перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Басаргин не ответил на требование построить дорогу с Вышки-2

26 мая 2015, 11:25
Гость
26 мая 2015, 13:11
Басаргин!Чемодан! Вокзал! Асбест! Или Магадан?!
Гость
26 мая 2015, 14:07
Магадан однозначно
Гость
26 мая 2015, 14:47
Гость
26 мая 2015, 14:07
Магадан однозначно
Чем Магадан провинился? На пенсию! Чтобы местные, знающие проблемы города и людей, пришли на смену варягам и пенсионерам!
Гость
27 мая 2015, 00:28
Будет вам Магадан ! Даже ехать не придется !!
Гость
26 мая 2015, 14:29
Мне вот интересно, а чем Басаргрин вообще занят. Чем в течение дня занимается, какие вопросы решает. Дела то в Крае мягко говоря не очень. Может губернатор наш приходит на работу утром и спит до конца дня?
26 мая 2015, 15:32
примерно так... чай/кофе еще пьет.
Гость
26 мая 2015, 15:43
У матросов нет вопросов , у Советов нет ответов..... "совок" продолжается и будет продолжаться пока у власти перекрашенные комсомольльцы и комуняки
Гость
26 мая 2015, 14:18
А вы разве не в курсе что у нас губернатор занимает высшие позиции по рейтингам цитируемости и комментам в блогах?? Когда ему заниматься такой ерундой как благоустройство? А кто в комментах писать будет?
Гость
27 мая 2015, 07:59
да его весь край цитирует
Гость
26 мая 2015, 12:53
Он же человек не местный, знает то что успел увидеть : вышку 1 на Технической , вышку 2 на Крупской и вышку 3 на бульваре Гагарина ! Скоро построят вышку 4 на Лумумбе ))) Про м\р вне обзора из кабинета даже местные чиновники порой не в курсе ))
26 мая 2015, 13:41
Конечно не ответил. Чтобы ответить, надо понимать о чём вообще речь и что это за Вышка такая, а Басаргин с присными - такими же приезжими, не понимает.
Гость
26 мая 2015, 13:50
Пора перекрывать дороги с привлечением телевидения,только не местного, а петицию нести в приемную президента по нашему округу! Может тогда хоть зад оторвется у чиновников местных и начнут они телодвижения.
Гость
26 мая 2015, 14:17
во во.как жители фролов сделали.может тогда с мертвой точки сдвинется
Гость
26 мая 2015, 15:26
Можно для начала петицию отнести/отправить в приемную представителя Президента по Приволжскому ФО и дополнительно пожаловаться, что губернатор нарушает федеральное законодательство и не отвечает на официальный запрос. Попробуйте, должно подействовать.
Гость
26 мая 2015, 15:09
Вот и готовый фигурант по делу о саботаже г-н Басаргин, ваше бездействие тянет на статью
Гость
26 мая 2015, 15:08
В градостроительном плане есть пунктик: дорога ул.Лядовская- ул.Целинная - сумма заложена 810 млн.рублей на 2-х полосную дорогу. Когда исполнительная власть города Перми начнет запланированное строительство?
Гость
27 мая 2015, 09:10
Да не будет исполнительная власть этой дорогой заниматься, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем. Невыгодно этой дорогой заниматься, сложная она, бабки реально вкладывать надо, закопать много не получится! А вообще для этой дороги 810 млн. - это не много, там насколько помнится мостов штуки 4 надо строить. Надо доводить до президента или как минимум до всех центральных телеканалов а по другому наши местные чинуши даже не почешутся! Реконструкция площади Восстания, расширение Соликамки реально ничего не изменит, ситуацию может поменять только эта дорога, но увы - попилить там нечего!
Гость
26 мая 2015, 14:17
Инициативной группе нужно обращаться на федеральные телеканалы, на первый (к Малахову) или на НТВ (Анатомия дня), иначе не услышат.
Гость
26 мая 2015, 13:38
Басаргуше все проблемы до фонаря. В ГИБДД набрал, попросил дорогу перекрыть поди, доехал от админстрации до вышки за 7 минут и удивляется - а какая проблема то у народа? ничо не понимаю. ему в лицо скажи слово из трех букв, он ответит - рассмотрим. на автомате. а еще в поздравлении девятимайском земляком себя называл. ох, москвичи, СК, да СУ, возьмитесь уже.
Гость
26 мая 2015, 14:54
а вы обращались к ним? а то ведь они и не в курсе
Гость
26 мая 2015, 15:40
В этом весь он! считаю что это не тот человек который заслуживает такого поста.. завершает все задуманные и пробитые дела Чиркунова и считает что это он всего добился..
Гость
27 мая 2015, 01:40
Два кирпичных завода ,СТО "Москвич",4 ПТУ, планируемый хлебозавод - вот бывшие рабочие места не выезжая со второй вышки! Под горой на Соликамской: Стройиндустрия,Автотехснаб,ПМК-504,Кукольная фабрика,ОМЗ,ПЗХО, цеха Завода Ленина ... Где они сейчас ? Где работают сейчас жители ? в 3 школах и 4 садиках+автоколледж ! под горой почти тишина (((
Гость
26 мая 2015, 15:33
С президентом легче связаться чем с ним. Как можно ему написать выразить просьбу пожелание или недовольство или благодарность? Какой у него сайт?
Гость
26 мая 2015, 16:48
Оля, машину навоза перед входом в администрацию вывалить, может и задумается.
Гость
26 мая 2015, 16:53
Бабич М.В., кстати, завтра сам к нам приезжает, можно попробовать лично передать. Хотя, вряд ли удастся, доступ к нему скорее всего будет ограничен...
Гость
28 мая 2015, 09:40
Гость
26 мая 2015, 16:48
Оля, машину навоза перед входом в администрацию вывалить, может и задумается.
Отличный метод. Закидать оппонента г*вном. Очень характеризует уровень мышления. Но чувствуется несомненный прогресс: от "нас*ать под дверь" и "машину ... вывалить". Возросли требования к организационному обеспечению мероприятия.
Гость
26 мая 2015, 16:10
Кроме Басаргина есть еще мэр или сити менеджер, они напрямую и должны заниматься проблемами областного центра. С реконструкцией пл. Восстания вообще стало невозможно ездить! Запустите еще пару городских электричек в вечернее время, а то с 17,32 до 18,53 невозможно пробраиться в Орджоникидзевский район. Час ПИК, а электричек НЕТ!
Гость
26 мая 2015, 17:00
Совершенно верно. Глупое какое-то расписание, в самое время, когда эл-ки нужны, их нет. Раньше была в 18-20 примерно, в самый раз было. Надо наверное уже тоже собирать подписи и писать губернатору. ))
Гость
26 мая 2015, 19:16
Вы чего, с ума сошли? Какие электрички? Достойные люди берут автокредит и ездят с комфортом
Гость
26 мая 2015, 19:57
Гость
26 мая 2015, 17:00
Совершенно верно. Глупое какое-то расписание, в самое время, когда эл-ки нужны, их нет. Раньше была в 18-20 примерно, в самый раз было. Надо наверное уже тоже собирать подписи и писать губернатору. ))
Писать надо Путину, только он реально возвращает электрички.
Гость
26 мая 2015, 12:45
на требования не отвечают, требования выполняют или едут в Асбест
Гость
27 мая 2015, 09:58
Какой грозный.
Гость
26 мая 2015, 17:17
Идей много высказали хороших граждане Пермяки! Давайте объединимся и сделаем что-то! Проблема действительно серьезная!
Гость
26 мая 2015, 14:33
Путинские ставленники ничего бесплатно не делают. Вот если бы денег собрали для него, а не подписей он бы уже начал активную деятельность.
Гость
26 мая 2015, 15:06
Может путину на прямой речи этот вопрос задать? если пропустят, конечно)) без него ведь, ни один вопрос в стране не решается! стадион ведб махом построили в краснокамске!
Гость
26 мая 2015, 13:11
Одни клоуны проектируют дома в отдаленных районах без транспортной доступности, другие клоуны согласовывают эти проеты, также не замечая, что вместо хороших трасс есть только жалкие проезды, третьи клоуны покупают квартиры в домах, где даже маршрутки не ходят и начинается... "Я 10 ЛЕТ ХЛЕБ С СОЛЬЮ ЕЛ, ЧТОБ КУПИТЬ КВАРТИРУ! А ТУТ ЕЩЕ И ТРАНСПОРТА НЕТ! СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБ Я ЗА 10 МИНУТ ДО ЦЕНТРА ГОРОДА ДОБИРАЛСЯ! У МЕНЯ ТАМ РАБОТА!"
Гость
26 мая 2015, 13:31
А ты сам-то поди живёшь в хрущевке и без машины. Сначала купи квартиру в новостройке, потом машину, а потом уже завидуй
Гость
26 мая 2015, 16:47
Гость
26 мая 2015, 13:31
А ты сам-то поди живёшь в хрущевке и без машины. Сначала купи квартиру в новостройке, потом машину, а потом уже завидуй
Я купил, и машину и новостройку в центре. Да, дороже, но я отдавал себе отчёт в том, за что я плачу и что мне на самом деле важно. Если вам была важна транспортная доступность - то выбирайте квартиры соответственно. Всего сразу не бывает Выбирайте только два из трёх, как обычно, слова подскажу: "Дёшево - Близко - Комфортно"
Гость
26 мая 2015, 18:01
Я живу в этих районах всю жизнь. В чем я виноват?
Гость
26 мая 2015, 23:49
Дорога там сама напрашивается
Гость
27 мая 2015, 01:26
Дорогу надо было делать на Язовую ,Соликамский тракт расширять а не устраивать там филиал городской свалки мусора !! Это работа районной и городской АДминистраций (((
Гость
27 мая 2015, 09:32
Басаргин не ответил, плохо конечно, так то по закону обязан в течение 30 дней дать ответ. Можно наверное к административному правонарушению привлечь, надо смотреть закон. А вот депутату нам зачем, по думе там депутат Манин (всю Вышку помню газетой Пятница со своим лицом закидал во время предвыборной кампании.) Я ему как то вопрос про газ задала в частном секторе (10 лет делают), так он так и ответил - не знаю. Еще кто то из ЗС должен быть депутат. Они то почему не работают. Можно еще устроить кампанию под девизом "Не покупаем квартиры на Вышке", возможно еще подключиться Демкин и Суетин, люди уважаемые и весьма весомые.
Гость
27 мая 2015, 10:49
Босс федеральную не мог сделать что вы к нему пристали так ведь босс
Гость
26 мая 2015, 14:06
Нужно микрорайон "Вышка 2" срочно переименовать в Басаргино. Дело и сдвинется! Эх, вы, вышкинские!
Гость
26 мая 2015, 15:07
А может Вышка-3 и к ... поставить
Гость
26 мая 2015, 21:53
А жители нашли деньги на строительство дороги этой? Что, Басаргин хозяин Гознака? Сколько захотел, столько и напечатал? Интересно, сколько налогов заплатили в бюджет жители Вышки-2? Почему то я уверен, что этих налогов на зарплату бюджетникам Вышки-2 не хватает. Вывод: на сколько сработали, настолько и полопали, то бишь дорог вам построили. Неверной дорогой идете, товарищи! Работать лучше надо.
Гость
27 мая 2015, 09:15
С такой логикой малоимущим вообще ничего из налогов не перепадет. Хорошо, что Вы не определяете сколько кому денег выделить, не дай Бог такого "рулевого" в эту сферу. )))
Гость
27 мая 2015, 12:37
Не задавались вопросом :откуда предыдущий губернатор доставал деньги на все стоящие сейчас дороги?")) дак вот задайтесь!
Гость
27 мая 2015, 13:41
Гость
27 мая 2015, 12:37
Не задавались вопросом :откуда предыдущий губернатор доставал деньги на все стоящие сейчас дороги?")) дак вот задайтесь!
И откуда же? Только без домыслов, пожалуйста, факты в студию! ;)
Гость
27 мая 2015, 11:05
> Чиркунов отлично справлялся > Как Чиркунова ругали, а сейчас вспоминается добрым Безумье - верить в вас, Меняющих ежеминутно мненья, Превозносящих тех, кто ненавистен Был вам еще вчера, и поносящих Любимцев прежних! Почему клянете Вы благородный наш сенат повсюду?
Гость
27 мая 2015, 13:43
Из классики вроде? Про Римский Сенат? )))
Гость
26 мая 2015, 12:42
Вот зараза! Я там ипотеку взял... и как я теперь буду оттуда ездить каждый день?
26 мая 2015, 15:44
раньше думать надо было
Гость
27 мая 2015, 00:27
Мы помчимся , мы помчимся на оленях утром ранним!!!
26 мая 2015, 19:25
Если так плохо на Вышке-2, то предлагаю обменять 1-2 комн.квартиру в этих районах на 3-х комнатную на Парковом, с доплатой разумеется
Гость
26 мая 2015, 21:07
Вот вы со своей дорогой у губернатора есть дела и поважнее, а если по существу, то это банальное неуважение к жителям города.
Гость
27 мая 2015, 10:03
Как Чиркунова ругали, а сейчас вспоминается добрым за обходы вокруг Перми и ФОКи, а про Басаргина вот вспомнить хорошего нечего будет, судя по всему, серенький он, лишь бы не влипнуть в какой-нибудь корр. скандал - вся его забота. А на Вышку дорога ой как нужна, вдоль реки за Мотовилихинскими заводами нужна, прокол под жд в конце Героев Хасана срочно нужно расширить и тд, и тп. P.S. Прошлым летом смотрел вторичку на Вышке 2, с видом на реку в хороших домах, все нравилось, но из-за плохой доступности не стал там покупать - жил в р-не КАМГЭС, постоял свое и на Соликамке, и на Мостовой.
Гость
28 мая 2015, 13:12
ради интереса. Кто-то Пытался найти карту генплана как должна проходить данная дорога? Найдите и совместите ее со спутниковой картой. А дальше удивляйтесь! те территории которые должны быть с обременением давно застроены котеджиками в которых живут люди. так что дорогу в тех краях скорее всего мы не получим (хотя как житель Висима очень огорчен этим фактом)
Гость
27 мая 2015, 10:38
Басаргин ввел отмененную Чиркуновым ежегодную выплату для ветеранов. Великий человек, реально заботится о них. А Чиркунова до сих пор вспоминаю добрым словом, когда проезжаю Куйбышева-Чкалова или через развязку на Садовом. Чиркунов отлично справлялся со своими обязанностями здесь и теперь уехал жить на заслуженный отдых, во Францию.
Гость
27 мая 2015, 11:11
Тут он куда он уедет этот киндер сюрприз а то бизнес рухнет сразу
Гость
27 мая 2015, 00:10
Вышка- город. За город отвечает Сапко. А почему Басаргин не знает, где мои тапочки стоят. Басаргин выбивает заказы для наших заводов. Только что запустили производство редукторов для вертолетов вместо украинских. Все федеральные СМИ отметили, а в 59 хороших новостей нет. По мнению горожан Губернатору надо за мэра, сантехника и проч работать.
Гость
27 мая 2015, 10:59
подбандерложенная сеть сайтегов же. Известный факт. И комменты тут с адекватными отношением к проблеме не в чести. Сплошь лишь одни: лично к Путину, к Малахову, в Спортлото, к рептилоидам Нибиру.
Гость
27 мая 2015, 12:36
А что смогут сделать Сапко и прочие рядом сидящие? Ничего.. обратившись напрямую к Басаргину можно и время ускорить и наверняка услышать будет сделано или нет, а не выслушивать отмазки вроде "после", а после еще выше и опять "после", и так можно очень долго чего то добиваться.. сама проходила эти процедуры в свое время, да было не так глобально районно, и добилась я чего то только спустя 2 года пожаловавшись в вышестоящую инстанцию..