Город Эксперты оценили работу Виктора Басаргина за три года

Эксперты оценили работу Виктора Басаргина за три года

Сегодня, 5 мая, с момента инаугурации губернатора Виктора Басаргина исполняется три года. Эксперты высоко оценивают деятельность главы региона и отдельно отмечают его заслуги в работе по реконструкции аэропорта.

«Приятно осознавать, что наконец-то нашелся инвестор, который намерен реально осуществить финансирование строительства аэропорта. Сроки реализации проекта зависят от инвестора и генподрядчика. В целом построить до 2017 года вполне реально, если проект уже находится на стадии получения экспертизы и разрешения на строительство», – считает председатель совета Ассоциации «Пермские строители» Виктор Суетин.

Виктор Плюснин, депутат Законодательного собрания Пермского края, председатель комитета по развитию инфраструктуры, считает, что трехлетка губернатора прошла в «хорошем рабочем режиме»: «Я думаю, что главным достижением Виктора Федоровича на посту губернатора Пермского края является то, что мы не стоим на месте. Построен водовод до г. Краснокамска, введены в эксплуатацию Кудымкарский драматический театр и перинатальный центр в г. Кунгуре, построен крытый ледовый каток с искусственным льдом в г. Краснокамске, идет строительство шоссе Космонавтов, Восточного обхода, практически завершена реконструкция автодороги Пермь-Березники, полным ходом идут работы на федеральной трасе «Пермь – Екатеринбург», отобран инвестор на строительство нового здания аэропорта».

Напомним, 5 мая 2012 года на внеочередном заседании Заксобрания депутаты почти единогласно проголосовали за предложенную президентом РФ кандидатуру – Виктора Басаргина.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем