Город «Звезда-2005» ушла от поражения в матче с «Россиянкой»

«Звезда-2005» ушла от поражения в матче с «Россиянкой»

В матче девятого тура чемпионата страны по футболу среди женских команд пермская «Звезда-2005» на выезде сыграла вничью с «Россиянкой» из подмосковного Красноармейска.

Игра началась на встречных курсах, команды боролись за инициативу. На 13-й минуте хозяева поля получили право на угловой: мяч после подачи вылетел за линию штрафной, откуда игрок красивым ударом направила снаряд в сетку ворот пермячек – 1:0. До перерыва острые моменты возникали у ворот обеих команд, но до гола дело не дошло. Во втором тайме «звездочки» активно пошли в атаку и на 54-й минуте заработали пенальти – одиннадцатиметровый удар уверенно реализовала Дарья Апанащенко. Однако уже через две минуты «Россиянка» вновь вышла вперед после удачного розыгрыша штрафного. Пермячки в оставшиеся полчаса предприняли попытки отыграться и забили гол, который не был засчитан из-за положения «вне игры». Но на последних секундах матча Дарья Апанащенко вышла один в один с голкипером «Россиянки» и отправила мяч в ворота. Итог встречи – 2:2.

После девяти проведенных матчей пермская команда возглавляет турнирную таблицу, имея в активе шесть побед, две ничьи и поражение и 20 набранных очков. Следующий тур состоится только 1 августа. «Звездочки» на своем поле сыграют с «Кубаночкой».