустим, а она повисает своими клыками на руке, на ноге, или в горло впивается. И что делать дальше? К тому же отцы далеко не все бойцы спецназа у нас), да и весовая категория может подкачала.. Так что не надо ля-ля, что отец трусливый, почему не порвал собаку. Собаки разные бывают, так же,как и отцы..
Гость
3 мая 2015, 14:55
вот именно, если бы собака вцепилась в горе-папашу, то ее и свору пристрелили бы. А так, папашка, считай, спрятался за спину своего ребенка... И , воообще, че за умник, повел ребенка рядом с псами.. Отойти не догодался? Вот, защитничек.. ни своего ребенка, ни Родину защитить не сможет.....трусливое поколение болтунов
Гость
4 мая 2015, 01:55
ой-ё, так папаням, вместо кляуз и сплетен, пивка, надо мускулатуру идти качать, да нормы ГТО сдавать..Чё, пинать-то, это как-то по-бабски...резкий удар в нос - вот это по-мужски... Сопли тут распустили..папаня своего ребенка защитить не может, дожили...
Гость
4 мая 2015, 12:12
ну, ты Гость 12:20 разрисовал картину ..Хичкок отдыхает..Это же надо, не лень было в оправдание трусости 1000 слов написать.. Гантели-то давно держал, болтунишка? Вот-вот, сейчас, не мужики, а писаки-кляузники...В след. раз пойдешь на улицу - памперс надень!
Гость
2 мая 2015, 13:45
А почему ОТЕЦ данного ребенка не порвал пасть данной псине? Если она укусила, значит кусать будет и дальше! Почему полиция не застрелила собаку, не оштрафовала хозяку за ненадлежайщий выгул псин? Где догхантеры? Я всегда говорю, что КУСАЮТСЯ ХОЗЯЙСКИЕ псины.
Гость
2 мая 2015, 15:36
Кусаются и НЕхозяйские псины. Даже загрызают. Новости почитайте. А вот кому нужно было пасть порвать, так это хозяйке. В первую очередь. А во-вторую уж псине.
Гость
2 мая 2015, 15:59
Если полиция окажется рядом в момент нападения, то тогда пожалуйста стреляйте, а если прибыла чуть позже, то это уже попахивает превышением. Это прямая задача администрации города Перми, чтобы граждане могли свободно и спокойно передвигаться по улицам, у нас же нет машин как у чинуш на сибирской.
Гость
2 мая 2015, 19:39
Гость
2 мая 2015, 15:36
Кусаются и НЕхозяйские псины. Даже загрызают. Новости почитайте. А вот кому нужно было пасть порвать, так это хозяйке. В первую очередь. А во-вторую уж псине.
Я тоже удивляюсь действиям отца. Что за папа такой, что позволил укусить ребенка, находясь рядом.
Гость
2 мая 2015, 12:59
Констатация полного бессилия по всем фронтам: ни закон, ни полиция, ни зоозощитники не меняют ситуацию. Кусали, кусают, и будут кусать. До тех пор, пока власти не понесут наказание: нарушен фундаментальный пункт Конституции- право человека на жизнь и здоровье. Это называется правовое государство.
Гость
2 мая 2015, 15:56
Вас не поймешь! Начнешь долбить эту свору сразу ор, мол догхантеры и прочее, кусают опять ор, мол никто не работает. Определитесь уже, что если бродячие собачки представляют угрозу однозначно на мыло и все, а то только слюни!
Гость
2 мая 2015, 19:11
Гость
2 мая 2015, 15:56
Вас не поймешь! Начнешь долбить эту свору сразу ор, мол догхантеры и прочее, кусают опять ор, мол никто не работает. Определитесь уже, что если бродячие собачки представляют угрозу однозначно на мыло и все, а то только слюни!
Угрозу представляют хозяева собак.
Гость
3 мая 2015, 09:12
Гость
2 мая 2015, 19:11
Угрозу представляют хозяева собак.
Согласна, все беды от людей, либо из-за их безответственности выброшенные псины плодят еще сотню таких же либо хозяева дебилы, не одевают намордники и иногда элементарно даже поводок. Особенно хозяева такс бесят, собаки эти тупы как пробки и злобные холерики, так нафига вы их без поводков отпускаете?
Гость
3 мая 2015, 10:00
Я официально заявляю всем собководилам..потом не обижайтесь! Если ваша шавка нападет на моего ребенка - пасть порву вашему шарику-бобику и т.д. Водите своих блоховозов в наморднике!
Гость
3 мая 2015, 10:42
И я тоже так сделаю!!!!
Гость
3 мая 2015, 10:45
Писули писать все могут, что-то я сомневаюсь что вы среднеазиату какому-нибудь пасть сможете порвать. И хотелось бы все-таки чтобы вы ХОЗЯЕВ таких собак прежде всего порвали, ХОЗЯЕВА ответственны за собаку. Или что, кишка тонка?
Гость
3 мая 2015, 22:57
а я бы посмотрел как ты будешь рвать пасть какому нибудь мастифу)
Гость
2 мая 2015, 21:27
Обязанность за отловом бездомных животных возложена на муниципалитет, в данном случае Администрацию города Перми. Где и как в данной ситуации проявят себя аппаратчики, да ни где и никак. Пока их родных не покусают, тогда всех и вся переловят! Такова жизнь!
Гость
3 мая 2015, 11:30
дело в том, что с этого года обязанность за отловом бездомных животных возложена на край, а город ни копейки с этого дела не получает вы много что будете делать за бесплатно? вот и они тоже не шевелятся
Гость
2 мая 2015, 21:22
Этак наравне с догхантерами бичехантеры появятся раз правоохранители на таких попрошаек сквозь пальцы смотрят: типа , с них взять нечего.
Гость
3 мая 2015, 15:10
Я тоже не понимаю почему на папашу накинулись. Он шел с ребенком, неожиданно псина подскочила к ребенку и укусила. Откуда он мог знать, что она сейчас накинется? И написано же укусила за спину, значит нападение было сзади, а у папаши не 4 глаза. Посмотрела бы на вас, чтоб вы бы делали в такой неожиданной ситуации.
Гость
4 мая 2015, 02:01
уп-с, что-то тут много в защиту горе-отца комментов.. Ага, представляю я ,идет этакий каратист или боксер с ребенком...так любая псина СИЛУ чувствует и за километр обходит.. А трусливых болоболов....папанька-то ,наверное ,тяжелее шариковой ручки для написания заявление и жалоб ничего не держал?
Гость
5 мая 2015, 10:23
Гость
4 мая 2015, 02:01
уп-с, что-то тут много в защиту горе-отца комментов.. Ага, представляю я ,идет этакий каратист или боксер с ребенком...так любая псина СИЛУ чувствует и за километр обходит.. А трусливых болоболов....папанька-то ,наверное ,тяжелее шариковой ручки для написания заявление и жалоб ничего не держал?
Держал, бутыль с пивом. Колобаху как минимум 2 литровую. Но 2 литра уже тяжко, поэтому пока из руки в руку ее перекладывал, промохал и все.
Гость
2 мая 2015, 14:29
Нисколько не сомневаюсь, что остальные зоо, просящие деньги на лечение собак, также тратят их на покупку алкоголя.
Гость
2 мая 2015, 15:18
Асоциальная бомжатная мразота уже осточертела у "Семи ложек"! Опросили - отпустили, просто квинтэссенция нашего "правового государства".
2 мая 2015, 17:36
и ведь между прочим эта бичевка совершает административное правонарушение занимаясь попрошайничеством. При этом в паре кварталов (в чем самый цимес) от Башни смерти. Полиции бы надо свои обязанности выполнять иногда
Гость
2 мая 2015, 21:24
Что заметил,своры бродячих собак тусят вместе с бомжатинами около мусорок,и вполне мирно сосуществуют.Стоит мигрировать бомжам-исчезает и свора.Вывод?
Гость
2 мая 2015, 21:25
2 мая 2015, 17:36
и ведь между прочим эта бичевка совершает административное правонарушение занимаясь попрошайничеством. При этом в паре кварталов (в чем самый цимес) от Башни смерти. Полиции бы надо свои обязанности выполнять иногда
А почитайте ка законы всезнающие, где за попрошайство статья? Льшь бы сказать!
Гость
2 мая 2015, 13:24
А где же этот УТЫРОЧНЫЙ ЗООЗАЩИТНИК, который полторы-две недели с пеной у рта назад утверждал, что "собака просто так не укусит"? Что сейчас-то молчишь?
Гость
2 мая 2015, 16:18
Да да где он ...
Гость
4 мая 2015, 19:37
А почему полиционеры решили, что бабеныш - это хозяйка собак? У нее документы на собак оформлены? Собаки на поводке.?.ну, подумаешь, рядом лежали с попрошайкой песики, так там место не куплено, кто хочет , тот и приляжет..Собаки вакцинированы? А может у этой начальная стадия бешенства? Вы потом где эту собаку искать будете?Детей не жалко, а ? Если собака укусила, и не получила за это по морде, она и дальше кусать будет!
Гость
5 мая 2015, 17:36
Она до сих пор там сидит. Почему собак не изымают, хозяйку не ликвидируют? И псина, действительно, может бешеная, еще кого-нибудь цапнет.
Гость
2 мая 2015, 14:48
Наверняка эта женщина своих собачек плохо кормила!Я заметила,что сытые,бездомные пёсики,наевшись досыта вкусных,мясных косточек, людей,как правило, не кусают,а бегут на ближайшую лужайку,где весело резвятся и занимаются размножением!
Гость
2 мая 2015, 15:42
ну, присоединись к ним...зоофилька
Гость
2 мая 2015, 23:02
Тьфу на тебя, .................... извращенческая: - Зоофилия - половое влечение к животным.
Гость
4 мая 2015, 12:15
Гость
2 мая 2015, 23:02
Тьфу на тебя, .................... извращенческая: - Зоофилия - половое влечение к животным.
а когда ты в нос блохастика целуешь, это не-а?
Гость
3 мая 2015, 17:42
Незарегистрированных собак ликвидировать надо.А попрошаек за 101й километр отвозить, как в Мск. когда-то делали.
Гость
4 мая 2015, 19:15
Когда на меня(или моего ребенка) нападет человек или собака, могу голыми руками порвать и того и другого, но это не значит что я ненавижу всех людей и всех собак, я уважаю людей и люблю собак, каждый случай надо рассматривать конкретно, нельзя обобщать. Ведь если судить по новостям об убийстве людьми то, статистика получится плачевная. Что теперь делать с людьми???
Гость
5 мая 2015, 09:52
Какие-то смешные люди здесь пишут. У вас как будто восприятие окружающей действительности на уровне первобытно -общинного общества." Собака укусила - надо отомстить, побить, наказать! " Ну что за глупости, вы же не воспитанники детского сада! Кусаться - такое же природное качество собаки, как и вилять хвостом! Собака - живое существо, хищник, это не вещь и не предмет. По вашей,господа, логике, огонь виноват в том, что от него ожоги. Вся вина в случившемся - на папаше. Видел же, что собака без намордника, зачем позволил ребенку идти со стороны собаки?
Гость
5 мая 2015, 13:21
ВИНА на взрослых! И на вас тоже! А собак нужно утилизировать.
Гость
5 мая 2015, 13:55
Гость
5 мая 2015, 13:21
ВИНА на взрослых! И на вас тоже! А собак нужно утилизировать.
Ой, сами себя утилизируйте! Вообще, вы с чего взяли что вы лучше собаки?
Гость
5 мая 2015, 15:54
Гость
5 мая 2015, 13:55
Ой, сами себя утилизируйте! Вообще, вы с чего взяли что вы лучше собаки?
а я детей не кусаю...
Гость
3 мая 2015, 09:06
Ну, сейчас начнется - во всем-всем-всем виноваты собаки. Всех собак расстрелять. А тетка вообще ни при чем.
Гость
4 мая 2015, 19:43
Я бы на месте мамы данного ребенка поостереглась его с папаней отпускать.. Ребенок тонуть станет - папаня холодной води испугается, случится пожар - так первый деру даст...
Гость
5 мая 2015, 17:14
Кто знаете этого папашку, умоляю! опишите героя!
Гость
5 мая 2015, 21:36
бу-га-га! Надо с Прибалтики кабанов завести, тогда и бомжи и их лохматые разбегутся!
Гость
6 мая 2015, 09:55
Мы видели этих псов у Гостинки и двое асоциальных сопровождающих-женщина и мол.человек, их видели их и сотрудники МВД, которые стояли на перекрестке Компрос/Успенского, только они дорогу охраняли, Собаки огромные и не управляемые, псы лаяли и бегали, я вот опасаюсь собак, взяли младшую на руки и бегом оттуда.
Гость
3 мая 2015, 15:40
Мораль сей басни такова - не гуляйте на углу Комсомольского проспекта и улицы Тимирязева, где сидят женщины с крупными собаками. Что в Перми других мест нет, где можно гулять с мальчиками лет шести.
Гость
4 мая 2015, 19:46
Сегодня видела бичевку с двумя черными собаками возле Горьковского парка, милостыню просила. Наверное, это она и была. По всему Компросу из-за нее не ходить?
Гость
5 мая 2015, 10:24
Можно, например по кладбищу гулять, котрое рядом с цирком - там красиво.
Гость
3 мая 2015, 09:58
трусливый папашка-то, такие только кляузы строчить умеют, да, втихушку( за глаза) клеветать..А как надо ребенка защитить от реальной угрозы, так все...струселя!
Гость
3 мая 2015, 11:28
Там было три псины. Сами то дернетесь на стаю?
Гость
3 мая 2015, 14:56
Гость
3 мая 2015, 11:28
Там было три псины. Сами то дернетесь на стаю?
три дохлых псины - уже СТАЯ!!! У страха глаза велики...
Гость
5 мая 2015, 08:54
Ну посмотрел бы я как вы в одиночку, голыми руками трёх здоровенных собак придушите, вы на площадке хоть раз были? видели как собаки "работают"? эти конечно не натасканы, зато у них уже природная дикость сформирована, тут ребёнка оттащить в безопасное место первым делом необходимо, а не кидаться на стаю.
Гость
2 мая 2015, 14:29
Так может надо самим людям поменять ситуацию? Кто выбрасывает животных, кто на них не одевает намордников, кто наплевательски к ним относится? Власть? Сами развели бардак, а теперь сваливают с больной головы на здоровую!
Гость
2 мая 2015, 16:57
зоошиза?
Гость
2 мая 2015, 20:08
где?
Гость
4 мая 2015, 01:50
Ребенок, явно, папаньку перестал уважать... Ребенку уколы от бешенства ставить будут.., а папаня-то "говорильней" отделался...В след. раз шпана о ребенка сигаретки тушить будет, а папанька опять "срока" испугается...
Гость
4 мая 2015, 18:23
Ну что за бред сознания? Ночное время и алкоголь?)))
Гость
4 мая 2015, 19:41
трусливые папашки заминусовали....