Город Бродячая собака могла стать жертвой догхантеров в Перми

Бродячая собака могла стать жертвой догхантеров в Перми

В Кировском районе Перми волонтеры помощи бездомным животным обнаружили труп бродячей собаки. По их версии, животное стало жертвой догхантеров.

В группе соцсети «ВКонтакте» для волонтеров муниципального приюта безнадзорных животных появилась информация, что в Кировском районе, на улице Сивашская лежит сбитая автомобилем собака. На призыв забрать ее откликнулся пермяк Александр. Однако, когда он добрался до указанного места, то не обнаружил раненого животного. При этом неподалеку у дороги лежал труп другой крупной собаки с выбитым глазом. Охранник одного из расположенных вблизи объектов сообщил молодому человеку, что ночью производился отстрел бродячих собак. Подробности – кто стрелял, из какого оружия – у охранника узнать не удалось.

В краевом главке МВД сообщили, что заявления или какого-либо сигнала об отстреле собак на территории Кировского района в полицию не поступало.

Напомним, осенью прошлого года широкий общественный резонанс вызвал случай убийства бродячих собак в районе дома по улице Сокольская, 10 в Закамске. Зоозащитники тогда нашли труп щенка, которого, по их мнению, убили при помощи пневматического оружия. Депутат Госдумы Олег Михеев тогда обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверки. С аналогичной просьбой в адрес прокурора города Андрея Назарова обратился глава Перми Игорь Сапко после сигналов жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем