Город «Московский дельфинарий» оштрафован на полмиллиона

«Московский дельфинарий» оштрафован на полмиллиона

Дельфинарий оштрафован на 500 тысяч рублей прокуратурой Санкт-Петербурга. До скандала в Перми заведение содержало занесенную в Красную книгу особь без необходимого разрешения.

В апреле пермские зоозащитники обратили внимание общественности на аттракцион ООО ЗЦК «Московский дельфинарий». Они сообщили о том, что двух дельфинов держат в тесном контейнере. Пермская мэрия инициировала проверку дельфинария природоохранной прокуратурой, которая в работе заведения не усмотрела нарушений.

Сегодня из Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что «Московский дельфинарий» оштрафован на 500 тысяч рублей за незаконное содержание черноморской афалины – дельфина, занесенного в Красную книгу. Проверка началась 7 ноября прошлого года. Было возбуждено дело по статье «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений». Выяснилось, что особь содержалась без «разрешения на содержание в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания», пояснили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем