Город На экономическом факультете ПГНИУ стало больше бюджетных мест

На экономическом факультете ПГНИУ стало больше бюджетных мест

На экономическом факультете Пермского университета стартует приемная кампания. По сравнению с 2014 годом на 20% увеличилось число бюджетных мест и появилось новое направление подготовки – «Торговое дело». На факультете отмечают, что студенты уже на первых курсах будут изучать не только теорию, но и участвовать в реальных проектах для предприятий.

У поступающих на экономический факультет на разные направления, помимо обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике, принимают результаты единого госэкзамена по обществознанию, иностранному языку, информатике и ИКТ. Стать студентом наиболее авторитетной экономической высшей школы Урала смогут и абитуриенты, имеющие среднее специальное образование. Им будет достаточно предъявить результаты ЕГЭ по математике или написать вступительный тест по этому предмету.

Обучение будет состоять не только из лекций, семинаров и практических занятий – уже с первых курсов студенты становятся участниками проектов, география которых выходит не только за пределы Пермского края, но и России. Например, недавно завершились исследования для Центрального банка Сингапура, в команде ведущих специалистов факультета были и старшекурсники.

«За последние несколько лет мы подписали соглашения о сотрудничестве с ведущими компаниями региона. Это и финансовые организации, и многопрофильные холдинги, и промышленные предприятия, и торговые сети. Они заинтересованы в наших выпускниках, многие готовы брать самых талантливых студентов на работу, многие создают собственный бизнес», – отмечает декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Отличительная черта факультета – это возможность получать стипендию и дополнительное вознаграждение за успехи, общий размер которых зачастую превышает среднюю зарплату в Перми.

Выпускники экономического факультета работают в сферах бухгалтерского учета и аудита, международного бизнеса, инновационного маркетинга. Большая востребованность у молодых финансистов и менеджеров, а также специалистов по бизнес-информатике и информационным технологиям в бизнесе, таможенному делу.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем