Город В Перми презентуют книгу о правах и льготах ребенка-инвалида

В Перми презентуют книгу о правах и льготах ребенка-инвалида

Для родителей детей-инвалидов в Перми выпустили специальное пособие, которое может оказать помощь в реализации прав ребенка. Сборник может получить любой желающий.

Завтра, 30 июня, состоится презентация сборника «Право жить» о правах и льготах ребенка-инвалида и его семьи. Он составлен на основе законов РФ и Пермского края с учетом опыта родителей детей-инвалидов. Проект реализуется на средства президентского гранта.

«Инвалидность ребенка – это непростое испытание для родителей. И здесь самое главное – любить ребенка, принять его таким, каков он есть, поверить в него, сохранить семью и научиться радоваться, несмотря на возникшие обстоятельства. Важно помочь ребенку адаптироваться в мире путем проведения медицинской и социальной реабилитации, использования необходимых технических средств, воспитания и образования», – отмечает руководитель организации «Счастье жить» Анастасия Гилева.

Презентация сборника и его бесплатное распространение состоятся в школе №43 по бульвару Гагарина, 75а в кабинете 207 с 17:00 по 19:30. По вопросам получения сборника можно также обратиться в организацию «Счастье жить» (улица 25-го Октября, 66, тел.: 8-922-33-41-600, факс: (342) 220-93-46), написать письмо на электронный адрес или скачать электронную версию здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем