Город Мэрия Перми подключилась к народному субботнику в парке Победы

Мэрия Перми подключилась к народному субботнику в парке Победы

Чиновники сообщили, что помогут провести субботник в парке Победы. Участникам предоставят мешки и перчатки.

23 мая в парке Победы пройдет субботник по инициативе общественников, которые обнаружили там в начале мая свалки мусора. Администрация района предоставит им помощь.

«Во время субботника администрация района предоставит мешки и перчатки всем, кто примет участие в уборке территории, а также поможет транспортом для вывоза собранного мусора на полигон», – сообщил глава района Александр Иванов. – Ранее в рамках общегородского субботника в апреле из лесного массива с территории парка Победы было собрано и вывезено на полигон 60 тонн мусора».

В мэрии сообщили, что в администрации Индустриального района заключен контракт с подрядной организацией, которая раз в 10 дней собирается и вывозится мусор с газонной части территории парка Победы площадью 360 тысяч кв. метров. «Подрядная организация еженедельно проводит объезды парка с целью выявления мест скопления мусора и определения сроков уборки. Предыдущий сбор мусора с газонов был выполнен 5 мая, следующий планируется 15 мая согласно периодичности уборки», – сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Напомним, ранее в своем блоге координатор общественной организации «Диалог» Иван Пасынков сообщил о том, что единственный лесной массив Индустриального района парк Победы покрывает кучи мусора и призвал всех выйти на субботник. Парк занимает территорию в 52 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем