Город ОАО «Минеральные удобрения» победило в конкурсе бытовых помещений

ОАО «Минеральные удобрения» победило в конкурсе бытовых помещений

ОАО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») стало победителем смотра-конкурса на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников среди организаций химической отрасли с численностью работников менее тысячи человек. В этот раз лучшей была признана лаборатория предприятия.

По итогам проверки санитарно-бытовых условий подразделения не было выявлено ни одного замечания. Лаборатория оснащена умывальниками, душевыми, комнатами отдыха и приема пищи. Все помещения отвечают санитарно-гигиеническим нормам и требованиям, оборудованы необходимыми электроприборами. Работники цеха обеспечены современными бытовыми шкафами для хранения средств защиты, в подразделении имеется уникальная сушильная комната.

«ОАО «Минеральные удобрения» во многом является лидером химической отрасли Пермского края, – говорит главный технический инспектор труда Росхимпрофсоюза по Пермскому краю Владимир Потеряев. – Ежегодно предприятие демонстрирует высокий уровень содержания рабочих помещений – в них регулярно проводятся ремонты, внедряются передовые технологии. Примечательно, что в ходе проверок санитарно-бытовых условий предприятие всегда готово показать комиссии любое другое подразделение, так как все помещения завода содержатся на должном уровне. В текущем году порадовала лаборатория: для небольшого по численности коллектива созданы отличные условия приведения в порядок и хранения СИЗ, места приема пищи, отдыха и восстановления собственного организма в короткие рабочие перерывы в течение дня и после работы».

Лаборатория «ПМУ» – это уже седьмое по счету подразделение предприятия, ставшее лучшим в смотре-конкурсе на санитарно-бытовое обслуживание. В предыдущие годы победу пермским «Минеральным удобрениям» также принесли бытовые помещения газоспасательного отряда, железнодорожного и автотранспортного цеха, ремонтно-строительного производства, электроцеха и цеха КИПиА.

Ирина Шаркевич, зам. директора филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Компания направляет много сил и средств на поддержание на высоком уровне бытовых условий для работников всех подразделений предприятия. Мы понимаем, что возможность отдохнуть в комфортной среде и привести в порядок спецодежду напрямую влияет на производительность труда наших сотрудников. Приятно, что Росхимпрофсоюз по достоинству оценивает наши усилия быть одним из лучших работодателей отрасли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем