Из-за несвоевременной медпомощи девочке возбуждено дело
10 июня 2015, 08:16
Гость
10 июня 2015, 10:50
А кто у нас там рапортовал: " Население оказываемой мед.помощью довольно!"? Долой, тупую оптимизацию здравоохранения от людей далеких от медицины. А отвечать будут врачи отделений. Когда уже по таким делам будут сажать чиновников подписывающих новые законы и приказы, которые вредят людям. У власти реально "враги народа".
Гость
10 июня 2015, 12:09
сажать надо родителей которые такое допустили!
Гость
10 июня 2015, 14:26
Гость
10 июня 2015, 12:09
сажать надо родителей которые такое допустили!
А что конкретно они допустили???
Гость
11 июня 2015, 00:41
В точку
Гость
10 июня 2015, 15:14
Удивляюсь некоторым комментариям. Что за люди пошли: учителям прохода не дают- учат как детей учить, врачам- как лечить, строителей как строить, поваров как варить. И все это начитавшись статей обо всем этом в интернете. Сталкивалась с разными людьми в разных сферах, в том числе и в медицине. В любой профессии есть профессионалы и дилетанты.Как повезет... Сочувствую родителям. А купались мы раньше всегда с мая и все выжили и наших родителей даже не думали осуждать, а уж тем более судить за это.
Гость
10 июня 2015, 20:51
Я бы сформулировал иначе: профессионалы и"пассажиры" коих на одного спеца- рать.
Сказали же - проблема системная, кого то наказывать будут но это для снятия градуса напряженности, проблема то останется и никуда не денется, систему никто менять не будет, верхи довольны ей а до низов им дела нет (кроме громких случаев когда надо что то сделать и сказать перед экраном)
Гость
10 июня 2015, 10:45
Начинать надо с медицинских вузов, где продаются и покупаются зачеты.
Гость
10 июня 2015, 12:03
100% согласна!!!! сидят потом с учебниками на приеме, читают...
Гость
10 июня 2015, 12:54
Гость
10 июня 2015, 12:03
100% согласна!!!! сидят потом с учебниками на приеме, читают...
Так они и интернетом не брезгуют на приеме. А еще переписывают записи предыдущих специалистов.
Гость
10 июня 2015, 14:21
Гость
10 июня 2015, 12:54
Так они и интернетом не брезгуют на приеме. А еще переписывают записи предыдущих специалистов.
Врач учится всю жизнь, потому, что в медицине каждый день появляется что то новое. Если вам достаточно знаний по профессии полученые в ПТУ или еще где, это ваше дело. Вв медицине это не прокатит.
Гость
10 июня 2015, 10:17
В 2012 году попали с ребенком в Детскую городскую клиническую больницу №3 на ул. Ленина, в инфекц. отделение, через сутки просто сбежали оттуда. т.к. положили нас с ребенком в коридоре на жутком сквозняке, у ребенка темп. поднималась до 39, жаропонижающих не давали, назначили ингаляции, а их при высокой темп. делать категорически нельзя, травили какими-то дешевыми антибиотиками, которые не помогали. Условия в этой больнице ужасающие: жара невыносимая в палатах, старая мебель, для маленьких детей нет кроваток. Участковый педиатр сказала, что лечили ребенка в этой больнице не правильно, в результате долечивались дома. К сожалению, все чаще приходится сталкиваться с безответственностью и равнодушием мед. работников и чиновников даже по отношению к детям
Гость
10 июня 2015, 10:47
Ходите к платным врачам, один прием - 600 р. Заметьте и это только прием.... И вопросов не будет. Или вы считаете, что 2,9% отчислений от вашей зп способны оплатить Вам все. Если конечно Вы вообще работаете.
Гость
10 июня 2015, 12:13
Гость
10 июня 2015, 10:47
Ходите к платным врачам, один прием - 600 р. Заметьте и это только прием.... И вопросов не будет. Или вы считаете, что 2,9% отчислений от вашей зп способны оплатить Вам все. Если конечно Вы вообще работаете.
зато за мои 2,9 процента государство бесплатно лечит наркоманов от СПИДа, гепатита. представьте, сколько стоит такое лечение. Когда они немного очухаются в больнице - выходят и продолжают заниматься тем же (это я точно слышала из первых уст - сын пообещал отцу, что не будет колоться таким-то препаратом, т.к. от него у сына отнялись ноги, но будет и дальше колоться более дорогим наркотиком с менее выраженными последствиями). Объясните - зачем лечить наркомана??!!! он сам не хочет жить! сколько онкобольных детей можно было бы спасти на эти деньги!
Гость
10 июня 2015, 12:35
Плохого ничего не могу сказать про Детскую городскую клиническую больницу №3 на ул. Ленина, мы туда попадали с ребенком с сильнейшей аллергией, отек гортани, ребенку было 2 года. Ночь провели в реанимации, врачи сработали очень профессионально, утром нас перевели в отделение, а оттуда мы уехали домой. В 15-ой лежали в этом году в ЛОР-отделении с ребенком 1,5 года, делали операцию, все в порядке, к врачам нет претензий. И не могу сказать не безответственности, не о равнодушии. А вот к врачам поликлиник детских, претензий очень много.
Гость
10 июня 2015, 09:40
Очень жаль.........очередной случай отношения врачей к проблемам, тем более в данном случае ребенок... Страшно, что никто не застрахован от этого... С ужасом представляю состояние родителей девочки когда их гоняли из больницы в больницу. В КНР может кого-то за все это расстреляли бы, но с печалью понимаю, что этим проблему не решить, хотя бы такие меры разогнали часть т.н. "врачей" из отрасли.
Гость
10 июня 2015, 11:09
Таков регламент - скорая возит по разным специалистам, распределенным по разным больницам. Здесь не плохое отношение врачей, а плачевное состояние нашей медицины в целом. Сломанный томограф, просто, кричит об этом!
Гость
10 июня 2015, 12:13
Гость
10 июня 2015, 11:09
Таков регламент - скорая возит по разным специалистам, распределенным по разным больницам. Здесь не плохое отношение врачей, а плачевное состояние нашей медицины в целом. Сломанный томограф, просто, кричит об этом!
а вы сами видели этот сломанный томограф? чем бы именно этот ядерный помог замороженному ребёнку? похоже на пьяный бред сумасшедшего.
Гость
10 июня 2015, 12:15
за ребёнка отвечают родители, зачем они допустили такое купание? температура воды 31 мая в сылве очень низкая и недавно сошёл лед! а разгонять нужно вас.
Гость
10 июня 2015, 11:20
Если попадаешь в инфекционное, в независимости что у тебя болит, колят один антибиотик, который колют уже 100 лет пенецилин. Подсказал бы мне как отказаться от бесплатной медицины и не платить за это налоги. Недавно ухо заболело, приняли только платно, в порядке живой очереди отказались, запись была за две недели вперед. Год назад жену к офтальмологу тоже только платному приняли.
Гость
10 июня 2015, 12:48
почему возникла мысль, что состояние девочки связано с купанием? может врачи ранее пропустили какой-то диагноз? Медики, подскажите, может ли от переохлаждения наступить кома и смерть мозга? Чаще встречается остановка сердца при купании в холодной воде, если уж на это упирают защитники врачей.
Тут больше вызывает недоумение не какой диагноз и почему возник у девочки, а отказ в своевременной помощи и организация процесса доставки ребенка до нужных специалистов.
Гость
10 июня 2015, 13:58
А может, родители не реагировали на жалобы на головные боли у ребенка, к примеру, не обследовали его? Причем тут проглядевшие что-то врачи, если к ним не обращались?
Гость
10 июня 2015, 17:45
Гость
10 июня 2015, 13:58
А может, родители не реагировали на жалобы на головные боли у ребенка, к примеру, не обследовали его? Причем тут проглядевшие что-то врачи, если к ним не обращались?
придите с подростком и такими жалобами ко врачу - в 99% процентах случаев будет ответ - "подростковый организм, так бывает при росте, наблюдайте-пейте витаминки". Обследовать должны врачи, а не родители. При том такие жалобы даже в карту не заносят.
Гость
12 июня 2015, 09:26
Гость
10 июня 2015, 17:45
придите с подростком и такими жалобами ко врачу - в 99% процентах случаев будет ответ - "подростковый организм, так бывает при росте, наблюдайте-пейте витаминки". Обследовать должны врачи, а не родители. При том такие жалобы даже в карту не заносят.
В таком случае пойду к другому врачу, чтоб получить еще одно мнение. Скорее, люди просто забивают и не обращают внимание.
Гость
10 июня 2015, 12:14
Нужна в городе больница скорой помощи, где будут находиться все специалисты и отправлять ребенка кататься по разным стационарам никто не будет.
Гость
10 июня 2015, 12:29
В Москве сократили 15 тыс. Врачей, сейчас принята программа по сокращению больничных коек по России, инфекционной инфекции как на северном Кавказе или осе больных некуда ложиться и их лечат амбулаторно с постоянными контактами с родственниками.
Гость
10 июня 2015, 18:13
Зимой с температурой 39,9 у ребенка 4 лет скорую больше часа ждали. Это вот как называется??? Бесплатная медицина - это медициной сложно назвать. А с врачами ругаться начинаешь они еще и оправдываются, мол загруженность большая, зарплаты маленькие - никто работать за эти деньги не хочет. Да как-так-то ????????????????????
Гость
13 июня 2015, 01:11
Согласна! Неотложку в выходные не могли вызвать!!! Говорят, ну у нас два врача на весь дзержинский район. Пришлось наорать на тетю!!!!
Реформа медицины продолжается. Уже в малых городах нет поликлиник. Например в Чердыни. Нет роддомов. А в деревнях и оставшиеся фельдшерские пункты закрывают. Из Чердыни и Красновишерска ездят лечится и рожать в Соликамск. Уже ходят слухи, что и в Соликамске готовят сокращения. К специалистам запись за 2 недели. Доживешь - полечишься. Если на лекарства денег хватит.
Сегодня Медведев выступал. Смертность опять возросла. Вину он возложил на медиков. Вплоть до уголовной ответственности.
Гость
10 июня 2015, 20:44
да что вы...меня с переломом позвоночника возили вобще 6 часов.Сначала в одной больнице в 9 ке отказались принимать,но предварительно мариновали в приемном отделении,только потом отправили в закамск....наша медицина нас вылечит....
Гость
11 июня 2015, 09:59
Зимой заболел ребенок 3 месяца(потом уже выяснилось, что сильнейший бронхит). Сначала был просто кашель. Педиатр прописала отхаркивающее ребенку! Отхаркивающее младенцу, который еще не умеет откашлливать! Началась одышка. Вызвали скорую! Предварительно у нас узнали есть у ребенока судороги или нет! Я сказал нет! Моя ошибка! Ждал скорую 2,5 часа! Потом аргументировали все это большим количеством вызовов! Как так! Скорая в 2-х кварталах от нас! Положили в детскую больницу(обычная)! Оказалось по ней "гуляла" сильнейшая инфекция! Пока лежали успели переболеть всей семьей(4 чел). Из лечения были только сильнейшие антибиотики. Ингаляции сказали свои покупать. Вот такая медицина у нас! Это нормально!?
Гость
11 июня 2015, 12:21
педиатра под суд...
Гость
11 июня 2015, 13:25
а как и зачем Вы довели ребёнка до такого заболевания? в каких условиях содержится ребенок? какой за ним уход и досмотр? и пытались наврать про удороги? зачем?
Гость
11 июня 2015, 14:22
Гость
11 июня 2015, 13:25
а как и зачем Вы довели ребёнка до такого заболевания? в каких условиях содержится ребенок? какой за ним уход и досмотр? и пытались наврать про удороги? зачем?
1. Не я довел ребенка до такого состояния. был не сильный кашель. Нам прописаои отхаркивающее! Вот причина. Все спустилось в легкие.
2. Условия хорошие
3. Уход отличный.
4. Я никому не врал. Это мои предположения, что они приехали бы быстрее. Хотя я сказал, что ребенку 3 мес.И одышка.
У нас получается если заболел ребенок и с ним что-то случилось, то виноваты только родители. больше никого не судят. А то что этого могло не произойти, если бы своевременно оказали нужную помощь. Наши врачи действуют по шаблону. Осмотры практически не проводят. Все делается для галочки. Но они зато своевременно приносят счет на подпись. Им же нужно отсчитаться перед министерством сколько они денег потратили на тебя.
Гость
10 июня 2015, 10:07
тяжкий вред здоровью был причинён посредством нахождения в ледяной воде! с какой целью и зачем? и не перекладывайте с больной головы на здоровую. вся информация поступает именно со ссылками на отца. чья идея купания 31 мая для девочки?
Гость
10 июня 2015, 18:13
Мы тоже с детьми 4 года, 5 и 9 лет купались в этот день , вода была очень тёплая.
Это халатность врачей.
Какая ледяная вода? Сама купалась и 31 мая и в первые дни июня. Вода теплая!!!!!!!!
Вы дальше своей квартиры нос не высовываете?
Гость
10 июня 2015, 10:01
возбудите дело по поводу купания в ледяной воде, приведшее к сильнейшему переохлаждению! все знают что от переохлаждения быстро наступает смерть!
Гость
10 июня 2015, 11:20
Я даже в феврале купалась в святом источнике. Дело совсем не в этом.
Гость
10 июня 2015, 11:54
А теперь еще и все знают, увы, о ваших умственных способностях... В этот день температура воздуха была +32 градуса. Температура воды +17. Замучаешься в такой воде сидеть до момента переохлаждения.
Гость
10 июня 2015, 13:17
Гость
10 июня 2015, 11:54
А теперь еще и все знают, увы, о ваших умственных способностях... В этот день температура воздуха была +32 градуса. Температура воды +17. Замучаешься в такой воде сидеть до момента переохлаждения.
попробуй. поплавай среди льдин. атемпература в сылве была 10,6 градусов! при 17градусах тоже нельзя купать детей, это не нормальноиопасно, за это судить надо!
Гость
10 июня 2015, 11:13
31 мая купались? Там люди только-только куртки сняли. Не рановато ли для купания, или там семья моржей?
Гость
10 июня 2015, 12:08
у моржей переохлаждения не бывает а у людей бывает . иногда родственники употребляют и лезут в воду, ребёнок за ними. потом в пьяном виде везут в больницы и устраивают спектакли с бредом
Гость
10 июня 2015, 22:19
31 мая было +30!
Гость
11 июня 2015, 21:30
Гость
10 июня 2015, 12:08
у моржей переохлаждения не бывает а у людей бывает . иногда родственники употребляют и лезут в воду, ребёнок за ними. потом в пьяном виде везут в больницы и устраивают спектакли с бредом
По себе людей не судят! И многое ли вы знаете как оно было?
Гость
10 июня 2015, 13:25
Врачи и местные чинуши пытаются доказать нам, что если человек купался в воде ему не требуется: оперативный приезд скорой, оперативная доставка к врачу (вместо поездок несколько часов по городу), наличие квалифицированного врача, который также оперативно поставит диагноз.
Раз облажались до уголовного дела и личного вмешательства министра здравоохранения РФ - молчите. Меньше надо воровать!!!
Или опять девочка виновата, что в кому впала пока Вы кресла задним местом греете???
Гость
10 июня 2015, 14:32
виноваты однозначно люди которые следили за ребёнком. А врачи не воскрешают умерших. Да и вылечить возможно далеко не всё.
Гость
10 июня 2015, 12:59
Пока не введут уголовную ответственность за халатность врачей, то ничего не поменяется!
Гость
10 июня 2015, 12:12
господа брызгатели слюной!
а теперь каждый внимательно глянет на себя (просто внимательно, без медитативного погружения)
и что, выполняем служебные обязанности за себя и того парня?
скрепки канцелярской с работы домой не унесли?
просителя (человека то же) не разу не обхамили?
а посему, тихонечко вылезаем из судейской мантии (судей и так хватает)
Гость
10 июня 2015, 13:28
Воровать скрепки и убить человека это одинаковые вещи? А судьи кто? Или опять никто не виноват?
Гость
10 июня 2015, 14:18
Гость
10 июня 2015, 13:28
Воровать скрепки и убить человека это одинаковые вещи? А судьи кто? Или опять никто не виноват?
Больно вы быстрый, смотрю. Убить человека! А слабо сразу и фамилию убивца озвучить, а заодно и свою, чтоб в суде повторить по обвинению в клевете? Вы кто такой, чтоб кого-то обвинять? Вы в курсе диагноза, в курсе того, как такое лечится, от чего возникает, каков прогноз и процент смертности? Нет, нет и нет. Так что сядьте и помалкивайте, а то одни уже допрыгались до иска, не разобравшись в томографах.
Гость
10 июня 2015, 15:30
Гость
10 июня 2015, 13:28
Воровать скрепки и убить человека это одинаковые вещи? А судьи кто? Или опять никто не виноват?
да кто Вы, чтоб судить, а хорошо ли разбираетесь в теме?
а сколько месяцев потратили на разбор фактологии?
Гость
10 июня 2015, 10:10
Как страшно жить!! С медициной в этой стране определенно что-то надо делать. Стариков не лечат, теперь уже дети...
Гость
10 июня 2015, 12:11
дети не должны купаться в ледяной воде, за этим обязаны следить родители этих детей. не всё можно вылечить. кровь быстро замораживается при не очень низкой температуре.
Гость
10 июня 2015, 12:29
Гость
10 июня 2015, 12:11
дети не должны купаться в ледяной воде, за этим обязаны следить родители этих детей. не всё можно вылечить. кровь быстро замораживается при не очень низкой температуре.
таким образом и выпускать ребенка на улицу опасно, вдруг подхватит грипп или упадет и сломает что-то, и родители должны уследить за этим, да? а врачи в таких случаях должны отказывать в помощи, так?
Гость
10 июня 2015, 13:18
Гость
10 июня 2015, 12:29
таким образом и выпускать ребенка на улицу опасно, вдруг подхватит грипп или упадет и сломает что-то, и родители должны уследить за этим, да? а врачи в таких случаях должны отказывать в помощи, так?
именно так. родители обязаны следить за детьми, их купанием, доступностью подьезда скорой, и прочей безопасностью
Гость
10 июня 2015, 13:32
Те кто не отвечал на звонки (подстанция блин), те кто ехал час, те кто возил по городу несколько часов, те кто их направлял по такому маршруту, работники больницы № 11 отказавшие в приеме пациента, работники больницы № 15 не оказавшие помощь. А также курирующие их чиновники должны СЕСТЬ В ТЮРЬМУ.
Только тогда бардака не будет.
Гость
10 июня 2015, 14:11
Ничего, что ребенок в 15-й лежит? Ему там помощь не оказывают, по-вашему? Хоть бы соображали, что пишете.
Гость
10 июня 2015, 14:29
а откуда лично Вы знаете что всё это было? Со слов не совсем трезвых людей?
Гость
10 июня 2015, 19:18
Гость
10 июня 2015, 14:11
Ничего, что ребенок в 15-й лежит? Ему там помощь не оказывают, по-вашему? Хоть бы соображали, что пишете.
Я надеюсь следственные органы разберутся. Извиняюсь за эмоции, просто накипело - читаю сми, это ужас какой-то.
Гость
10 июня 2015, 14:47
Ребенка по жаре возили в машине более 7 часов. Общее расстояние которое проехала скорая (по миллионному городу) в воскресенье по пробкам более 140 км.
При этом только от Левшино до Лядов скорая ехала более часа (расстояние чуть более 30 км). Все это доказывает, что система оказания скорой и неотложной помощи в городе Перми разрушена.
И в это время некоторые уроды смеют обвинять во всем несчастных родителей.
Где имена врачей из 11 больницы отказавших в приеме. Где имена врачей не оказавших никакой помощи в Лядах. Где имена руководства скорой помощи повинных в том, что ребенка возили 7 часов по жаре и что до этого скорую ждали более часа?
Гость
10 июня 2015, 15:35
а если врачей озвучат - то работать в скорой помощи будете, конечно, Вы, и сразу всё наладится, да хватит шашкой-то махать, надо разобраться и подумать, а самое главное - придуманное умными людьми потом реализовать
Гость
10 июня 2015, 12:01
31 мая купался сам и оба моих сына - 5 и 13 лет. Причем - в Каме. ДО переохлаждения в такой воде сложно усидеть. Так и в случае с девочкой речь шла не о ДОЛГОМ купании, а о "зашла-окунулась-выбежала" максимум. Так что попытки списать все на переохлаждение (расшифровываю позицию тех, кто озвучивает такое мнение - "сами дураки, а валят все на бедных невиновных врачей") выглядят, мягко говоря, малопорядочно. Проблема ведь не в переохлаждении, а в непрофессионализме и массовом пофигизме медперсонала. Ну а про результаты "реформы системы здравоохранения" вообще молчу - получающий медпомощь в спецбольницах простого больного не разумеет....
Гость
10 июня 2015, 12:39
Но что-то все таки стола причиной недомоганий, по Вашему в этом тоже виноваты врачи?
Гость
10 июня 2015, 13:23
органы опеки- вы читаете что происходит- 5летних детей помещают в КАМУ! там с камгэса шел сброс ледяной грязной воды!
Гость
10 июня 2015, 10:50
в нашем пносо-сибуро-порохово-химическом городе вобще жить опасно. Найдите сейчас в городе здорового ребенка ....
раньше дети также с мая купались в речках...
Гость
10 июня 2015, 12:08
не купались, это не нормально!
Гость
10 июня 2015, 12:54
Гость
10 июня 2015, 12:08
не купались, это не нормально!
с апреля купались,с первыми теплыми деньками)
Гость
10 июня 2015, 12:07
Нормальная вода на Сылве! Сами купались в те дни трижды по минут 10. БЕЗ последствий.
Гость
10 июня 2015, 17:28
На миллионный город нужен пункт скорой помощи со всеми специалистами, чтоб не катали по всему городу.
Гость
10 июня 2015, 21:49
В нефтяной стране реанимобилей не хватает...хуже, чем в Индии уже живем...
Гость
10 июня 2015, 22:55
ну, т.е. девочку загубили... это ж вам не родственник "реальных пацанов"...так, простая девочка...
Мне вот интересно, это сотруцдники скорой, как себя чувствовали, когда девочку возили 7 часов по жаре..??? Ничего у них не ёкнуло, не сжалось...умишко не проснулся и милосердие не встрепенулось?
Гость
13 июня 2015, 01:19
Рожать детей в России уже стало опасно, не имея соответствующего дохода (денег). Медицины нет, детских садов по санпинам нет, группы переполнены, одна зараза там, мы ей уже пропитались, уже месяц поправиться не можем, в школах по нескольку смен и крупные поборы. Эта история еще раз доказывает, какие условия созданы для детей на наши налоги.
Да. Я просто родился и вырос в Советском Союзе. Еще и помогаю, по возможности, другим.
А зарплату отдаете нуждающимся наверно. Семью видимо кормить не надо. И еще вопрос - в этом случае какая нажива для медиков?
Гость
10 июня 2015, 12:23
Вода-не вода, но нормальный, здоровый ребенок просто так с острым нарушением мозгового кровообращения не свалится. Возможно, врожденная патология сосудов. Хоть улежись по больницам, когда гром грянул, шансы умереть ввсоки вне зависимости от того, как скоро оказана помощь. Надо понимать, что вылечить можно не любую болезнь и не любое состояние.
Гость
10 июня 2015, 13:27
Это повод не оказывать помощь? Если бы оперативно прибыла скорая, оперативно довезла до врача, оперативно поставили диагноз - результат был бы другой. А так - убила девочку болезнь, а они пособники-убийцы.
Гость
10 июня 2015, 14:14
Гость
10 июня 2015, 13:27
Это повод не оказывать помощь? Если бы оперативно прибыла скорая, оперативно довезла до врача, оперативно поставили диагноз - результат был бы другой. А так - убила девочку болезнь, а они пособники-убийцы.
Не факт, что ей было бы лучше, даже если бы больница была за углом. При кровоизлиянии в мозг важнее, сколько крови и где именно вылилось. Если не повезло, то не спасут нигде и никто.
Про отказ в оказании помощи инфа только от журнализдов, а верить им после их лажи с томографом, дело последнее. Отказывали в госпитализации не по профилю. Т.е., не положили туда, где не могли бы помочь.
Гость
11 июня 2015, 22:06
Гость
10 июня 2015, 14:14
Не факт, что ей было бы лучше, даже если бы больница была за углом. При кровоизлиянии в мозг важнее, сколько крови и где именно вылилось. Если не повезло, то не спасут нигде и никто.
Про отказ в оказании помощи инфа только от журнализдов, а верить им после их лажи с томографом, дело последнее. Отказывали в госпитализации не по профилю. Т.е., не положили туда, где не могли бы помочь.
Не только от журналистов, отца, убитого горем по телевизору показали и там он это озвучил весьма адекватно
Гость
10 июня 2015, 11:36
31 мая нормальная вода была, многие купались, тем более в небольших речках.
Гость
10 июня 2015, 13:20
сылва большая, очень большая в том районе река. в то время еще паводок шёлиплавали льдины! пьяные купались и зимой.
Гость
10 июня 2015, 13:03
31 мая в Чусовой была замечательная ,очень комфортная водичка.Совсем не удивляет гнусное отношение убийц в белых халатах: им всё мало,им все чего-то должны, только они белые и пушистые:лишний раз поглумиться над больным и его близкими-это такой кайф для врачей.
Гость
10 июня 2015, 18:33
а в лицо врачу такое скажешь?
Гость
13 июня 2015, 01:06
Согласна на все 100% терпеть не могу больницы. Как-то вызвали скорую. Они приехали и первое, что сказали : " Паркет у вас не плохой. Сами делали?"
Гость
10 июня 2015, 17:19
Народ, вы бы сначала дождались кто реально в этом виновен, врачи или может хроническое заболевание девочки, потом бы и стали по клавишам стучать. А то, что система здравоохранения у нас никакая вашими коментами она явно не поменяется. Вы посмотрите как в сельских послелениях обстоят дела. Фельдшер в деревне и если нужна скорая она не раньше часа приедет и будет это старая буханка.
Гость
10 июня 2015, 17:56
Еще раз повторю свое утверждение о том, что система оказания скорой помощи в Перми разрушена. Какое отношение имеет возможное хроническое заболевание к тому, что ребенка по жаре возили 7 часов и довозили фактически до состояния остановки дыхания?
И причем здесь сельские поселения? Вы еще приведите примеры с эвакуацией вертолетами из зоны стихийных бествий. Случай произошел в Перми? В Перми! Случай вопиющий. В Екатеринбурге к слову норматив приезда скорой по городу (с их пробками) - 18 минут. А у нас? Ляды - это территория города. Скорая туда ехала более часа, притом, что отец до этого привез сам дочь в больницу, в которой ребенку никакой помощи, как это уже понятно, не оказали. После того как скорая приехала, ребенка несколько часов возили по жаре до оказания квалифицированной помощи. Т.е. никакой скорой помощи в Перми (а не в какой-то деревне) нет! И вот это уже к сожалению установленный факт
Гость
10 июня 2015, 11:48
31 мая в Сылве и Чусовой была хорошая вода. Не согласна с теми, кто пишет про ледяную воду. Сами купались в Чусовой в эти дни, и дети с нами, водичка очень приятная была, так что дело не в температуре воды. Скорее всего, девочка неудачно нырнула с мостков и повредила шейные позвонки.
Гость
10 июня 2015, 13:22
значит были пьяные и вода со льдом показалась замечательной. обязательно провести расследование и лишить родительских прав!
Гость
10 июня 2015, 15:57
Гость
10 июня 2015, 13:22
значит были пьяные и вода со льдом показалась замечательной. обязательно провести расследование и лишить родительских прав!
У нас дача на Сылве. Никто не пил и все купались. Вода была около 20 градусов, для нашего региона - нормальная (летом холодней бывает). Лед за 2 недели до этого сошёл. Некоторым т вода в 28 градусов холодная - спорить бесполезно с такими.
Гость
10 июня 2015, 16:40
Еще только завели уголовное дело...а уже столько "народных" приговоров. Все население, пытающееся отстаивать свою точку зрения в данных комментариях, исключительно работники СК РФ....я так думаю. Если эмоции и время некуда девать, то прямая дорога в больницу, где лежит девочка. Помощь, в том числе и родителям, нужна. А еще в церковь сходите и там попробуйте проявить свое милосердие. С уважением, ко ВСЕМ!!!
Гость
11 июня 2015, 09:09
Молю Всевышнего за здравие маленькой Сони
Гость
12 июня 2015, 05:49
А почему не пишут про менингит?? Или это СТРАШНАЯ тайна?
Гость
12 июня 2015, 10:06
Платная медицина, читай: бизнес на больных - реальность нашего времени, перенятая у лицемерного гнилого запада.
Гость
11 июня 2015, 08:58
Да нет...не только врачи виноваты...скорее всего и самы родители накосячили...инфекция какая нибудь была...или травма...сидели как обычно на даче и ждали что само пройдет...типично по-русски..да все у нас и везде точно так...надеемся на рус.авось...вопрос к 15больн. Откуда взялся тополиный пух в системе охлаждениЯ томографа????? Многомиллион.аппаратура по правилам должна находится в кондициониров.и вентилируем. Помещении..открытые .окна там не предусмотрены...почему ребенка из сылвы по жаре в "консервн.банке" повезли в закамск? С тепловым ударом должен уметь справляться прост.фельдшер в поселк.медпункте...это еще раз доказ....что там был не только тепл.удар...
Гость
11 июня 2015, 09:41
Вы читали предыдущую новость на эту тему? Томограф в рабочем состоянии а сломан другой аппарат - МРТ. И девочке сделаны все необходимые обследования. Про сломаный томограф СМИ разнесли. Даже тут написано"якобы сломаный томограф"
Гость
11 июня 2015, 10:36
а врачам важно должно быть кто накосячил? только ангелам чтоли теперь в больницы обращаться?
Гость
10 июня 2015, 09:51
Медицина не нужна, главное - танки
Гость
10 июня 2015, 12:05
ёрничать больше нормы - неубедительно
Гость
10 июня 2015, 12:06
Не нравиться медецина? Уезжайте из страны! Разнылись либеральные нытики. Всё будет хорошо, только надо потерпеть, так Путин сказал! Смотрим первый канал и терпим!
Гость
10 июня 2015, 12:42
На дурака не нужен нож ему с три короба наврёшь и делай с ним что хош
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
736мм 98%Из-за несвоевременной медпомощи девочке возбуждено дело