Все новости
Все новости

Заключенный из Кушмангорта отстоял свои трудовые права

Омбудсмену Татьяне Марголиной поступило обращение заключенного, который жаловался на нарушения его трудовых прав и бездействие прокуратуры. В итоге колонию наказали штрафом.

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-19 в поселке Кушмангорт сообщил уполномоченному по правам человека в Пермском крае, что в отношении него систематически происходят нарушения трудового законодательства: менее восьми часов отводится на сон, лесовозы приходится разгружать без оплаты. Ранее мужчина обращался в пермскую, ныробскую и генеральную прокуратуры, но полученные ответы, по его мнению, противоречат сами себе и являются отписками. В то же время прокуратурой Ныроба было возбуждено дело об административном правонарушении в части нарушения режима труда и отдыха.

Татьяна Марголина обратилась по поводу этой жалобы в краевую прокуратуру. Была проведена проверка с участием госинспекции труда. Сведения, указанные осужденным, частично подтвердились. Выяснилось, что его действительно привлекали к сверхурочной работе, нормальная продолжительность рабочего времени была превышена. За административное правонарушение на колонию наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter