Город На территории Прикамья образовался еще один провал грунта

На территории Прикамья образовался еще один провал грунта

В Александровском районе обнаружен провал грунта. Специалисты выясняют причины возникновения воронки.

В социальных сетях появилась информация, что на участке по улице 1 мая, пятая часть картофельной грядки и несколько деревьев ушли под землю. На место выезжали представители МЧС и администрации Александровского района, было собрано заседание чрезвычайной комиссии.

Как пояснил начальник отдела по мобилизационной подготовке и гражданской защиты администрации Александровского района Александр Гольчиков, провал образовался на приусадебном участке. Собственник обнаружил воронку около месяца назад, но сообщил о ней властям только сейчас. Ее размеры стабильны – 20 метров в диаметре, глубина до 10 метров. В настоящее время специалисты проводят исследования и устанавливают причины образования провала грунта.

Поселок Луньевка был образован в 1853 году в связи с разработкой месторождения каменного угля. В начале прошлого века была крупным центром горной промышленности. В 1940 году начала работу крупная шахта «Луньевка», а 11 лет спустя она закрылась. В 2004 году Луньевка утратила статус поселка городского типа и стала сельским населенным пунктом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем