Город Пермские коммунисты прочтут стихи в честь дня рождения Пушкина

Пермские коммунисты прочтут стихи в честь дня рождения Пушкина

В Перми пройдет пикет в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Коммунисты будут читать стихи под музыку русских композиторов.

Очередная уличная акция «красных» в Перми будет посвящена не росту тарифов на услуги ЖКХ, закону о капремонте или требованиям к федеральному правительству уйти в отставку. На этот раз коммунисты намерены отметить день рождения русского поэта Александра Пушкина – 6 июня исполнится 216 лет со дня рождения писателя.

«В канун 216 года со дня рождения этого замечательного русского поэта хочется обсудить не только бессмертное творчество Александра Пушкина, но и затронуть проблемы русского языка, языка объединителя и собирателя всех народов бывшего Советского Союза и России», – многозначительно отметили в пермском крайкоме КПРФ.

Коммунисты проведут радио-пикет в честь годовщины со дня рождения поэта и «в защиту могучего русского языка» 5 июня с 17:00 в сквере на улице Сибирская возле памятника Александру Пушкину. Участники мероприятия выскажутся на тему значимости русского языка, прочтут стихи Пушкина и других русских поэтов, здесь же прозвучат романсы русских композиторов, рассказал секретарь по идеологии крайкома КПРФ Геннадий Сторожев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем