Город В Чайковском должник помогал приставам искать вымышленного брата

В Чайковском должник помогал приставам искать вымышленного брата

Житель Чайковского при встрече с судебными приставами прикинулся собственным братом, которого у него никогда не было, и обещал помочь разыскать злостного должника. Однако мужчину разоблачили – он «раскололся» сам.

Мужчина задолжал алиментов на содержание ребенка на сумму более 230 тысяч рублей. От выплат он всячески уклонялся и вел асоциальный образ жизни, в связи с чем было принято решение о привлечении его к уголовной ответственности. Судебные приставы вышли по предполагаемому месту жительства должника. Зайдя в дом, представители власти увидели спящего на полу в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Его разбудили, попросили представиться и предъявить документы.

«Хозяин дома, почувствовав «привкус» неволи, спешно назвался братом должника. Изо всех сил стараясь «высвободиться от крючка», сообщил что его братец ушел в магазин и даже вызвался проводить судебных приставов до гастронома», – рассказали в краевом УФССП.

По пути в магазин приставам и их помощнику встретилась компания «отдыхающих» – мужчина подошел к ней и спросил, не видели ли его брата, на что получил отрицательный ответ. Однако приставы позвонили экс-супруге должника и выяснили, что брата у него никогда не было – только сестра. Дознаватель выкрикнула его имя, и мужчина, назвавшийся «братом» неожиданно тут же откликнулся.

В отношении предприимчивого должника в тот же день было возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем